Михаил Калашников

Меня жутко раздражает слово "волонтер" ведь есть же прекрасное русское слово "доброволец". Может хватит уже использовать иностранные слова по поводу и без?

Ответы · страница 7
Маргарита Сороко

согласна,что хватит,так как считаю,что наш язык и без "прекрас" иностранных прекрасен(прошу прошения за тавтологию)

Katerina Burkunova

Во, во,селфи..просто народ деградирует.и беднеет видимо богатый русский язык...заменяют на то что можно в соц.сетях)))

Анна Кононова

в России давно уже используют не только иностранную символику слов и дел, мы просто им стараемся подражать, а зря...

Алеся Тарик

да не приятно, что наш язык захломляют иностранным словами.. но чтобы не раздражаться, просто не обращай внимание..

Алексей X

доброволец больше к военному времени подходит

Виталий Новиков

Пятилетка,передовик производства,переходящее Красное знамя,доска почета...Господи, дайте от Совдепии отдохнуть!!!

Неизвестно Неизвестно

у нас много и 200 лет назад было таких слов . и в германских языках есть романские слова , и наоборот . это нормально .

Елена Иванова (Нетребская)

Полностью согласна, надоели эти бесконечные ВАУ (извините с рязанской "рожей"), Ок и прочие иностранные словечки...

Татьяна Елыкомова

Согласна абсолютно!У нас сейчас просто засилье иностранных слов,которые абсолютно не понятны большинству людей!

Татьяна Смирнова

Согласна полностью! понахватались, блин, иностранных словечек и суют их везде! а ведь русский язык такой богатый!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

нужно чтоб ГОСДУМА выдвинула указ-запрет употребления слов,пришедших с запада)))а как мы заменим слово-менеджер??

Ев
Евгений.

Может люди стесняются. Не хотят признаться что добровольно. А волонтёр звучит по военному . Типо некуда деваться.

Flying High

Столько сил потратили, чтобы мы свои корни, язык, традиции забыли... Привет старине Далласу, чтоб ему пусто было)))

Сапиюла Султанмагомедов

100% Вас поддерживаю.Это зависит и от наших власть держащих.Их подхвативают чины пониже и повторяют как попугаи.

Катя Пим.

Ладно еще "волонтер", наше ТВ без слез смотреть невозможно - буквально через слово лезет ненужная иностранщина.

Ольга Станчак

Язык- живой!!! И неизбежно будет впитывать в себя иностранные слова! А вот пользоваться ими или нет Ваше право!))

Дарья Шатохина

Дело в том, что до некоторых пор понятия волонтёр и доброволец немного отличались друг от друга. Я имею ввиду законодательство. Поэтому и появилось, это слово "волонтёр", чтобы удобно было их разграничить. А сейчас их уравняли в правах и эти понятия стали абсолютно синонимичны. Поэтому теперь выбор за вами, как называть таких людей

Неизвестно Неизвестный

много иностраных слов используются в русском языке (тот же бутерброд, оливье и тд), в этом нет ничего страшного

Garant76

А почему часто используют слово "ПРОТЕИН", когда есть слово "БЕЛОК"? Ответ прост: это американизация проклятая.

Ирина Банацкая

В свете последних мировых событий, я за чистоту русского языка в разумных пределах. Волонтер - можно заменить.

Александра Прядка

доброволец - это передовая, как сейчас батальоны, а без иностранных слов - никуда, наоборот расширяем кругозор

Вячеслав Денисов

Меня все импортные слова раздражают. Как будто в Америке живем. Это так властям надо. Погубить русский язык....