Ly
Lysia

Кто такие Свидетели Иеговы? Почему они ходят по домам, подходят на улице и т.д.? Им что, делать нечего?

Ответы · страница 2
Владимир Коваль

Хотят спасти вашу душу

Владимир Коваль

Мистика не мистика,спасешь человека,а он потом 15 человек завалит,вот радости будет.Пусть каждый решает сам,спасаться ему или нет.Да и вообще спасая кого то,главное не забыть про себя

Ly
Lysia

Иисус так не думал, спасая других, он отдал свою жизнь за многих людей, чтобы они могли жизнь вечно - Евангелие от Иоанна 3:16 - "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".

Владимир Коваль

Многих знаете кто вечно живёт?

Ly
Lysia

Сейчас вечно никто не живет. Сначала Бог должен покончить со своим противником -Сатаной и его приспешниками, а потом он сделает подарок всем, кто любит его - вечную жизнь Иоанна (Римлянам 6:23).

Владимир Коваль

Вы кроме Библии что небудь читаете?

Игорь L

служение у них такое

Игорь L

но у меня может быть и свое представление о Творце. плохого тоже не вижу

Ly
Lysia

Они не свои представления о Творце имеют, а то что узнали о нем из Библии. Знания о Боге должны быть точными, а не такими как хочется.

Игорь L

а где гарантия что в Библии точно?)

Ly
Lysia

А этот вопрос надо исследовать, чтобы самому убедиться в этом.

Игорь L

не все в книгах пишут

Rima Kravcenko

посланники сатаны

Rima Kravcenko

приходили.объясняли что Бог не тот и т.д

Ly
Lysia

Может быть вы просто не поняли? Православные считают Богом Иисуса Христа. А Иисус никогда не говорил, что он Бог, напотив в молитве Отче наш, учил освящать ИМЯ БОГА! В Библии имя Бога - ИЕГОВА.

Ly
Lysia

Так что разберитесь, кто является посланником Бога, а кто - Сатаны. Посланники Сатаны никогда не говорят об освящении имени Бога.

Алекс Сyроv

денег хотят...

Ly
Lysia

Они у вас просили деньги???

Алекс Сyроv

на прямую нет...но подразумевается)

Ly
Lysia

Вы делаете за них такие выводы? Приписывать плохие мотивы - это грех!

Алекс Сyроv

Я делаю выводы?!? Вы из них, что ли?

Ly
Lysia

Я являюсь СИ более 20 лет и не знаю ни одного СИ, которые "просят" деньги!

Артем Лямин

....? не знаю

Ly
Lysia

А к вам приходили домо или на улице подходили?

Артем Лямин

Домой приходили, на улице, и даже в автобусе нашли...

Nikola Mahkov

ловцы ДУШ

Ly
Lysia

Что посеет человек, то и пожнёт: 8сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь (Галатам 6:7,8)

Ly
Lysia

Если это дети, рожденные в законном браке - это прекрасно! Если в блуде, то они обделенные, жалко.

Nikola Mahkov

самодостаточные прекрасные

Ly
Lysia

Я рада за них. Но как отцу, вам необходимо воспитывать их, прививая любовь к Богу и его законам, чтобы они были успешными в жизни.

Nikola Mahkov

они все успешны-воспитанны

Владимир Филипенко

сектанты

Владимир Филипенко

мы православные.тебя крестили не свидетели иеговы?

Ly
Lysia

Меня крестили в 1 месяц отроду и получается, что веру-то передали по наследству? Что же, получается, что у человека нет выбора воли? Он обязан верить в то, что ему с рождения присвоили?

Владимир Филипенко

нет!поменяй веру,если хочешь.я считаю,что иеговы не моя религия

Ly
Lysia

Так вот Свидетели и поменяли, когда узнали из Библии, что Бог одобряет только чистое поклонение, без идолопоклонства и др. И за это к ним стали плохо относиться?

Алексей Сизов

возможно

Ly
Lysia

А вам удавалось с ними поговорить?

Ly
Lysia

Когда встретите, спросите, пожалуйста, зачем они ходят и разговаривают с людьми.