Владимир Вульц

Как называлась раньше территория современного Ирака?

Ответы · страница 2
Галя Козлова

ну наверное Верхнее Вольто

Владимир Вульц

Ого,я о таком и не слышал.

Migera

стыдно, не знаю)

Владимир Вульц

Не переживайте, я и сам не знаю, но говорят Месопотамия, а потом Вавилон.

Виктор Шевченко

Не знаю

Елена Колесникова

Мессопотамия-это греческое слово и оно тоже означает МЕЖДУРЕЧЬЕ.....Нынешний Ирак греки почитали центром мировой культуры.....При том ,что и у греков культура была на должном уровне

Владимир Вульц

А потом вроде появился вавилон?

Елена Колесникова

Тут познания у меня слабоваты...НоВавилон(врата БОГА) это самый древний город и страна называлась Вавилония,потом Мессопотамия,потом Ирак.....Если обманулась в чём то-простите

Владимир Вульц

Изначально междуречее называлось мессопотамией, а вавилон возник позже. Ведь самая первая мировая держава это Египет. Потом на его смену пришла Ассирия со столицей Ниневией. Ассирийцев разгромил вавилонский царь Новохудоносор, а уже его в свою очередь пленили Мидо-Персы.

Елена Колесникова

Вот значит я и ошиблась...Но я всегда считала,что Вавилон намного древнее.....Спасибо!! Буду знать