Да
Дальнобой

А вы знали что компьютер продолжает потреблять электроэнергию после выключения тумблера на блоке питания?

Ответы
Валерий Шилов

я - радиолюбитель и много раз разбирал блок питания компа, после отключения выключателя, если он в порядке, цепь разрывается. Остаются только конденсаторы малой ёмкости, припаянные параллельно выводам выключателя для предотвращения броска напряжения во время включения, проще говоря, чтобы контакты внутри выключателя не искрили.

Вася Пупкин

Не разоришься? Там потребление меньше Ватта по-моему. Я вот свой комп вообще не помню когда выключал последний раз кроме как для тех.обслуживания.

Да
Дальнобой

А вдруг разорюсь? 😃

Вася Пупкин

Тогда лучше экономить на воде. Собирай конденсат с труб с холодной водой. Экономия ого какая будет. Если квартир в доме много, а соседи воду не экономят, то можно грамм по 200 за день собрать, я думаю.

руслан хасанов

И еще выключенный телевизор и зарядка без телефона . А когда дышишь температура в комнате повышается, и кондиционер чаще по этому включается....

Евгений Легарев

А после выкручивания пробок в электросчетчике системник начинает ей пожирать магаваттами :)))

Марина Цитко

Знали . Надо обесточивать . И не только компьютер .Все зарядники , разные бытовые приборы.

Илья

Нет, не правда. Я сам эти Блок Питания компютера видел,что он полностью отключает

Виктор Шаламов

И откуда, интересно? Если от сети его отключить. Энергия то откуда возьмётся?

Валерий Гусев

Через удлинитель где выключатель двухпозиционный.И не будет потреблять!

Да
Дальнобой

Кто это знает. у тех такие есть.

Валерий Гусев

верно

Акакий Акакиевич

конечно. Даже если вы его полностью разберёте, он всё равно потребляет.

Игорь Юхим

нет, только кнопки системного блока, после тумблера не потребляет

Мирослав Бороздин

он слишком самостоятельный...у него есть остаточный заряд...

Алексей Дыкун

Нет, увы не знал, но теперь знаю. Спасибо вам за информацию!

Михаил

А вы знали, что и с эл. чайником, например та же история ?

Да
Дальнобой

Смотря какой чайник.

Михаил

Любой электрический на подставке с кнопкой, не совдеповский алюминиевый)

Дм
Дмитрий

Его счастье, что в холодильник ко мне не лезет. Я б его...

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

от сука ворует електро энергию я так и знал 😕

Да
Дальнобой

По немногу подворовывает.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

а я то думаю кто больше он или холодильник 😕

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Потребляет только микросхема биоса от батарейки

Алексей Иванов

разложи по формулам, потребляемости и счётчика

Алекс Венцель

Для этого в нём есть маленький аккумулятор...

Психоделический Енотик )

Да , на аперотивку , и зарядку ботореи биуса

Михаил Александров

вот же жжж говнюк какой!!! Выкинуть нахер...