Ведающий.

Сейчас задам вопрос про древние писания
Веды, Библия, Каран и всё такое
Достойно ли всё это вашего внимания?
И не лишают ли фанатики тебя покоя?

Ответы
Татьяна

Веды,Библия и Коран достойны внимания любого человека,вне зависимости от вероисповедания или его о отсутствия. Изучая их,действительно задумываешься о многом и важном. Изучение- это лишь дополнительные знания,которые ни кому не помешают. Иеговисты меняют свою тактику и пытаются через другие темы разговора повернуть беседу на путь своих проповедей и зомбирования. Но имеющий глаза,да узреет. Имеющий ум- да поймёт... где и что не так. Я пока что,вижу и понимаю,разницу и их хитрости. Но к сожалению,не все люди хорошо разбираются в психологии и методах воздействия на них самих. По этому и попадаются на удочку к сектантам. Ни Православие,ни Мусульманство,ни Веды не насаждают свои учения и ни кого не принуждают к принятию своих убеждений и вероисповедания,в отличие от сектантов и лже учений.

Яна Артемова

Вот однажды Шамиль встретился с мастером Шри-Япутрой. И мастер угостил его какао. Пока они предавались духовным беседам, в чашу к Шамилю залетела муха.

"Аллах Акбар!" - воскликнул Шамиль, что, судя по интонации должно было означать: "Если в сосуд одного из вас попадёт муха, то погрузите её полностью, поистине, на одном крыле у неё болезнь, а на другом – исцеление". И пальцем утопил муху в священном какаве.

"Долбоеб..." - подумал Шри-Япутра, что, судя по интонации должно было означать: "Наглухо просветленный".

Иногда мастер бывал краток и молчалив.

Алиса -Summer

А знаешь Видящий, было время когда я пробовала вникнуть в Библию.. Что-то казалось простым и ясным,а что-то ну никак не умещалось в голове..Но для всего видимо нужно время,и понимание само придёт. Ведь правду говорят ,нужно верить сердцем ..,а выбор между добром и злом всегда существовал, нужно только знать себя,чтобы понимать на чьей ты стороне.

Ведающий.

Я тоже был в религии и читал не один раз библию. Но я уже её перерос. Мне нужно дальше.

Алиса -Summer

браво! А я лишь только стою у истока изучения

Алиса -Summer

Просто скажи--Всё будет так!🙏

Шолпан Касенова

Первое возлюби ближнего как самого себя. Ближний кто? Может он гастербайтер. А его нужно возложить и не высказывать ненависти. А Библии есть притча о добром самаритянине. Когда ближние-прошли мимо, а он человек из другой нации помог ему, перевязать раны. Значит кто ближний. Тот кто твоей веры или нации

Шолпан Касенова

Быть счастливым в хаосе, когда есть цель. Это верно вы заметили. Но счастье постепенно уменьшается с годами. Мы стараемся.

Ведающий.

Своим счастьем мы управляем сами. Оно внутри нас!!!

Шолпан Касенова

А как вы видите свое счастье

Ведающий.

Моё счастье в равновесии. Мысли не мучают, болезни не домогаются, покой в душе, любовь внутри.

Шолпан Касенова

Здорово.я рада за вас. Пишите еще стихи . Они хорошие

Карина А-А

Мне до фанатиков нет дела, и для религий я потеряна. Я просто с Богом говорю, что внемлет он меня, уверена...Общенье с Богом связь интимная, и не нужны мне в том помощники. Смотря на нынешних попов, они от церкви словно гопники.

Светлана Булгакова

Актуальная тема. Общаюсь с людьми разных вероисповеданий и уважаю их выбор. Имею в целом представление о каждой религии, но общение или не общение с богом это личный выбор каждого, который не должен выставляться напоказ.

Светлана Булгакова

А я Вам не сказала, что верю в бога.

Галина Смирнова

Нет.Древние писания меня не интересуют.Я как-то равнодушна к этим книгам.В наше время лишали партийного билета даже за крещение ребенка в церкви.Мои дети крестились уже взрослыми по своему желанию.

Ведающий.

Запрета и ничего не решишь.

Галина Смирнова

Я просто не воспринимаю эту литературу. У нас даже в институте был факультатив по атеизму. А потом и муж был партийным.

Чеширский Кот

Коль понимать то истина ! Ротиворечий нет ! И друг фанатик может дать совет ! Найти как правду ! И цитатой одарив ! Даст нам понять.... надежда есть !!!! Что бог всеж жив !!!))))

Чеширский Кот

Короче они как вы говорите фанатики мне здорого помогают в понимании а вернее в прочтении библии !!! Ибо они ее отлично знают !!! И присылают мне именно те ее части что наиболее мне нужны согласно задоваемому мной вопросу ! И еше в библии оч много истинны лжи я там невидил просто ее надо видеть и понимать

Чеширский Кот

Я в стадии интереса к этому

Шолпан Касенова

Библия сама отвечает на вопросы.просто нельзя читать ее с начала до конца. Пророчество связаны разным образом как шифр. По вашему быть совершенным что поможет, ведь тело все равно стареет

Шолпан Касенова

Она интересна чеширский кот . Слова ее доходят до сердца и разделения духа

~L
~Eva Lansca~

Откуда они всё это берут ? Из интернета . Они читают оригинальные тексты ? Нет , всё переводы /пересказы . А это значит , уже интерпретация переводчика и его мнение .

Ведающий.

Да фиг их знает откуда они это берут)

~L
~Eva Lansca~

Уж если толкователи Корана не могут сойтись во мнении , то что говорить о других верования.

Александр

Конечно достойно.Там кладезь информации,если трезво вчитаться.А фанатики просто застрявшие на поверхности люди,им глубже пока копать нет желания,и так хорошо.

Ведающий.

В том то и вся соль, что от "верхоплавающих" покоя нет)))

Александр

Они логики не переносят...Как начинаешь приводить факты из этих же книг, но трезво оценивая, убегают,как чёрт от ладана.Доказать - то не могут, убедить тоже.Чего им вообще хочется,не вполне понятно,они злюки.

Ведающий.

Есть ещё один способ уйти от трезвой оценки..."то всё от лукавого!")))

Александр

Да, проще некуда .Насрал соседу под дверь - чёрт попутал...

Андрей Науменко

В качестве памятника древней литературы - вероятно. В качестве руководства к жизни - нет, я в сказки не верю.
Веруны периодически достают.

Шолпан Касенова

Когда запретили в России си почта России не успевали получать письма. Они шли со всего мира тоннами.

Алена

Фанатики покоя не лишат, это очень трудно. Но внимания конечно достойны все перечисленные труды, хотя бы для расширения кругозора).

Бес Пристрастный

Из фанатиков на спрашивалке чаще всего попадаетесь вы. Нет, не мешает, даже забавно читать вашу безграмотную писанину.

Ведающий.

А вы научный сотрудник, как я погляжу?)))

Ѻлегъ

Ведам меня дед учил, Библию и Коран изучал сам (противника нужно знать). фанатики уже не лезут, ибо хлопотно это

Ѻлегъ

Веды, сударь познаются только через живое слово ...или даются Богами. что, скорее всего, в твоём случае и произошло. читал я твои комментарии, чаще, правильные вещи говоришь

Ведающий.

Я не знаю каким образом это во мне появилось. Скажем так, оно долго спало во мне... А теперь оно проснулось. Оно - видение жизни.

Ѻлегъ

это голос Богов Пращуров, сударь ...иначе и быть не может

Ведающий.

Я не вдаюсь в подробности. Просто живу.

Ѻлегъ

всех тебе благ! 🤝

Са
Салфетка

Меня это не напрягает...я сама читала библию, так как моя прабабушка очень набожная была...но в церковь не хожу)

Са
Салфетка

Нет)

Александр

Сейчас найдут свою кадилу, анафему на Вас нашлют, не любят от религии мудилы, когда их сразу лесом шлют...

Ведающий.

Пусть терпит эта братия, мою антипатию))

Александр

А им положено терпеть. По жизни.

Александр

Сорри...А им положено терпеть, по жизни, они же богу служат, не Отчизне...Так лучше?

Насер Голубков

Да вы прямо Пушкин. Токо держитесь подальше от Дантесов.

Александр

Ладно. Даже если повестку пришлют - не пойду.

Наталия

Захотели ли два фанатика
Рассказать мне про Каран....
До сих пор пасут в степях
Они верблюдов караван.

First Time

Какой сегодня нам покой, он только сниться мне, Постой. Ты про Владимира писал, и я, Тебе ли отвечал?

Татьяна Юрьевна

Скажу тебе честно, я к староеврейские сказкам отношусь скептически. Не потому как, а потому что.

Анжела Никулина

Я им сочувствую. Но видимо кому то это нужно для самоуспокоения, самоограничения и надежды.

Ведающий.

У каждого свой срок прозреть.)

Ведающий.

Может быть не в этой жизни)))

Анжела Никулина

А буде ли еще? Вот в чем вопрос...

Ведающий.

Не отчаивайтесь) всё будет.

Анжела Никулина

А я то наоборот отчаялась, что будет