Катерина Осадчая

Представьте человека с очень высоким материальным достатком,который покупает всегда самые дешёвые вещи.ВЫ думаете,что он...? а) скромен.б) бережлив.в)скряга.

Ответы
Анна Савина

Мне вспоминается случай с Генри Фордом. Не знаю правда, анекдот это или было на самом деле. Однажды, уже будучи миллиардером, Генри Форд приехал по делам в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе.
Служащий взглянул на него — лицо его было известным. Газеты всего мира часто писали о Форде. И вот он стоит здесь - в плаще, который смотрится постарше его самого и спрашивает о самом дешёвом отеле. Служащий неуверенно спросил: — Если я не ошибаюсь, вы — мистер Генри Форд? — Да, — ответил тот. Служащий удивился. — Я слежу за новостями, и знаю, что ваш сын, приезжая куда-либо, всегда останавливается в лучших отелях, и всегда великолепно одет. А Вы спрашиваете самую дешёвую гостиницу и носите плащ, который, похоже, не моложе вас.
Неужели вы экономите деньги? Генри Форд с раздражением ответил: — Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё молод и неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто носил ещё мой отец, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; всегда и всюду я — Генри Форд. А остальное неважно.

Владимир Дегтренко

Один мужик всю жизнь откладывал на старость; Тащил все деньги в
банк, лишь тратил малость... Твердил:«Копейкой нужно дорожить, И в
старости достойно будешь жить»... Не покупал жене своей цветов...,
Детишкам в дом не приносил тортов... Жена шутила я живу с кротом!.. А
он бурчал:«Увидишь все потом»... Так и летели молодые годы, Но никому
не обмануть природы Жизнь налетела вихрем и промчалась… Жена вдруг
заболела… И скончалась... Зачем мне все?! Зачем мне миллионы?! Рыдает
крот с вопросом у иконы Зачем же я пахал, как лошадь в стремени?
Теперь есть все для жизни, КРОМЕ ВРЕМЕНИ…
…Живите так, как это удается! Не все на этом свете продается Не
запрягайтесь с головою в стремя Не откупить утраченное время!

Катерина Осадчая

Спасибо,я аж прослезилась!

Наташа Белугина

Я почитала комменты и поняла, что уровень дешевизны, для человека с очень высоким достатком, несколько отличается от уровня обычных людей. Та же обувь: пара купленная за 15-20 т. р, для такого человека считается более чем скромной покупкой, чего не скажешь об остальных людях. Поэтому на Ваш вопрос сложно ответить. Конечно, если обеспеченный человек не покупает ботинки за 3-4 т.$, а довольствуется похожими за 500$, то его наверное можно назвать просто УМНЫМ. Но в массовом понимании он вряд ли покажется скромным или бережливым.

Владимир Илюхин

Нормальный человек, на вещах цены не стоят, качество и цена вещи совершенно разные в нашем мире. Как-то познакомился с американским миллиардером, но не знал об этом на тот момент. Нормальный мужик, обычно одет - джинсы и все прочее, но когда было открытие симпозиума, сидел в центре президиума, и уже был одет совершенно иначе, замечательный костюм, галстук и т.д. Нормальным людям вещи служат, а не наоборот)))

Катерина Осадчая

То-то и оно....Так какой по вашему мнению тот человек? Выбирайте только из а.б. в.Пожалуйста.

Владимир Илюхин

Такого в жизни в принципе бывает - по списку. Предложил четвертый вариант - для меня нормальный человек. Здесь ни причем ни скромность, ни бережливость, ни жадность.

Катерина Осадчая

Как хотите.Это тест.Мне по работе надо.Извините.НЕ получилось.

Чеширский Кот

был бомж всю жизнь жил на помойке а когда умер оставил наследство милион долларов и 123 золотых слитка !!! он был самим сабой и жил так как ему хотелось !!а не так как ктото или чтото считали правельным !!! всю свою жизнь он провел со своими тремя друзьями бомжами и некогда с ними не растовался !!так что варианта ответа может быть бесконечно много !!

Анатолий Рыбаков

ЧЕЛОВЕК С ВЫСОКИМ МАТЕРИАЛЬНЫМ ДОСТАТКОМ НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ, ИБО ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ- ПЛОХОГО КАЧЕСТВА И БОГАТЫЕ ЛЮДИ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ, КАК СКАЗАЛ ОДИН МИЛЛИАРДЕР ," Я НЕ ТАК БОГАТ , ЧТО БЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ," ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ - ДЛЯ ГЛУПЫХ ЛЮДЕЙ

Катерина Осадчая

Мы не на столько богаты,чтобы пить дешёвое вино.Я вас уважаю

Анатолий Рыбаков

да. примерно так. спасибо.

Максим Евгеньевич

а) .. У меня друг в Израиле жил.. Работал в компании оформляющей массовые праздники, концерты. Хозяин комании ездил на мотороллере 60-х годов и ходил в недорогой одежде.. На свадьбу дочери он подарил дом в Испании стоимостью 5 млн. долларов..

Катерина Осадчая

Это закон у них такой.Я слышу рассказы о таких людях.Но,они гармоничны,счастливы без "золотых" браслетов и цепей.Один мужчина тоже получил Нобелевкую премию,было три квартиры.Он продал всё и ушёл жить в лес.

Игорь Гранин

Если дешивизна проявляется в соотношении цена-качество,то просто разумен! Может купить дорогое,но только ради бренда и понтов,просто глупость,ну или деньги дурные,как пришли так и ушли. Хотя и причины,и замыслы могут быть разные!

Людмила Дубовицкая

Просто,представить не могу.Хотя.. в нашем поселке жила бабушка,которая ходила всегда в фуфайке.Когда умерла. ..в матрасе нашли очень много денег.Сколько я не помню,было давно.Но знаю точно...очень много.Вот для чего человек жил

Катерина Осадчая

Это индивидуальность.Или диагноз?

Людмила Дубовицкая

Сказать тяжело....

Nickson.

Самые дешёвые вещи всегда плохого качества,стало быть их чаще приходится покупать ...бережлевый так не поступит....скромный будет покупать что то среднее?так как не платит за бренд. ..стало быть этот человек скряга. ..

Максик Ласковый )

Вряд ли самые дешёвые... Но всем кто достиг хоть какого-то материального успеха СВОИМ ТРУДОМ И СВОИМИ МОЗГАМИ свойствено внимательно и скорпулезно отслеживать свой бюджет. Иначе бы они не стали богатыми. Не так ли?

Катерина Осадчая

Так.И добавлю.Как один миллиардер говорил,что может рассказать о каждом своём миллионе ,кроме первого.потому,что первый был нажит не честно.

Максик Ласковый )

Понятие честно/нечестно сегодня очень сильно размыто. Банки скупают предприятия вроде как за деньги, но в реальности - за гроши. Итог - просто передел собственности. Было государственное - стало наше. Вот и всё. Де юрэ придраться не к чему, а в реальности -воровство. И?

Катерина Осадчая

Всё-таки.Вернёмся к вопросу.Так какой вариант вы выбрали?

Максик Ласковый )

Вариант г) Расчётлив. Покупает исходя из поставленных задач, по соотношению цена/качество.

Катерина Осадчая

Этот тест на три вопроса.

Максик Ласковый )

Они не соответствуют моему представлению.

Катерина Осадчая

Можно и так.

Неклюет

Сообразителен, знает, что бренд стоит также как и сам товар. Одинаковые по качеству товары стоят по разному в зависимости от раскрученности товара. Он это знает, потому сам делает на этом деньги.

Крысанов Андрей

экономен. хотя слово "всегда" не совсем уместно- как правило для общения с себе подобными покупаются дорогие статусные вещи. а вот дома на даче или на пикник можно и в секонд хенде прикупить.

Александр

Я думаю что он покупает дешёвые вещи не себе.А так надо брать качественные и без вариантов,скромному подходящий фасон,бережливый любую вещь ценит,а скряге она ноская,значит экономия

Катерина Осадчая

И всё по полочкам.

Александр

Вы же конкретно задали вопрос

Катерина Осадчая

Всё правильно.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это образ жизни.Как правило дешевые вещи удобны и неприхотливы-использовал и выкинул.Покупая дорогое,становишься зависимым от их цены.Этот человек СВОБОДЕН душой и телом.

Катерина Осадчая

Который из трёх? По тесту..

Коля Сахалинский Живу На Украине

В Вашем списке нет определения СВОБОДЕН душой и телом.

Катерина Осадчая

КАК хотите

Владимир Юзвак

СКРЯГА. ВО ПЕРВЫХ БЕРЕЖЛИВЫЙ ПОЙМЁТ - ЧТО ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ ПОРВУТСЯ РАЗОЙДУТСЯ - ПРИДЁТСЯ ПОКУПАТЬ НОВЫЕ . СКРОМНЫЙ КУПИТ ТО ЧТО ХОРОШО СМОТРИТСЯ НА НЁМ И НЕ ДОРОГО .

Fedor Shkenev

Думаю-4е-у него такие принципы. Я знаю человека-"небедного"-это очень мягко говоря. Так вот он носит только часы "Ракета". И даже под запонки с камнями...

Катерина Осадчая

ДА...на вкус и цвет...

Fedor Shkenev

Я думаю-к вкусу это отношения никакого не имеет. Это что-то вроде зарока заклада. Тот, про которого я говорю-"Ракете" обязан и жизнью и свободой теперешней

Катерина Осадчая

Я поняла по- своему ход ваших мыслей.

Антон Рощин

Я человек с большим достатком и не считаю нужным тратить деньги на дорогие вещи,могу купить всё очень дешевое,но мне в этом удобно

Катерина Осадчая

Бережёного Бог бережёт.ВЫ бережливый.Я согласна с вашим ответом.

Антон Рощин

Просто не считаю нужным тратить деньги на какие-то дизайнерские вещи,а про телефон вообще молчу,хожу с Exрlay и меня всё в нем устраивает

Катерина Осадчая

Аналогично.

Валентина Толова

я тоже покупаю дешевые и выбрасываю чаще ,но зато новые чаще покупаю а бренд оденешь один раз и что потом?,но обувь всегда дорогую!

Катерина Осадчая

Давайте.

Валентина Толова

добавилась,до встречи

Катерина Осадчая

ДО встречи

Валентина Толова

С праздником Катерина! здоровья и любви!

Катерина Осадчая

Христос Воскрес!

Александр

Скряга. Потому что дешевые вещи не всегда бывают хорошими. )) Например, дешевая обувь хорошей не бывает в принципе.