Полина

А вы не знаете как наливку хорошую из ягод сделать?

Ответы
Сергей Никонов

Если ягода плотная, в трёхлитровую банку насыпешь сахар, чтобы не было видно дна, потом ягоды, чтобы не было видно сахара, и та к до "плечиков". Потом заливаешь всё водкой и на два месяца в тёмное место...

Полина

Спасибо ))

Сергей Никонов

Это про клюкву или бруснику, с земляникой, ежевикой так не получится, в мягких ягодах много жидкости, там водка не подойдёт, нужен 70% раствор спирта

Полина

Блин, а я на водке поставила ((

Сергей Никонов

Ничего страшного, просто будет градусов 28, такую тоже делают)))

Полина

)))

Сергей Креч

ПРОВЕДУ МАСТЕР-КЛАСС. ДЕГУСТАЦИЯ ПРОДУКЦИИ.В АССОРТИМЕНТЕ : ПОЦЕЛУЙ НЕГРА,ПРЫЖОК ХАРИЗМЫ ПЕРВЫЙ,НЕЖНОСТЬ,ЛЕТЯЩАЯ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ,ВЫСШАЯ МЕРА!

Полина

))))

Анатолий Андриюк

Наливку не делал, а вот вино виноградное делал, и получалось классическое полусладкое не хуже заводского а по некоторым показателям и лучше.

Газинур

давите сок выжималкой. литров 20 в бутыль. осадки от сока это и есть закваска. отвод трубка в бутылку с водой. и на зиму в погреб.

И Чё

знаю но не скажу сопьешься еще жаль будет потерять такую симпатичную девушку

Полина

)))))

И Чё

а тебе зачем мужа спаивать аль гостей

Геннадий Митрофанов

Зайдите в гугл,Вам предложат наливку,на любой вкус,десятки рецептов,на выбор.

Сергей Ющенко

лучше не делать... у нас, у русских, и так в этой сфере полный беспредел...

Павел Жуков

Меня как то земляничной угощали, очень вкусная была!

Павел Жуков

Если хорошая аолучится, то можно и без него обойтись))

Полина

Без закусить совсем ? Можно будет оставшейся от наливку ягодой закусить)))

Павел Жуков

Выпил и заел залпом!))

Полина

Именно

Павел Жуков

получается экономия времени на приготовлении закуски!

Владимир Void

знал бы, с радостью поделился сим методом.

Игорь Nusferatus

Зачем, если есть более вкусный алкоголь?

Полина

Разнообразия хотца и как бы смешно это не звучало, свое всегда вкуснее

Игорь Nusferatus

Недавно рецепт несмеяновки рассказали : объем клюквы заливаем 60 процентным спирто и ждем, ягоды не мнем, прям целые, ждем когда содержимое ягод перейдет в спирт. Говорят вкусно, сама пока не успела попробовать.

Полина

Попробую )) спасибо

Игорь Nusferatus

Это жена забралась, проверяет видимо - не флиртую ли с дамами)

Полина

И что нарыла? )))

Игорь Nusferatus

Я чист, мне нечего скрывать))

Mihail Shirokov

нет я и ягоды сьем и спит выпью.....

Николай Ткачев

запросто.

Николай Ткачев

Недели 3.

Полина

На солнце?

Николай Ткачев

На солнце,так быстрее.

Полина

Спасибо, попробую

Николай Ткачев

На здоровье.

Михаил Белов

Знаю

Михаил Белов

Сами попрасили поделится

Полина

Ооо, добро пожаловать, мозг работает. ...почти )))

Полина

Ошиблась, ну отдыхайте тогда ))) это я - мозгу))

Михаил Белов

Эй ты куда