До
Домино

Раввинатский суд Хайфы обязал мужчину дать жене развод на основании ее жалобы о том, что в течение трех лет он отказывал ей в сексуальных отношениях. Как известно, еврейская религия обязывает мужчину регулярно исполнять супружеские обязанности. В противном случае жена имеет право обвинить мужа в "мятеже", потребовать – и получить – развод. Трое судей-раввинов единогласно признали мужа "мятежником против жены" и постановили, что он обязан дать ей развод. Раввины добавили, что не допустят, чтобы муж обернул факт развода против жены при разделе их имущества. То есть, суд полностью встал на сторону женщины, включая будущее разбирательство по имущественному вопросу. Что думаете? Можно заставить человека исполнять долг или это должно быть добровольно?

Ответы
Татьяна Tatiana

там и другие законы есть! женщина может любого мужчину посадить в тюрьму, обвинив его в сексуальном насилии. и полиция БЕЗ доказательств посадит его в тюрьму...Просто страна такая...

Сергей Кузнецов

Неизвестно. У иудаизма свои законы. В исламе, кстати тоже самое, так что если раз в 3 дня не исполнишь свой долг, то развод и содержание жены, на уровне, как в браке.

Ѻлегъ

не нужно равнять культуру евреев и культуру потомков Белой Расы ...у адамитов наследование, даже на генетическом уровне, ведётся по женской линии

Лариса

Мужчину? Думаю,что это будет сложно сделать...да и женщину тоже, не так уж и просто... это уже насилие, есть что...в обоих случаях..

Анатолий

У америкосов это сочли бы секс-домогательством или даже секс-насилием. Со всеми вытекающими...

Марат

Это должно быть по желанию, нет желания, то и нет отношений, а так тянуть...

Владимир Асиновский

Он объязан. Иначе она будет искать не только в Хайфе а и в Ашкелоне тоже

Коля

Если уж выбрал эту женщину женой,изволь выполнять свои обязательства.

Михаил Румянцев

Меня не то что обязывать, меня удерживать пришлось бы.

~L
~Eva Lansca~

До таое случилось с женщиной , что муж не хочет её ??

~L
~Eva Lansca~

Женщина будет следить за собой, если есть поддержка от мужа в этом вопросе .

~L
~Eva Lansca~

Мужа нужно стимулировать!!

~L
~Eva Lansca~

Часто жена обижается на какую то ерунду , и обида копится и раздувается ! А муж не замечает .

Валерий Ратников 🇨🇳

Добровольно принудительно. Иначе его не обуздать.

Дмитрий Каракозиди

Если он импотент, то пусть отпустит её сам.

Марина

Убогие людишки, нашли себе проблемку

Татьяна *

Зачем жениться, если секс не нужен?

А. П.

Ну, если - долг, то принудительно.

Александр

Как славно,что я не еврей...

Георгий Клинцов

ЗАКОН СУРОВ-ЭТО ЗАКОН.

Андрей Север

О.уеть не встать ...

Константин

юмор какой то.. 😄