Горец

Сколько осталось в живых из 300 спартанцев, оставшихся защищать Фермопильский проход? И вообще все знают о спартанцах, но помимо них там были и 400 феспиян и 700 фиванцев, но их забыли?

Ответы
К В - 2.

это верно.они подошли позже и были преданы так же как и спартанцы.на могиле спартанцев надпись...Остановись прохожий.Здесь мы в могиле лежим честно сдержав свое слово...как то так..ни один не выжил....Со щитом или на щите!!!!!!

Горец

Да, но известно о спартанцах потому, что летописец то был спартанец!

К В - 2.

не обязательно учавствовать в бою.может он был просто летописец?известен случай когда мать убила сына только за то что он пришел с поля боя с раной в спине.может это и легенда.но что такое Спартанское воспитание известно.ЭТО СПАРТА!!!

Наталия Таран

Конечно помнят восстание рабов под предводительством Спартака.

Горец

И чем там дело кончилось?

Татьяна Гордеева

мой муж об этом знал, рассказывал нам с детьми.

Горец

Чувствуется, что ваш супруг бул любитель истории. И что Вы запомнили из его рассказа?

Али Алиев

История не точная наука.

Горец

См. книгу "Перикл" из серии ЖЗЛ.

Али Алиев

В другой книге всё равно по другому будет.

Горец

Хм. А может и не было ничего?

Люся По

Оно тебе надо? O_o

Люся По

Зачем же в крайности кидаться? Добрее надо быть...

Горец

У нас слишком часто считают доброту синонимом слабости.

Люся По

Мера должна быть во всём и в проявлении доброты, чтобы ножки не свешивали.

Горец

Полноте, сударыня, мерило вышло из строя.

Люся По

Печалька!