Надя Я

Что значит мужчина --романтик ??

Ответы
Игорь Гуславский

Пытаюсь я вытащить фантик, Судьбу положить на весы: Что значит мужчина-романтик, Не тот, кто не держит трусы? Не тот ли, кто в зной, да и в стужу, Украдкой, совсем без забот Готов прыгать юным по лужам, Готов петь любимой без нот? А, может быть, тот, кто не зверем, С прохладной зарей в небесах Мечтает ей выстроить терем, Хоть ветер гуляет в трусах? И просто, шальной, спозаранку, Хватая подругу свою, В ней видит хмельную цыганку, Сам, точно цыган во хмелю! Кто видел, кто чувствовал силы, Кто вечно вылазил из кож, Был верным хотя б до могилы, А, может быть дальше, и грош Не знал его дальнего счёта, И слова не ведая "нал", По лужам скача, как по нотам, Стихи лишь любимой читал! О, верно, себя так я помнил, Так помнит любой, кто был жив, Не надо быть чуточку скромным, Как в сердце любимая - вжик! А надо скакать лишь по лужам И, слова не ведая "нал" - Тогда сердце будет без стужи, И будет с зарей сеновал!

Слава

Романтика — мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъём. Романтический взгляд может противопоставлен точки зрения рационального, прагматического. Романтика или романтичные отношения возникают, как правило, лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило, это происходит в уединенной (интимной) обстановке. Также люди-романтики — это люди, живущие больше в мечтах, а не в реальности, люди, романтически настроенные, склонные к мечтательности, к идеализации других людей и жизни

Homo Pongo

Ну, во-первых, Вы знаете, что романтика разная бывает, Надя? Тюремная, например. 😉 Спортивная, туристическая, молодёжная и т.д. Романтика путешествий и приключений, войны, научных изысканий, ну, и т.п. Поэтому и мужчины м.б. романтичны по разному. 🙂 А, вообще, романтика - это склонность к идеализации людей и жизни; основанное на ограниченности опыта и знаний, мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы. Так что, даже убеждающий Вас в обратном, сторонник, якобы, материалистических отношений, вполне м.б. романтиком, потому что продолжает жить идеализациями разного рода, оторванными от реальной жизни. 😉

Юрист Сергей

Костюм и галстук это не причина,
-Чтоб гордо называть себя Мужчина.
Достойным быть, увы, совсем не просто.
Не важен здесь не опыт и не возраст.
Секрет один у этого почина -
Как Женщина относится к Мужчине!
Ты можешь быть хоть демоном из ада,
Хоть ангелом небесного отряда,
Богатым, статным, сильным, знаменитым
Или напротив всеми позабытым.
-Но главная для титула причина,
Как к Женщине относится Мужчина!
В простом и благородном слове есть -
Величие, уважение и честь.
Ценнее, выше в мире нету чина,
Из женских уст услышать: "Ты Мужчина"!

Юрист Сергей

Любимый мужчина - он вовсе не мачо…..
С брутальной щетиной. Любимый - другой!
Он тот, кто от бед и несчастья упрячет…
За каменной, сильной, надёжной спиной.
Его не волнует, что было до встречи,
Не спросит подробный о жизни рассказ,
А только обнимет за хрупкие плечи.
Что было - прошло, а что важно - сейчас!!!
С ним Женщина счастлива, веришь? Не плачет…
От мелких ли, веских на это причин.
Как много брутальных, красивейших мачо,
Но мало поистине нужных мужчин!

Юрист Сергей

....у Юриста Сергея))))))))

Юрист Сергей

Часть есть на сайте Стихи.ру, большое количество у меня в ноуте, на моей страничке в Майле и в Фотостране)))))

Надя Я

Фотострану сбросите ? Очень красиво пишите, почитать хотелось бы, а вк нет ??

Юрист Сергей

Зайдите на мою страничку в майле, а потом в фотострану.

Надя Я

Там закрыто я запрос отправила))

Ali Agasiyev

Даже в наше время можно встретить немало романтичных мужчин, которые получают от этого удовольствие.Дело в том, что истинные романтические отношения это то, что доставляет удовольствие обоим, это когда желания и мечты совпадают, только на этой почве рождаются и развиваются истинные чувства, ведь если мужчина совершает романтические поступки только в угоду женским пожеланиям и не стремится сам быть таковым, то фальшь вскоре выползет наружу и оба партнера будут разочарованы.😉💐

Андрей Кивкуцан

Лес, медведь, егерь,борода+ костёр+гитара и песни про красоту- женскую, леса, реки, озера и тп. А если честно, то всё настоящее, но с легкомыслием большим. Вам квартира принадлежит? Пока или насовсем? А жизнь? Правда в том, что сможете уберечь. Сила, характер- всё Ваше, нет, значит чужое. Жизнь вернулась в прошлое. Доброго дня, Надя. Сам бы стал егерем, поедем?

Виктор Красильников

Это- я!!! люблю гулять с девушкой и дарить ей прекрассные мгновения от общения со мной и природой. Рассказывать на ушко ей романтически-сказочные истории, самим придуманные. Вместе радоваться романтическим путешествиям, поцеловаться при Лунном свете и радоваться звездами, излучающими мерцающе-завораживающий свет...👍 🌹 😌 🙂

Мат Рос

а.. это недруг и полная противоположность мужчины - прагматика. Мужчина - романтик интересен до первой, житейской проблемы. Починить свет, унитаз, сделать ремонт... Тогда он стоит такой.... Глазенками луп,луп... ручки из жопки ня,ня.... Бегите от романтиков!!)))

Liza

Помните мультикюбимая, я тебя поведу к самому краю Вселенной.
Я подарю тебе эту звезду.
Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность, бесконечность, бесконечность, бесконечность...
Ших-ших, ших, ших-ших-ших... она кастрюлю чистит

Сергей Горлов

Это когда вы будете нести тяжёлые сумки с рынка он будет идти рядом с вами и рассказывать про те времена когда вы будете жить на Канарах с яхтой на собственном острове показывая сигаретой направление вашей судьбы 😄

Елена Асвойнова

Ну вот, у меня дома два романтика... один поднял меня в пять часов утра однажды - "Мама, посмотри, какая луна!". Другой звонит мне на работу - думаю, что случилось, с детьми что-нибудь - а он: "Посмотри, какая луна!"

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Чувствующий связь между окружающим пространством и нежными теплыми чувствами, и умеющий создать атмосферу в пространстве которая гармонировала бы с подобными чувствами.

Марат Тарамов

мужчина - романтик, это то что так хотят все женщины, но когда он появляется, то они начинают его гнобить за отсутсвие реалистичных планов на будущее..

Марат Тарамов

наверное только избавились от такого..

Надя Я

)))))))) не только , но сопли вытирать романтикам желания нет )

Марат Тарамов

у вас узкое понятие мужчина - романтик..

Татьяна Tatiana

это тот, кто лежа в постели, звонит и поздравляет свою женщину с первым снегом...а она на тот момент пытается доехать до работы сквозь снежные завалы...

Stormbringer

мужчина , в силу различных обстоятельств предпочитающий эфемерность тактильности ... короче чем он меньше может и умеет , тем он больше романтик

Stormbringer

по моему как то так... но это моё личное мнение )

Тахир Ходжиев

когда тебя приглашает в ресторан на ужин ежемесячно по 4 - 5 раз, дарит цветы, путевки на курорты, подарки, ласки под трусиками во время..

Ванька Ванькин

:)таких сейчас нет,в нашем современном мире если мужчина романтик......то он просто с голоду умрёт......пускай даже и романтически

Вячеслав Желтоухов

Женщины любят романтических мужчин, пока не понадобится мужская помощь. А он стоит такой - слезинка в глазах, ручки из жопы...

Георгий Ламбоцкий

мужчин не видел. а магнитофон был в 80-е такой, к слову очень даже ничего как портативный и относительно недорогой аппарат.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Многие женщины путают это понятие с дебилом . . . Это когда дома жрать нечего, а "романтик" на всю зарплату цветов купил . . .