Алексей Шмелев

Какое огромное количество ролей мы играем в жизни. Какие Ваши роли нравятся Вам больше всего? Где Вы настоящие?

Ответы · страница 2
Людмила

Всегда и везде настоящие, даже если играем роли, значит мы такие.

Татьяна Возчикова

я всегда настоящая и нет такой привычки людям пудрить мозги

Алексей Шмелев

Почему Вы считаете, что человек играет только для того, чтобы запудрить мозги? Это как раз один из последних резонов. Человек учится новому через игру.

Хозяйка Медной Сковороды

Там , где вы меня воспринимаете так, как вам хочется .

Алексей Шмелев

Какой шикарный ответ!!!!!!! Снимаю шляпу!

Хозяйка Медной Сковороды

А я аж не знаю ,что вам и сказать -то такого хорошего еще ....

Ел
Елена

Я могу себе позволить роскошь быть самой собой. 😊

Алексей Шмелев

Если так, то это прекрасно, но что-то я сомневаюсь, что Вы никогда не играете (тайком от себя) в успешную женщину, хорошую дочь, заботливую жену или кого-то еще 🙂

Ел
Елена

Да сомневайтесь на здоровье.

Le
Lee-Стричк@

Везде разная - и настоящая, на сколько это возможно

Алексей Шмелев

От этого жизнь преподавателя стала лучше?

Алексей Шмелев

Хотели как лучше, а получилось как всегда 😞 Грустно!

Le
Lee-Стричк@

С образованием вообще всё очень грустно..

Алексей Шмелев

Да, я Ваш коллега, поэтому я Вас очень понимаю.

Алексей Шмелев

Я математик в МГУ. У нас тоже все стало грустно 😞

Эльнара Егоршина

Везде. Играю только для прикола и под настроение.

Юлия Нурисламова

с настоящими проблема) очень сильно заигрались)

Алексей Шмелев

играть интересно, но заигрываться опасно!

Юлия Нурисламова

кто ж знает, где эти границы

Алексей Шмелев

А мы только потом понимаем 🙂

Юлия Нурисламова

да, возможно

Она

не играю.. просто живу.. чему несказанно рада..

Алексей Шмелев

Думаю, так не бывает. Мы ведем себя по-разному в разных ситуациях и в разном окружении, и это не признак двуличности или лицемерия. Ко всему прочему, игра есть нормальный элемент жизни - их не нужно противопоставлять. Игра, например, очень важна для освоения новых форм поведения: девочка учится быть женой и матерью, играя в дочки-матери.

Она

это разное.. это природа.. а вот подстраиваться это другое..

Алексей Шмелев

Я же в вопросе не уточняю, что я имею в виду игру, как лицемерие и подстраивание под кого-то 🙂

Алексей Шмелев

Ну, каждый находит в вопросе то, что ищет 🙂

Она

нет.. я бы этот вопрос по другому сформулировала..

Она

не готова сейчас но как нибудь..

Di Di

Нравится моя домашняя роль))Дома я настоящая)

Алексей Шмелев

Это прекрасно, главное, имет место, где можно быть собой!

Сергей Поликарпович

Я роль не играю я живу и действую по ситуации

Алексей Шмелев

Я думаю, Вы не совсем честны перед собой. Игра есть форма развития нашей психики. Как девочка, играя в дочки-матери, учится быть мамой и женой, мы играем роли, осваивая новые модели поведения. Разве не так?

Сергей Поликарпович

Так. Но я всегда играю сам себя.

Алексей Шмелев

О, тут мы уперлись в вопрос, а где кончаюсь я? 🙂 Ваш изначальный ответ, конечно, правилен в том смысле, что все роли исполняет один человек. Вопрос в соотношении личностей актера и персонажа.

Сергей Поликарпович

Быть самим собой всегда проще чем кого-то играть. Сразу распознаётся подвох.

Алексей Шмелев

Вы понимаете игру как обман. Я имею в виду другое. Вы играете, примеряя на себя новый социальный статус, например. Вы готовитесь стать генеральным директором и пытаетесь поиграть в то, как должен директор себя вести, что он чувствует и пр.

Мадина Айткулова

Ролей много, конечно. В семье настоящие

Алексей Шмелев

Прекрасно, что есть такое место!

Ирина Игнатенко

я не играю роли, я как есть - настоящая!

Ирина Игнатенко

А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ИХ ИГРАТЬ? Я ПРОСТО ДЕЛАЮ ТО, ЧТО ПОЛОЖЕНО БЕЗ ВСЯКОЙ ИГРЫ! ИГРА ПРЕДПОЛАГАЕТ НЕКОЕ ПРИТВОРСТВО, ВЫДУМКУ И Т.Д., А Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮ ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ

Алексей Шмелев

Игра и притворство - не одно и то же! Вы относитесь к игре как к чему-то ненастоящему, притворному, но это же не так!

Ирина Игнатенко

А КАК?

Алексей Шмелев

Игра - форма проявления меня-настоящего. Другая обертка для той же настоящей конфеты.

Ирина Игнатенко

МНЕ НЕПОНЯТЬ ЭТОГО!

Алена

Не играю. Предпочитаю искренность

Алексей Шмелев

Думаю, что владеете, просто, не отдаете себе в этом отчета. Играть роль - естественное состояние человека. Вы приходите в школу и играете роль мамы ученика, пришедшей на родительское собрание. Вы "целиком" там никому не нужны, Вы интересны только как мама ученика и точка.

Алена

На родительском собрании я интересна только как "кошелек" (при чем бездонный), прачка (занавески постирать к началу следующего учебного года) и т.д.

Алена

Это как в психологии любую фразу можно довести до абсурда разложив ее на "мелочи"...

Алексей Шмелев

Почему до абсурда? Это имеет все признаки роли. Вся жизнь из таких ролей и состоит. Вы же готовы обсуждать как роль только что-то глобальное, что уже граничит с растроением личности, но вот это уже крайность, ИМХО.

Алена

нет не готова. Обсуждать..

Olga Ольга

я настоящая дома. А так играю роль.

Алексей Шмелев

Прекрасно, когда есть место, где можно быть настоящим!

Татьяна

я везде настоящая..разная только..

Алексей Шмелев

Скажем так, разные кусочки настоящей Татьяны. Так?

Татьяна

нет...я везде целая , а не по кусочкам..)))

М.
Мила ...

дома, сама с собой... еще с детьми-)

Алексей Шмелев

Хорошо, что у Вас много возможностей побыть настоящей!

М.
Мила ...

с подругой... только с одной.... и то поняла, что лучше её иногда поберечь от своих эмоций-)

Алексей Шмелев

Да, увы, мы очень часто ограничены нашими социальными обязательствами!

Людмила Собко

в роли жены...хотя это не оценили

Алексей Шмелев

Ну, еще не вечер. Но, согласитесь, это одна из тех ролей, которая позволяет женщине наиболее полно раскрыться.

Ирина Новокрещенова

а вы настоящий? начните с себя.

Ирина Новокрещенова

оно вас волнует.это большинство?

Алексей Шмелев

Нет, это просто наблюдение.

Ирина Новокрещенова

ну и правильно. наблюдать надо.

Алексей Шмелев

Это мудрое занятие, только не все умеют!

Ирина Новокрещенова

не все. правда. заедают мелочи.

Амазонка Элизонка)

счастливая самодостаточнгая

Алексей Шмелев

Самодостаточность прекрасна, но не говорит о том, когда Вы настоящая!

Амазонка Элизонка)

а интересно-где???

Алексей Шмелев

Даже будучи самодостаточной, Вы играете кучу социальных ролей. В какой из них Вы более истинны?

Амазонка Элизонка)

надо думать..........

Irada Roza

Актриса,не плохо получается

Алексей Шмелев

Кстати, очень частый ответ для женщины. А не боитесь запутаться, где Вы настоящая?

Алексей Шмелев

Но хоть сейчас пока помните? 🙂

Irada Roza

В данный момент я настоящая

Алексей Шмелев

Для меня большая честь общаться с настоящей женщиной! Это большая редкость! 🙂