Олег Демидов

Парадокс!!!! Загрязнив до предела атмосферу городов выбросами промышленных предприятий, отравив реки и озера ядовитыми стоками, вырубив леса, политики многих стран решили, что во всем виноваты - Курильщики, которых предают анафеме все - начиная с сердобольных старушек и неудовлетворенных...жизнью женщин и заканчивая полисменами с сигаретой в зубах! Вы тоже предаете нас анафеме?

Ответы
Ася Никишина

Олег, наша промышленность действительно засоряет своими выбросами атмосферу. Но и курильщики делают тоже свое черное дело.Я очень довольна ,что запретили курить в подъездах.Раньше войдешь в подъезд дым стоит коромыслом и пока дойдешь до пятого этажа задохнуться можно.А если идешь с ребенком. Чем он дышит?А сколько окурков валяется ? Вы не обрашали внимание? Я работаю в детском саду. Одеваешь ребенка на прогулку а от его одежды запах табачного дыма..Значит в семье курят .и ребенок дышит прокуренным воздухом .Вот за это надо наказывать родителей .Или ,везут ребеночка в коляске а сами курят .Люди оставте эту вредную привычку курить .Помните рядом с вами ,ваши дети дышат отравленным воздухом.

Гелла

Курение это: профилактика ожирения, профилактика болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, санация дыхательных путей, снижение перистальтики кишечника, профилактика женской онкологии, снятие стресса... И даже (!) при беременности: снижение риска тошноты и рвоты на поздних сроках, фиброза матки, эндометриоза, эклампсии - до 50 %... Кроме того, сколько курильщики приносят дохода государству - они должны ходить со специальными почетными значками и курить везде, включая кабинет начальника. И самое смешное: полость рта некурящего мужчины издает запах органики. А запах табака куда как приятнее)))

Гелла

Другое дело, что яд и лекарство - один и тот же продукт, только с разной дозировкой

Такен Молдакынов

Что курение катастрофа - полный бред! Каждый решает сам, как истратить подаренные Всевышним Дни. По всей вероятности, когда-то, между дельцами-плантаторами по выращиванию табака, перебежала черная кошка... Нашлись лекари-хапуги и они, за мзду, пустили слух о вреде табака.... Такая практика оказалась жизнеспособным - продолжается по ныне и охватывает уже широкий спектр товаров и первонеобходимых (ходовых) предметов быта.... Если разобраться даже хлеб и соль, вода и воздух, по утверждению отдельных "светил-выскочек от науки и медицины", вреден.... А я скажу что, только в меру!!!!

Дмитрий Лебедев

Нет, зачем... но спросить спрошу. Вот Вы верно перечислии источники загрязнения. И осудили тех кто их генерирует. Они гадкие согласен. А вы, курильщтки, нет? Вы как фёи? Они эфиром пукают, вы эфиром дымите? Чем Вы лучше? В том же Липецке предприятия почти поголовно вствли. Нет и машин, ибо по поичине предыдушего аункто авто ни покупать ни старые содержать НЕ НА ЧТО. А шород входит в десятку грязнейших в РФ. Источник грязи? Курение, это доказано пробами воздуха. Так что еурильщики по теме чистоты за живностью следить должны. Точнее чъя б корова мычала а их бы молчала.

Олег Демидов

А вопрос не в том, что чей дым лучше... Вопрос в том на сколько хорош (или плох) человек, которого травят запретами - как зайца... Проблема не в том, чтобы запретить, а в том чтобы были условия - не начинать курить... Я курю уже 40 лет и понимаю, что это плохо...Но - со мной не надо бороться и к чему-то принуждать....Дайте возможность не курить тем, кто еще не начал....А Вы весь такой отравленный дымом курильщиков, разводите демагогию... Не считали, во сколько раз выброс одной машины отравляет атмосферу... Ну так почитайте...Вы несете какой-то, простите, бред.... В пробах воздуха - никотин не находят.

Дмитрий Лебедев

Не находят. А вот другие летучие вкщества находят. И про машины я знаю, и про "самую чистую" скорость лколо 80 иоже. И в пробках двихок глушу. Автомрб листы в сотни раз больше грязныт, согласен. Но автгмобиль не заезжает в закрытую коробку остановки автобуса где мать с детьми ждет. А курильщик заходит и дымит. И на вокзал, и в тамбур электрички авто не въезжают. Вы лично скорее всего на детской пложадке гуляя с ребенком курить и не будете. Но много иех (сам неоднократно видел) как дымят в лицо не только чужим но и своим детям. Вот сообщество курильщиков жалуется что его травят морально. Есть такое и я тоже не согласен хоть слава Богу никогда не курил. Но они-то травят реально, физически. Да, курилки быть должны рбязательно. Как туалеты. Но не писиит же нормальный человек на остановке транспорта... это тоже запрещено и тоже штопф.

Олег Демидов

Простите,.но мне далеко до Вашего понимания проблемы...

Дмитрий Лебедев

А Вы простите за очепятки. Жиу одно а пишется другое...

Тамара

Курение-это вред здоровью и осквернение своего тела. Бог осуждает это. Дым, выдыхаемый курильщиком, и дым от тлеющей сигареты токсичен. Вдыхание такого дыма может вызывать рак и другие заболевания. Каждый год вследствие пассивного курения умирают 600 000 некурящих людей, большинство из которых женщины и дети. После введения запрета на курения в офисах, в ресторанах и других общественных местах. число сердечных приступов у местных жителей сократилось на 27%.

Елена Менушенкова

Мне как-то было это по барабану, пока меня конкретно не коснулось... Родители умерли в расцвете лет, считаю, благодаря этой тяге... Сама на дух не переношу, если честно... Курят рядом - и ладно, отойду подальше... Но растет ребенок, еще возраст невелик, хочу уберечь его... Совместный проживалец, бросивший курить 8 назад, снова закурил... Говорит, что будет бросать, но я не верю... Его точно придется анафеме предавать...)))

Nikas Juozaitis

Не стоит мешать все в одну кучу. Бороться с загрязнением рек и озер и выбросами надо. И бороться с курильщиками тоже надо. С выхлопными газами борются, вводят стандарты, штрафы. Я не желаю дышать выхлопными газами, но также не желаю дышать табачным дымом. Пусть курильщик гробит свое здоровье, если он так хочет, но мешать окружающим при этом нельзя. Надо уважать людей, и всё.

Nikas Juozaitis

Насчет верующих хочу сразу прояснить. Против "оскорбления чувств верующих" борются как раз не верующие. Верующие помалкивают, ибо "Бог поругаем не бывает". А изо все сил лезут защищать духовные скрепы мракобесы и подлецы, для которых главное - выслужиться, чтобы хозяин похлопал по плечу и похвалил, а то, глядишь, и денежку дал бы. Придурок, который ловил покемонов в храме, верующих не оскорбил, он себя оскорбил, показал себя свиньей, а каждому, как известно, воздастся по его заслугам. Только не в народном суде, а по жизни.

Олег Демидов

Для ловцов покемонов есть и другие статьи в УК....

Nikas Juozaitis

Это я к примеру сказал. Но я не припомню в УК РФ статьи, регламентирующей поведение в православном храме. В Законе Божьем и Катихизисе говорится, что можно и надо делать в храме, а что нельзя. А в УК нет таких статей, только общеуголовные.

Олег Демидов

А его и не надо регламентировать.....Религию не следует навязывать, тем более - защищать! Человек самостоятельно должен решать во что верить. К тому же ""знаменитые" Пуси были наказаны (и вполне справедливо) без всякого специального закона!
При сложившейся ситуации получается, что Создатель не так уж и всесилен, раз нуждается в защите государства!

Nikas Juozaitis

Вы абсолютно правы: религию не следует ни навязывать, ни защищать. И Создатель не нуждается в защите, а пытаются Его защищать те, кто хотят быть святее Папы Римского. Я уже об этом говорил. А "Пусей" надо было просто отодрать ремнем родителями, а из них сделали звезд шоу-медиа-пространства. Все шиворот-навыворот...

Вл
Владимир

Ну курильщиков можно как-то поставить в какие-то рамки. Политика тут в другом. Политологи в большинстве работают в интересах Америки. Всякие Зеленые и Гринписы выявляют вред какого-то мощного предприятия, всякие мировые силы добиваются его закрытия, но вот американские никто не трогает и они спокойно гадят немало и приносят прибыль своим не имея уже конкурентов.

Светлана Соловьева

Курить конечно вредно, Но ещё ни один курильщик не прокурил всё, что нажил, не гонялся с ножом за женой и не опустился ниже плинтуса. Хронический бронхит и противный запах изо рта, ни более того. Но наши управители решили запудрить мозги борьбой с курением, понатыкав на каждом шагу пивных и винных магазинов с лицемерной надписью "детям до 18 и после 22 ч. не продаём"

Ви
Виктория

я не предаю анафеме, но у меня аллергия на сигаретный дым и я не понимаю, почему стоя на остановке, на автовокзале, на работе и в других общественных местах, я должна пить лортадин, отходить подальше и дышать через платочек, только потому что у нас большая часть населения курильщики и они борятся за свои права, но им плевать на права тех, кто не курит

Майя

— Но он же курит!
— Ну и пусть курит, зато он человек хороший. С чего вы, вообще, взяли, что курение характеризует человека плохо?
— Но это же вредная привычка!
— У него вредная привычка, а у вас вредный образ мышления: судить людей, не разбираясь в них, судить о вещах, не разбираясь в них. Лучше бы вы курили.
🖼

Любовь Пуляева

Отец мой был заядлым курильщиком. Курил не сигареты и не папиросы, а самосад, который сеял сам. Умер от рака. Брат курил до тех пор, пока не получил гнойную пневмонию, бросил курить и не вспоминает о сигаретах. Сын курит очень редко, так как занимается спортом. Так что курите до поры до времени, пока не подопрет. Это ваша жизнь, если её не жалко.

Олег Демидов

Моя мама ни когда не курила, но умерла от рака.....

Любовь Пуляева

Сочувствую. Экология тоже играет роль в нашем нездоровье. Мы от этого не застрахованы, но когда человек сам себя уничтожает, сознательно. Это очень грустно.😞

Олег Демидов

Все мы чем-то себя уничтожаем....Дело - в сроках....

Любовь Пуляева

Моя мама дожила до 92 лет и умерла от старости. Видимо такой её был срок.

Олег Демидов

Конечно!

Елена

Нет, не в коем случае, я сама к курению равнодушна и за здоровый образ жизни, но меня и не трогает, если кто-то курит (только не в лицо 😂) ...Есть еще категория такая, кстати, как аллергики , там уже хочешь-не хочешь, а все проклинаешь, если попадется дым, или ворсинка от животного , даже если очень любит животных , а очень часто такое бывает ...

Наталия

Постановка вопроса не совсем правильная. Не из-за таких приведенных примеров идет борьба с курением. Это всё равно, что курильщиков обвинить еще и в возникновении ИГИЛ, в том, что Корея одну ракету за другой испытывает и множество других парадоксальных примеров, совершенно не вяжущихся с причиной борьбы с курением.

Наталия

Не унижать, а приводить к мысли, что человек зря курит, что пора бы и бросить, а не по мусоркам бегать.

Олег Демидов

Перестаньте..... Есть много , более цивилизованных способов доказывать истину.....

Наталия

Борьба - это не только доказывание истины, а еще и искоренение.

Олег Демидов

Лучше бы они со взяточниками боролись с таким рвением..... И образование вернули на должный уровень, и пенсионеров обеспечили не нищенской подачкой.... Но это же все мелочи..... Корень зла - курильщик....

Наталия

Опять Вы утрируете. Не корень зла, а попутно ко всему прочему...)))

Ольга Моисеева

Да. Если алкоголик вливает вредное (относительно) вещество в себя, то курильщик травит людей вокруг. Иду на работу пешком, дышу свежим утренним воздухом (живу в чистой местности). Впереди дымит этакий "паровоз". Отравил ВСЁ. Убить готова. Физически не переношу даже частичку табачного дыма. Муж - курильщик. Несчастна(((

Олег Демидов

Мы с Вами горим о никотиносодержащих табаках

Ольга Моисеева

Нет, ну хорошо, смог, загрязнения. Давайте ещё табачным дымом травить, так что ли? Курильщикам - место в курилках. И нигде больше. Задолбали травить.

Олег Демидов

Где Вы видели эти курилки????? Курильщиков шпыняют как негодный мусор, а по своим человеческим качествам, курильщики могут быть более полезными людьми, чем иные некурящие.... В конце-концов, курильщики - такие же граждане своего государства и мне лично, непонятно, почему курильщиков можно дискриминировать?

Ольга Моисеева

Так же, как наркоманов и алкоголиков. Дискриминировать (если что, сама алкоголичка - приличная, не бомж, с в.о))) Курилки - есть. На нашем предприятии (ядерный центр, если что). Возле каждого цеха - мини-домик с крышей из поликарбоната. Там сидят и дымят. НЕ ПЕРЕНОШУ. МОЁ ПРАВО, Я свой алкоголь никому не вливаю, а вы - травите. Извините, накипело.

Олег Демидов

Да уж....

Старый Знакомый

да - на костер)))) А серьезно - мне курение не мешает, сам тридцать лет и три года курил, пока не понял бессмысленность этого. Но дело каждого. Просто тут не об экологии речь, а о личном комфорте окружающих - не все же дым переносят, вот и гонят курцов с остановок, кафешек и подъездов) Собственно ж курение не запрещается))

Бес Пристрастный

Да. Но суть не в том, что загрязнили ВСЮ атмосферу, а в том, что сосёте свои вонючие соски под носом нормальных людей и выбрасываете свои чинари (часто не потушенные) где ни попадя, всё заплёвываете и так далее. Если вы будете курить возле заводской трубы или в глушителе авто, то никому не будет до вас никакого дела.

Маргарита

Это еще один способ отвлечь внимание курильщиков и повысить цены на табак, Но,мне кажется,я не особо встречала гонение на курильщиков в Новосибирске. Вон..стоят,около всех магазинов курят...Неприятно конечно,когда впереди идущий курит,.. Но это всего лишь соблюдать этикет нужно и думать об окружающих.

Олег Демидов

Полностью с Вами согласен! Культура должна быть во всем, в том числе - и в курении!!!!

Юлия Карабанова

Олег! На фронте махорку давали в пайке. Во всех советских фильмах - все курили и дамы-комиссарши. Просто, государство думает, что таким образом оно заботится о здоровье нации. Я бросила 20 лет назад, не выношу находиться в накуренном помещении. Но никаких преследований не устраивала бы...

Олег Демидов

Спасибо за поддержку, сударыня! Запреты, особенно у нас, только озлобляют народ...

Юлия Карабанова

Мы же все помним сухой зоакн при Горбачеве, безалкогольные свадьбы, вырубленные виноградные лозы на Кавказе и в других местах, испокон века славившихся отменными сортами. И что теперь мы пьем? А наркоту спровоцировали...

Олег Демидов

Вот-вот! Фанфаронство присуще нашим безмозглым политикам!!!

Юлия Карабанова

Я бы еще добавила, ЧТО им присуще. Но не терплю непарламентские выражения в и-нете...

Олег Демидов

Я вас понял!!! Вы не озвучили мои собственные слова!!!!))))))))

Юлия Карабанова

Благодарю за единодушие...

Олег Демидов

Я уважаю мнение адекватных людей и люблю с ними общаться!

Галина Ильичева

Курили люди в подъездах, в тамбуре электричек и т.д, и т.п. и никому это не мешало. А теперь когда большенство курит! Подишты помешало, нашли крайнего! Я не курила и не курю. НО! Других проблем у нас нет? Нашли чем занять умы? Пока за мухами будем гоняться слоны все вытопчат!