Алексей Батогов

"Я зидесь трамвай жиду!" -- отвечал грузин жиду. Подъевреивать трамвай было поздно. "Вай-вай-вай!" Почему большевики расстреливали за слово "жид", в то время, как в других странах оскорбительным считается именно слово "еврей", в переводе с семитского означающее "проходимец", "преступник" (так назвали их египтяне, что и нашло своё отражение в Библии и Евангелии)?

Ответы
Jelizaveta Rakova

Я думаю, что у всех течёт красная кровь и не зачем оскорблять друг друга,разве на земле мало места для всех.Я хоть и не еврейка, а русская которая родилась на Украине, а живу в Латвии.И мне очень обидно слышать оскорбительные слова в чей бы то не было адрес.

Лариса Поликарпова

Я выросла в стране СССР. Пролетарии всех стран - объединяйтесь. Девиз.

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

не знаю) библия же еврейское творение)