Михаил Черевичный

когда и как появилась русская смекалка?

Ответы
Валентина Кунина

Видимо- сразу при рождении нации-необустроенная жизнь заставила искать способы решения задач и так развивались русские люди! Опыт передавался поколениям!

Михаил Черевичный

это по Фрэйду?

Валентина Кунина

Это из практики ЖИЗНИ!

Людмила Павловна Самокрутова

с первым его появлением. потому что все нации существительное и только русские прилагательное

Андрон Шрайбикус

Да как только хреновин и загогулин стало так много, что без поллитры и не разберёсси

Иван Шапошников

Этот феномен не дает ученым покоя давно и до конца не изучен....

Михаил Черевичный

спасибо Иван

Иван Шапошников

Старый анекдот...Враги окружили рядового Петрова у которого кончились все боеприпасы ...писец смекнул Петров...Не подвела русская смекалка!

Епифания

А она существует? Чем она отличается от других смекалок?

Людмила Давыдова

когда обезьяна взяла в руки палку,а потом гранату

Елена Дмитровская

Наверное,с рождением русского человека

Атлантида ,,,

Появились русские) появилась смекалка)

Sa
Samson

И когда она у Вас появилась?

Vi Za Vi

Вместе с рождением нации

Татьяна Ковалевская

Давно. Жизнь заставила.