Ксения Храмцова

Поговорку главное не подарок , а внимание , придумали скряги и прижимистые люди . Согласны ?

Ответы
Елена

ну..не знаю...родители например дарили что-то в детстве....а чувствую -вот все равно внимание-то оно важнее сем очередная барби или хоть что даже... Но что касаемо сейчас...Например я лично дарю гостям что-то хорошее ,ценное (пусть не дрогое очень, а именно то что ЦЕНИТЬ будут ,и то что полезно будет ....А то подарила как-то ребенку платье дорогое -так и одевать его не стали (не понравилось ).... Или деньгами дарить лучше если не знаю что подарить .... А с мужем бывает так- и вправду хочется иногда не подарков а ВНИМАНИЯ обычного...просто без него подарки не "греют душу" (но кому как))

Павел Шадский

Придумать ее мог кто угодно, а применяют ее нормальные люди! Напирмер мне не надо подарков, а не сам пользуюсь такой! А вот жмотам вечно нужны подарки, им плевать на человека, главное чтоб заплатили за то, что пришли в гости!

Ксения Храмцова

а халявщикам лишь попить , поесть да в ресторан сходить на халяву

Павел Шадский

Да вот ты уперлась в свой ресторан! Нормальные люди не станут богаче и не обеднеют от того, что у него в знакомых, друзьях есть человек у которого доходы ниже чем у него!

Ксения Храмцова

который прибедняется и думает что ему все должны , что он такой бедный , несчастный ))) ну тогда бы сразу на паперть шли побираться

Павел Шадский

Пипец! Ты всегда жила в достатке и других лддей не когда не видела? Не все люди успешные, у всех разные ситуации, все по разному зарабатывают! Вот по этому не стоило кулаков убирать, тогда бы таких жадных людей небыло бы! Кулаки начинали с нуля и поднимались, за беспредел наказывали, своим не давали расслабляться! А такие, как ты вечно все деньгами меряющие людей в упор не замечают, только кошельки видят! Я сам поднимался и поднимался с нуля абсолютного и знаю, что те кто не богат хотя бы людьми остались, не все конечно, но все же! В нашей не БЛОКАДНОЙ жизни приходилось людям давать даже крупу, хлеб и вообще кормить даже! А вам лишь бы деньги были у ваших гостей! Надеюсь когда вы рухните, тогда и увидите, что есть другие люди! Ваши богатые отвернуться моментом, а вот НЕ БОГАТЫЕ откликнутся и помогут! У меня сейчас все хорошо и с финансами и ресторанами, но я принимаю то, что не все люди могут себе позволить роскошь, но я от них не отворачиваюсь, а кому могу помогаю, некотрых даже вытягиваю! Но вам этого не понять!

Юрий Жданов

Нет.Были времена,когда и выбрать то,особо не чего было. В магазинах всё было однотипным,кроме того,роскошь порицалась обществом и люди не могли позволить принять дорогие подарки. А дарили в основном книги или сувениры.

Александр Заболотный

частичнодаже если по телефону поздравят приятней чем никак прошлое лето никто не поздравил даже родственники.а внучка по телефону поздравила хоть ни она ни я не поняли что и как ей еще 2х лет нету. но приятно.

Берик Крут

Подарок это и есть внимание? Или внимание это просто обращение внимания на супруга/супруги? А может быть подарок деньгами? Если да то сколько стоит любовь? Не дешевле скольки является нормальным.

Homo Pongo

Вообще, я стараюсь даже просто в гости без подарков не ходить, но всегда соизмеряю своё финансовое состояние с тратами на подарки и вряд ли приду с презентом не по статусу того, к кому иду. 😀

Ксения Храмцова

правильно поступаете

Homo Pongo

Но это совершенно не значит, что после того, как я уйду, одаренный мной, не решит, что я скряга и подарил дешёвку и ерунду. 😀

Ксения Храмцова

))))))) вы преувеличиваете

Homo Pongo

Я не сую молча подарок в руки, а обыгрываю дар. И игры, тем больше, чем, на мой взгляд, может показаться подарок неуместнее. Понятно, что после моего ухода, очарование может не особо долго продержаться. 😉 Особенно, если одариваемый - существо меркантильное, жадное и мелочное. 😜

Ксения Храмцова

или вы подарили бутылочку геля для душа )))

Homo Pongo

Ну, фу... гель для душа... только, если я намекнул при этом, что душ, вполне возможно, будем принимать вместе... 😋

Ра
Радион

Что, чувства для Вас - пустое? Вы же ЖЕНЩИНА! Душа и цвет общества! Для Вас всё материальное - это мусор, главное внимание и красивое слово наушко ... А рассуждаете как крохоборка, простите ...

Ксения Храмцова

я на слова не ведусь , языком болтать не мешки ворочать . слова должны поступками подтверждаться .

Ра
Радион

Вас не запросто облапошить?

Ксения Храмцова

да , я словам не верю , только поступкам верю

Ра
Радион

Отлично!!!

Серж Новиков

не согласен. не люблю дорогие подарки. как раз таки мне важно просто внимание, подарки вообще не обязательны. самое ценное, что есть в жизни - это люди, а не вещи

Серж Новиков

сам стараюсь всегда дарить подарки по интересам человека, но соизмеряя со своими возможностями.

Тимур Моллаев

Нет, не согласен. Ты можешь задарить человека ненужным хламом, и не обращать внимания. А можешь ничего не дарить, но в нужный момент обратить свой взор и помочь

Ум
Умиление..

Душа, в которой отсутствует мудрость, — мертва. Но если обогатить её учением, она оживёт, подобно заброшенной земле, на которую пролился дождь.

Абу-ль-Фарадж

Ѻлегъ

нет, Ксюша, не согласен. подарок подарку рознь, подарок может подчёркивать превосходство дарящего а может быть символом дружбы, знаком внимания

Ксения Храмцова

я сама дарю хорошие подарки и в ответ тоже люблю получать хорошие подарки , а не хлам

Ѻлегъ

поговорка говорит о том, что не важна стоимость подарка, важно то, что вкладывается в него - внимание, дружба...

Ксения Храмцова

бывает подарки дарят лишь бы всунуть , в стиле на Боже что нам негоже

Ѻлегъ

ну, это тоже не правильно

Go
Gosha

Главное,что бы не было соревнования в этом деле,а то,появится "одышка".

Александр Ясноокий

А поговорку: РусскиеПусти бабу в рай: она и корову за собой ведет. наверное прижимистые ангелы? 😄 😄 😄

Олег Grom

Если поглядеть на Ваш граммофон...Скорее да...Унижительно конечно, но столько денег я заработаю потом...

Ксения Храмцова

граммофон хороший подарок

Олег Grom

Прекрасный...Жаль что мой "Запорожец" зелёного цвета..

Алексей Дмитриев

Да чего только не напридумали... Жить по всем умным высказываниям - это надо быть суперменом....

Дэн

Правильно. Мне в йух не уперлось такое внимание -Только на торжества. Не люблю халявщиков.

Олег Плахотин

На самом деле-главное внимание близкого человека-никакими подарками любовь не купить!

Ксения Храмцова

я с мужем 17 лет уже в браке и он на подарки не скупится

Олег Плахотин

Может дело в воспитание-в семье где рос не принято было тратить деньги на подарки?ведь трудное время было?

Ксения Храмцова

муж любит меня радовать и он счастлив когда я радуюсь подаркам

Олег Плахотин

Вот и цените что имеете-счастья вам!

Ксения Храмцова

благодарю

Иг
Игорь

Нет. Это придумали внимательные люди.... Чтобы не ставить в неловкое положение других.

Arcady Kurland

Ну а если нет возможности подарить что то дорогое? Ну скажем просто негде взять?

Arcady Kurland

Ну а если расстояние уменьшиться месяцев через 5-6? а то и более?

Ксения Храмцова

еще скажите обещанного 3 года ждут .....

Arcady Kurland

Ну это банально, но поверьте так работают к примеру геологи, уходя в поле на сезон от апреля до ноября, моряки, полярники и еще масса профессий. А вот именно в этот день любая пустяковина очень греет сердце, то самое внимание. Конечно, после всего можно подарить что то существенное, но дорога ложка к обеду.

Ксения Храмцова

речь идет об обычных людях живущих в городе

Arcady Kurland

Тогда от характера человека...

Александр Зоренко

скорее те кто не довольна подарком и чтобы не обидеть пытается это скрыть)))))))))

Николай Иванов

нет. внимание некоторых людей много дороже чем материальный дорогой подарок.