Санбиби Сарсембаева

отчего бывает бессоница?

Ответы
Леонид Сергеев

Прекратите фокусироваться на вещах, которых вы не желаете. Сосредоточьтесь на том, чего вы действительно хотите. Позитивное мышление — один из ключевых моментов каждого великого успеха. Если вы каждое утро просыпаетесь с мыслью, что в вашей жизни сегодня произойдет что-то прекрасное, рано или поздно вы заметите, что были правы Обязательно напиши в статусе про отношение к алкоголю и курению: "негативное". Пусть все знают, что ты куришь и бухаешь через силу.

Санбиби Сарсембаева

спасибо я точно не курю не пью

Пани Яблонская

от дурных мыслей, (не совсем дурные, просто навязчивые) которые не позволяют мозгу отключиться. Надо переключить мозг на что-то хорошее, приятное, ему это понравится и он просто от счастья уснет. Давать ему немыслимые фантазии, от которых его переполнят приятные чувства.

Санбиби Сарсембаева

да я пыталась так делать но сразу не заснула

Пани Яблонская

значит не на ту волну настроились. Вообще-то я много лет использую давно испытанный способ- обливаюсь холодной водой, такой, что аж кровь стынет. Потом заворачиваюсь в одеяло и медленно согреваясь засыпаю. Уже около 30 лет пользуюсь этим способом. Мне уже много лет, но никогда не пью снотворное. Только холодная вода. Тут много объяснений, во -первых вода снимает весь негатив накопленный за день, во-вторых, мозг переключается на согревание тела и отхлынивает от мыслей. Главное в момент обливания не сочетать с теплым душем, он еще больше бодрит, тогда точно не уснете до утра. Попробуйте, желаю удачи. Еще одно предостережение, начинать отливаться с ног и постепенно понимать душ повыше, а то от шока вообще дух захватывает. Если ты из Казахстана, то там известен Иванов со своей системой обливания. Я не пользуюсь его методом, он предлагал обливаться с головой, я голову не обливаю,

Санбиби Сарсембаева

спасибо, я попробую

Пани Яблонская

у меня уже выработалась привычка и без воды не могу спать, уже организм просит

Санбиби Сарсембаева

надо летом начинать, я так думаю

Пани Яблонская

да я тоже летом начинала, но это было случайное совпадение с сезоном. Зимой я тоже обливаюсь, даже в сильные морозы, это помогает согреваться даже в неотапливаемом помещении.

Ал
Алиса

бес сна лишает, духи рядом находятся и вы их чувствуете. есть 100% средство от них. детей маленьких жалко, они их мучают я знаю... особенно, чьи матери ..........

Санбиби Сарсембаева

да может быть

Ал
Алиса

без может!

Григорий Сайгаков

Умная мысль в голову не приходит одна! Она приводит с собой кучу таких же, как она, и умничают там себе до утра! И вот засни, как хочешь!!!

Санбиби Сарсембаева

да придется!

Валерий Носков

Нарушение процессов торможения в коре головного мозга. Причин может быть множество. Например, стресс, различные неврозы.

Санбиби Сарсембаева

да много

Иван Грицкан

очень много причин но лучше обратится к доктору но есть хороший рецепт на стакан очень теплого молока ложка меда

Санбиби Сарсембаева

спасибо

Афанасий Потеряйко

от того что в юности много спали, и многое потеряли а сейчас жизнь даёт вам возможность наверстать упущенное .

Санбиби Сарсембаева

может быть

Алекс

ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА РАБОТУ ПОСЛЕ ОТПУСКА.....ПЕРЕД ТЕМ КОГДА ДОЛЖНА ДОЧЬ РОЖАТЬ.....ПЕРЕД СВАДЬБОЙ....МНОГО ЕЩЁ ЧЕГО

Санбиби Сарсембаева

спасибо

Валерий Жолобов

От нерешённых вопросов...Их надо решить сегодня, или , хотя бы спланировать на завтра, тогда легче заснуть...

Санбиби Сарсембаева

постараюсь

Михаил Борисович

Причин много. Главная душевная неустроенность, ее неспокойствие, отсутствие равновесия и мира в душе.

Санбиби Сарсембаева

спасибо

Михаил Борисович

С праздником

Санбиби Сарсембаева

Спасибо, и вас с Рождеством!

Александр Гусев

Очень крепкого чайку часиков в 8 - 9 вечера выпить - и бессонница гарантирована. У меня - часиков до 4-х. 🙂

Санбиби Сарсембаева

да точно

Санбиби Сарсембаева

спасибо за совет

Трофимов Владимир

- переутомление - наличие сердечных отклонений - неврозы и у людей подверженных влияниям лунных фаз....

Санбиби Сарсембаева

да всякое

Шеф Татарин (Самара)

от нервного перенапряжения. большой физической усталости. не правильного питания и распорядка дня

Санбиби Сарсембаева

в нашем веке не без этого

Бауржан Омаров

нервы, черт бы их побрал. иногда засыпаешь рано и в 3 ночи проснувшись не спишь до утра. а там......

Санбиби Сарсембаева

а сколько вам лет ?

Бауржан Омаров

56. и этим все сказано.

Санбиби Сарсембаева

ну это у меня тоже бывает

Валерий

Мыслей, прожитого дня, от переживания за себя и своих близки, ну банально от непутевых соседей.

Санбиби Сарсембаева

и это тоже

Андрей

Что то с организмом не так, бывайте больше на свежем воздухе и делайте физические упражнения

Санбиби Сарсембаева

спасибо за совет но иногда не охота выходить на улицу лень

Андрей

Вот от этой лени и бессонница....

Санбиби Сарсембаева

и не знаешь как от них избавиться

Маншук Байчапанова

От стресса, неправильного распределения собственных ресурсов, от негатива окружающих нас.

Санбиби Сарсембаева

да от всего

Евгений Валяев

От угрызений совести, неосуществлённых надежд и другой моральной неудовлетворённости.

Виктор Шаламов

От нервных переживаний. Все болезни от нервов, только венерические - от удовольствия.

Санбиби Сарсембаева

не только

Геннадий Резников

Нервы.Пейте растворенную ложку меда или сахара в стакане воды за 2 час. до сна .Удачи.

Санбиби Сарсембаева

спасибо за совет