Николай Лисовский

Существовали ли на самом деле мушкетеры Атос, Портос и Арамис?

Ответы
Sergei Petrov

Были прототипы. наткнулся раз в компе на статеечку. Поищи-просто для общего развития.

Николай Лисовский

Я в курсе

Sergei Petrov

Удачи.

Надежда Носова

Это собирательные персонажи и все герои жили в разные времена.

Николай Лисовский

Прототипы были у всех троих и жили они в одно время Атос и Арамис приходились родственниками де Тревилю, также историческому лицу и служили в мушкетерском полку. Портос служил в гвардейской роте Дезэссара

Надежда Носова

Нет,они жили в разные времена,я читала об этом.

Пани Яблонская

придумал все Дюма, образы собирательные.

Николай Лисовский

У всех троих были прототипы. Атос он же Арман де Силлег д,Атос. Портос, он же Исаак де Порту и Арамис он же Анри д,Арамиц. Атос и Арамис приходились родственниками де Тревилю также реальному лицу и служили в мушкетерском полку Портос служил в гвардейской роте Дезэссара и мушкетером не был

Пани Яблонская

очень интересно, я думала, что это просто выдумка Дима.

Никита Козлов 78Rus

Прототипы их точно были.

Ренат Пасюк

нет

Николай Лисовский

Атос, он же Арман де Силлег д,Атосжил на самом деле и будучи родственником де Тревиля также реального лица служил в мушкетерском полку. Портос, он же Исаак де Порту служил в гвардейской роте Дезэссара и мушкетером не был. Арамис, он же Анри д, Арамиц также приходился родственником де Тревилю и служил в мушкетерах

Алексей Томинов

Да

Николай Лисовский

Звали их немного иначе. Арман де Силлег д,Атос Исаак де Порту и Анри д,Арамиц