(♡
(♡˙︶˙♡)Почемучка:hearts:

Какую профессию выбрать? Я учусь хорошо (еще в 8 ) , хочу после 9 пойти в техникум . Хорошо понимаю математику , физику ,русский , а также учу китайский и английский . Хотелост бы профессию интересную , не такую ,чтобы проводить 12 со скучными бумажками . Посмотрела список профессий , больше поллвины слов не поняла... Поэтому прошу у вас совета.

Ответы
Таяна

Переводчиком иди. Знатоков китайского мало. Только заканчивая 11классов, чтобы потом программу школы не проходить в учехе.

Андрей Лященко

Если так хорошо учишся закончи школу и если повезёт поступай в мгимо . Увидиш мир . А собственные интересы есть что любиш .

Антон Рощин

Тут Вы должны сама сделать выбор,что ближе Вам,на программиста выучитесь

Ин
Инекече

если не с бумажками, то с людьми. и если китайский, английский и русский - то скорее, переводчик - экскурсовод. также можно дистанционно обучать людей языкам. для этого надо на филфак. но сомневаюсь, что в техникуме есть обучение таким профессиям.

Олег Плахотин

Сейчас востребованы юристы,а нотариат вообще золотое дно!

Василий

Бухгалтерия или програмистом

Romann°श छ ओ ङ °)))

Программист для банков

Игорь

Молекулярный диетолог