Людмила

Не переоцениваем ли мы свою значимость для близких людей, думая что они не проживут без нас?

Ответы
Николай Шоломон

Вы знаете... Рассул Гамзатов сказал: Всю ночь не льну я головой к подушке, пишу во гневе недруга кляня, а неддруг весилиться на пирушке, тне вспоминая даже про меня, что уж о близких говорить)

Людмила

Значит пусть сами выкручиваются?

Николай Шоломон

Да нет, ну донором сколько можно работать, важно и отдачу видеть

Сергей Павлов

Переживут. Только по-НАСТОЯЩЕМУ близкие - это когда не только тебе без меня, но и мне без тебя - плохо.

Людмила

А вы без них?

Сергей Павлов

Я ж говорю: "...но и мне без тебя - плохо."

Alex Manakov

Да люди тем более близкие ждут когда ты сдохнешь, чтобы прибрать к рукам твое имущество.

Людмила

Печально.

Карина Король

смотря про каких близких речь идет. про взрослого дядю или про грудного ребенка

Людмила

И для грудного ребёнка иногда лучше жить в приемной семье.

Карина Король

это один на миллиарды! а остальным? детдома и тюрьмы? что за бред?

Людмила

Вы отклонились от темы. В вопросе говорится о значимости одного человека в жизни другого.

Карина Король

ответила всё по теме

Марк Корецкий

Обязательно проживут.. Очень им этого желаю, хочу чтобы у них всё было хорошо..)

Кира Маевская

...хотелось бы

Belich Roman

мне все равно... Не всегда все явно... Но я для них, а не они для меня... ;-))

Belich Roman

Вы спросили про детей... Перечитайте... Я честно ответил... ;-))

Людмила

А вы перечитайте вопрос. )

Belich Roman

Я Вам и на него ответил... Вы задали уточняющий про детей... ;-))

Людмила

Вам все равно. Я услышала.

Belich Roman

да... Вы все правильно поняли, но я правда не знаю в каком ракурсе... ;-))

Аркадий Жарков

нет... как говориться: - слово каждое в строку... для чего то мы им нужны

Людмила

Думаете им без нас будет плохо?

Аркадий Жарков

я про то что мы им нужны

Людмила

Привычка возможно, а может и не нужны вовсе?

Аркадий Жарков

...Вы нужны своим родителям?

Людмила

Не уверенна. ( у меня только папа остался)

Ан
Ангелина

Конечно переживут ....но это жизнь уже совсем другой категории.....

На
Надия

Конечно переоцениваем..все мы теряем близких людей и выживаем...

Ирина Тулякова

переживут, только переживать будут. как и мы о своих ушедших

Людмила

Боже упаси, в вопросе речь не идёт об усопших. )

Ирина Тулякова

переживут спокойно

Вл
Владимир

а может ,ты и свою,а не мы?за всех ненадо расписываться

Наталья Л.

Да ну... еще как проживут...мы им только мешаем

Людмила

Анализировать ответы.

Наталья Л.

Проблемы с самооценкой?

Людмила

У кого? )))

Наталья Л.

Судя по всему, у Вас!

Людмила

Интересный вывод. Спасибо за диагноз. )

Геннадий Семенов

Цена человека не в действиях,а в поступках

Людмила

Не будем.

Геннадий Семенов

Тогда о чём?

Людмила

Вернёмся к нашим баранам. ))) Люди живут и им кажется, что они не смогут друг без друга. А потом расходятся и продолжают жить, справляясь с жизненными ситуациями самостоятельно.

Геннадий Семенов

Значит я баран,как это может быть,кажется?Просто каждому удобнно так существовать,подневольные,жаль их

Людмила

Мда.

Чёрный Альбинос

Вот и не задирай нос, и корону сними!!!

Dobriy

Прекрасно проживут! А к чему вопрос?

Людмила

К Спрашке. )

Борис Вакс

Это от устройства семьи зависит

Людмила

И каков должен быть уклад?

Борис Вакс

Матриархат

Людмила

)))

Борис Вакс

Главное относиться к членам семьи по человечески

Людмила

Безусловно.

Борис Вакс

И вам было комфортно.

М А!

я думаю они проживут и без меня.

Надежда Из Сибири.

Проживут...

М А!

все что можно было дать уже дали...теперь пусть сами барахтаются

Надежда Из Сибири.

Точно,Маня...Это как анекдот: Вот и закончилось детство,-подумал Вовик, когда пенсию принесли не только маме, но и ему самому.

Дмитрий Наку

Зависит от отношений в семье.

Людмила

Речь идёт скорее о моменте, когда люди расстаются.

Дмитрий Наку

Тогда это уже - НЕ близкие люди....Близость кончилась.

Людмила

)))

Дмитрий Наку

К сожалению, это увы - совсем не смешно...

Ма
Марина

Проживут)) ещё как проживут...

Qqqq Qqqqq

лучше все таки недооценить

Людмила

Разумно.