Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать своё мнение.
Хамство- это выражение своего мнения за счёт принижения мнения других людей,а не за счёт логики,каких-то оснований.
своя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Хамство эту границу не видит. В этом и разница)
дарю)))
Хам может выразить свё мнение непублично, а публично наступает уголовная ответственность за оскорбление...
Отсюда следует- свобода слова = хамству! Теорема доказана! Вот моя зачётка!
Поставьте пять, пожалуйста.
Свобода заканчивается там, где она пересекается со свободой другого . А за хамство можно и рог схлопотать.
а вы его лично не знали. писатель да. а как человек не знаете какой. только что вам о нем написали. слесарь тоже может быть профессионалом и сволочью одновременно. а родители просто глупыми или сосем дебилами, что нет время, терпения и ума меньше, чем у их ребенка. раз словами не могут объяснить
Ваша фамилия не Макаренко или И.Песталоцци, случайно?
нет. у меня умные и терпеливые родители. за ошибки не наказывали, а учили как исправить. это и есть воспитание. поркой по жопе ума не прибавится. увы, многие родители даже это понять не могут. дурную наследственность ремнем прививают
От осинки не растут апельсинки (это я про наследственность)
ну да. вы же за шлепать детей и по рогам давать взрослым. не апельсин однозначно
Есть ещё такое понятие как тактичность, свобода слова без тактичности становится хамством, как по мне..
Как раз тот случай - когда свобода махать руками ограничивается носом , стоящего рядом .
получается те, кого с детства не научили общаться тактично, не имеют права на свободу собственного мнения?
Почему же? Имеют. Только будет один минус - общество будет считать их хамами.
какое? то, в чьем окружении они такие выросли, не будет. они все такие же
Ну и получит за своё хамство... Хотя могут и пожалеть,ведь человеку оч. плохо, если начинается хамство.
Хамство - право человека свободно выражать своё мнение, но приличными выражениями...Смогут немногие.
хих. вот и общаются как могут
Хам. Смеялся над пьяным отцом. За что бог поселил его потомков жить в Африку. Так что белые не хамы
еще одно доказательство, что ваш бог врет
Хуже. Африканец от основателя рода хамоватый. А вот белый хуже если грубиян.
Нет. Хамство это вмешательство в чужую жизнь, интерес к ней без спроса. А грубость это грубость.
а если без хамства вмешиваются в чужую жизнь, это что?
Хамство это и есть само вмешательство!!
Хамство, понятие нравственности, и у всех оно разное, поэтому это тоже свобода слова, разве нет?
С первой половине согласен. Со второй нет.
Хамство - свобода другого человека врезать по морде.
Врезать по морде - разновидность выражения мнения.
Хамство- это не свобода, это распущенность, которую нужно присикать, а не попустительствовать
ага. мне тут уже пишут как. дать в рог.
Воспользуйтесь! Но советы хороши, когда своя голова на плечах!
или сил больше, чем у хама
хамство не связано со мнением, оно адресно. в акте хамства главное - не мнение, а факт наезда
хамство - право человека свободно выражать своё мнение сопровождая это оскорблениями.
Свобода и безнаказанность (или отсутствие совести) совершенно несовместимые понятия.
Ваше право. Я ведь тоже имею своё мнение, и вижу прямую связь, вернее противоположную между свободой и вседозволенностью
А как у вас получилось поставить ударение над буквой О? Поделитесь если не секрет!
фраза скопирована из википедии. лень было самой натыкать
Понятно! Ну что ж , видно эта тайна для меня останется не разрешимая!

я же объяснила. в википедии текст с ударением. так и скопировался
А я хочу свои тексты печатать, но иногда приходится ударные буквы просто печатать большими. Например слово - компьЮтер!
Ладно. Это не смертельно! А вам спасибо за общение!
Научи дурака молиться, он и лоб разобьёт... так и с хамством и свободой слова...
думаю, что наоборот. нормально общаться не научили.
Согласен. Только свобода хамства это пока не натыкается на свободу другого хамства.
хамство это ,когда человек в состоянии срыва говорит то, что думает не включая мозг
а если не в состоянии срыва? если так ему нравится?
значит ,он мягко говоря слабоумный
уже на пример наткнулась. не слабоумие там.
Екатерина Емелина
Да, одна женщина мне ответила, что она - провокатор, специально всех злит.
4 часа
1 Поделиться
я бы игнорировал, а если человеку нечем заняться ,то увы и ах, мне таких искренне жаль
не все умеют игнорировать
тогда ,надо писать жалобы но не на сайте ,а в иную структуру