Елена

"Как хорошо,что некого винить, Как хорошо,что ты ничем не связан, Как хорошо,что до смерти любить Тебя никто на свете не обязан!".
Свобода...или освобождение?

Ответы
Николай Юрьевич

Нерные стрессы обеспечены, а поповоду как хорошо мог сказать только человек в глубокой депресии. Мое высказывание не накакихто мифических случаях а на своем горьком опыте, а для всех как хорошо у меня все просто шикарно когда у меня стало серьезная проблема добраться до аптеки

Александр Евгеньевич

Я не согласился, бы с такой позицией Поэта..Политику "человека в футляре" я не разделяю... Это не Свобода и не Освобождение. Жить в изоляции от "социума", это - никчёмное сеществование. Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества.....

Наталия Евдокимова

Я отношусь к людям,которые,как Э.Быстрицкая,вполне свободны и чувствуют себя спокойно в одиночестве,с телевизором,компьютером и книгами.Не ровняю себя с изумительной актрисой,но вот в этом схожа с ней. Прекрасно общаюсь с людьми,контактна,но очень быстро устаю от общества и отлично себя чувствую в своей скорлупе.Но не очень долго.

Елена

Я вас понимаю прекрасно,сама такая! И одиночества(в моем понимании)не страшусь!!!

Наталия Евдокимова

Если не секрет-сколько Вам лет?Женщине можно ответить.Можно и в личном сообщении.

Елена

Можете в личке!

Наталия Евдокимова

Пишите.

Василий Сычёв

Воротишься на родину . Ну что ж?
Смотри вокруг .. Кому ты ещё нужен ?
Кого в друзья себе ты позовёшь
Воротишься , купи себе на ужин ..
......... Потрясающие строки Бродского . Спасибо Вам что напомнили ... Мой ответ .. Конечно Свобода !!

Елена

Спасибо за ответ!!! А я думаю-освобождение...

Василий Сычёв

С уважением отношусь к вашему мнению

Елена

Благодарю

Александр, Н.новгород

Это всё естественно... А, поняли о чем речь?... Елена, хотелось бы услышать и Ваше мнение... Если Вы задали такой вопрос, то значит уже на себе прочувствовали ответ?

Елена

Я отвечу позже,мне надо уходить сейчас..

Александр, Н.новгород

Конечно...

Вячеслав Майборода

)))))))) Как трактует философия ,-,,Свобода ,это осознанная необходимость "! Осознай ,что это необходимо ,и ты свободен ! ))) Рад видеть тебя на сайте ,очень рад !

Елена

Взаимно! А просьбу вашу так и не выполнила,уже боюсь обещать!)

Вячеслав Майборода

)))))))))) Я думаю ,что ты серьёзный товарищ! И надеюсь на это !))))))))))

Елена

Да я и раздолбайкой могу быть!))))

Вячеслав Майборода

))))) Не верю !!!

Елена

Придется!

Вячеслав Майборода

)))))) Не хочу и не буду !! Всё у меня работа

Jura Yatsevich

Любить ч с веревками..наверно это модно хотя поверь ...ей нравиться порой.. но Мне по жизни что то это ложно уж лучше в петлю но конечно только с ней!

Алексей Генералов

То есть ты никому не нужен и тебе никто не нужен?! Это можно назвать как угодно, если тебя это устраивает, то всё в порядке. Некоторые так живут.

А Б

в загсе и в церкви при совершении брачного обряда произносятся похожие слова:"Пока смерть не разлучит вас!" этим всё сказано

Елена

Не вижу связи

А Б

это комментарий к словам вопроса
"Как хорошо,что ты ничем не связан"

Елена

Ничем,но не ниКЕМ!

Николай Ушаков

Имитация освобождения! Свобода это бесконечность! Она вроде бы есть, но никто ее не достиг, и никогда не достигнет!

Елена

Браво!

Олег Рахмачев

истинная свобода заключается не в том , что ты делаешь что хочешь...а в том, что ты не делаешь того, чего не хочешь))))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Полюбишь сам и тебя полюбят....а перед смертью очень важно ,чтобы рядом были любящие люди .

Нураддин Шавруги

Сплошное безразличие, даже в мире животных подобное не наблюдается (не считая свиней)

Елена

А свобода далеко не безразличие

Нураддин Шавруги

Безразличие, если никому не обязан и никто тебе не обязан

Елена

А такое бывает?

Филипп Август

Как хорошо на родину спеша поймать себя в словах неоткровенных.. Я правильно помню?*

Елена

Правильно.вообще тема стиха другая-возвращение-но в строчках,мною приведенных,я увидела совсем другое....

Филипп Август

Тема стиха - Бог его знает. Это же Бродский, там все многослойно.

Елена

И каждый найдет свою тему...

Филипп Август

Безусловно. Первый раз здесь встречаю человека, который читает Бродского.

Елена

ПризнАюсь-я мало его читала...но вот эти строчки.....)

Nikolai Garskov

В любое время года Свобода радостно встретит нас у входа, И дань потомки отдадут!)))

Елена

Догонят и еще дадут!))

Nikolai Garskov

"Нас не догонишь!"... 😉

Евгений Зимин

Свобода. Освобождение от одной зависимости обычно превращается в другую.

Елена

Но хотя бы от одной зависимости освободиться...ведь абсолютной свободы все равно нет

Евгений Зимин

я сделал выбор

Елена

Уважаю ваш выбор.спасибо за ответ

Евгений Зимин

спасибо

Людмила Бондаренко

Смотря от чего..."Ты не понял,если ты свободен значит ты не нужен никому"..

Елена

Или они все ему не нужны!

Людмила Бондаренко

Ну у каждого свой выбор..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А что ещё сказать отвратительнейшему типу в свое оправдание?

Елена

Так.убираю автора.легче?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Теперь я подозреваю, что автор таков. Ибо только полный негодяй может так презрительно о людях и любви

Елена

Где вы увидели презрение???

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В строках данного трорения

Елена

Я не увидела.у каждого свое вИдение....всего доброго.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А что вы увидели?

Сергей Сапрыкин

Это без разницы. Хуже когда завидуют или ненавидят до смерти.

Юрий Сенаторов

нет не хорошо ЧЕЛОВЕК Создан Любить и быть Любимым..Леночка..

Елена

Это не мои строки,это Бродский...

Юрий Сенаторов

Ткем болеее я всегда с ним спорил...на эту тему

Елена

Вообще то это стих на тему возвращения...но эти строки...как облегчение,что выбор сделан.

Юрий Сенаторов

вот и делай живя свой выбор не зря на тему других включая "бродских"

Парфенов Валерий

Век свободы не видать Не забуду мать родную до освобождения