Юсиф Алиев Шамкирский

какой % в россии безграмотности?

Ответы
Игорь Фока

ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ МНОГОКРАТНО ВЫРОС, НО ОБ ЭТОМ НЕ ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ, ПОТОМУ В ЭТОМ ПОВИННО ПОГОЛОВЬЕ ПРАВИТЕЛЕЙ.

Юсиф Алиев Шамкирский

тоже верно

Улугбек

Судя по спрашке, на кнопки нажимать умеют, но ни орфографией, ни синтаксисом так и не научились владеть... на все 99%...

Юсиф Алиев Шамкирский

а морфологией?

Улугбек

Разве и это так необходимо...

Juliya

Безграмотности или необразованности? Если первое, то безграмотных нет, а вот второе...процентов 90 -точно!

Ирина Отставнова Кочнева

Много, но с образованием, с высшим. И кандидаты наук и даже доктора наук, и академики как и вр всюм мире

Юсиф Алиев Шамкирский

да не может быть

Ирина Отставнова Кочнева

А кто же кризис мировой организовал? Где нобелевские лауреаты, я не говорю уж о развале СССР

Юсиф Алиев Шамкирский

никто ничего не организовывал. ленина не было в 2008 году и в 91

Ирина Отставнова Кочнева

Вы очень наивны

Юсиф Алиев Шамкирский

не наивен, а зрю в корень

Галина Осташко

В определенном смысле очень большой, если послушать речь вокруг и желания молодежи

Анна Шарыгина

да есть еще бабушки которые знают все последние известия по двору

Юсиф Алиев Шамкирский

остались еще? а я думал они все уже интернет оккупировали?

Анна Шарыгина

ни все еще

/// Марина ///

Писать и читать умеют все. Другой вопрос ... насколько правильно)

Юсиф Алиев Шамкирский

складывать буквы

/// Марина ///

И излагать свои мысли на бумаге.. письменно....)

/// Марина ///

Вот это далеко не все могут, особенно касается молодого поколения )

Юсиф Алиев Шамкирский

смс пишут

/// Марина ///

Типа того)

Юсиф Алиев Шамкирский

и безграмотно

Надежда Первушина

Он вырос после того, как Вы Россию написали с маленькой буквы.

Юсиф Алиев Шамкирский

вот видите. вы тоже российской федерации пишите с маленькой буквы

Надежда Первушина

Это Вы пишЕте с маленькой.

Юсиф Алиев Шамкирский

ну вы же сами сказали что в словосочетании министерство иностранных дел российской федерации с заглавной пишется только министерство

Надежда Первушина

См. переписку выше.

Юсиф Алиев Шамкирский

в общем, если просто словосочетание без принадлежности к стране, то министерство с маленькой буквы, если словосочетание с принадлежностью к государству, то министерство с заглавной, но надо прибавлять и название государства, которые так же пишутся с заглавной. вы можете этого и не знать.

Ш(
Шиханова (Павлова) Эмма

оооо, теперь огромный, все пишут и говорят, как вздумается

Юсиф Алиев Шамкирский

техника подправит

Жанат Богенбайулы Есенбаев

с иностранными законами образования-половина наверное

Жанат Богенбайулы Есенбаев

и молодежь не идёт

Юсиф Алиев Шамкирский

все подаются в бизнес

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а дитё не вышколено....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вот и представьте процент. ученье свет, а неучённых тьма!

🇷🇺 Анжелика*

неграмотности нет, а вот безграмотности слишком много(

Юсиф Алиев Шамкирский

не ординарный, значит необычный, умный. не так что ли?

🇷🇺 Анжелика*

неординарный - это значит не шаблонный, оригинальный, не такой, как все

Юсиф Алиев Шамкирский

ну да. вы не согласны со мной?

🇷🇺 Анжелика*

частично)

Ирина Романович

Какой % учившихся не в советской школе? Вот из них %70!

Леонид Музафаров

Маленький, среднее образование почти все получают.

Ирина Андронова

Да ладно?........Правда есть безграмотность еще ?!!!!!

Юсиф Алиев Шамкирский

я больше чем социолог. социологи выясняют, а я формирую с целью дальнейшего проявления в жизни. процент же ставят не меньше 70

Ирина Андронова

бред..не верю..

Юсиф Алиев Шамкирский

это же элементарно. пускаете слух, он начинает расти и множиться. это формирует мнение людей. в дальнейшем, при определенных операциях, необходимые поступки. я могу привести конкретные примеры

Ирина Андронова

А наличие ума ..интелекта.. (оставшихся разумных людей-совсем отвергаете?)...

Юсиф Алиев Шамкирский

при чем здесь ум. я же не о невероятном слухе. обыденный, призывающий к дикуссии

Ирина Андронова

Да ладно?........Правда есть безграмотность еще ?!!!!!

Вл
Владимир

Статистику не знаю, но думаю что очень большой.

Наталия

Очень большой, судя по вопросам и ответам.

Ленка

Судя по вопросам в спрашке - огромный.(((

Бисенгуль Искендирова

Если берем только грамотных, из них 20%

Аркадий Бахчевников

Писать шапку на латинице?