Зухра Казакова

почему врачи свою деятельность называют практикой?

Ответы
Владимир Проскуряков

А как еще назвать то что они делают!?☺️ Лечат - Лекари!☺️ А практикуют - Практиканты!😂 то есть вечные студенты!☺️ Им уже и клятву Гипократа Отменили! Что бы совесть, у кого случайно проснется не мучила!😂

Борис Сабуров

Теорию они уже изучили, а теперь ставят опыты. А почему театральные актёры свою деятельность в театре называют " служу в театре"? А почему моряки говорят что они "ходят" а не "плавают"?

Barbara

на актеры живут чужими жизнями (играют роль), а моряки как все ходят на работу...)

Борис Сабуров

Актёры считают себя "слугами Мельпомены"(древнегреческой музы драмы), поэтому "служат". Моряки сравнивают себя с Христом, поэтому "ходят" по воде , а не плавают.

Алекс Венцель

Так они всю жизнь практикуются на нас как на кроликах и мышах...Есть у них такая присказка:-Вскрытие покажет от чего умер больной. То есть что надо, то и напишут...

Владимир

Потому, что деятельностью можно заниматься не выходя из кабинета (как Леночна Малышева), а работая с пациентами в живую, получает практические навыки и опыт!

Сергей Смирнов

теорию то уже прошли в институте или там универе. и всю жизнь практикуют. ну не будут же они говорить что опыты проводят

Barbara

— На что жалуетесь больной?
— На здоровье.
— Это вы зря. Надо жаловаться на болезни. 😉

Сергей Смирнов

-доктор, у меня плохо что-то с ногами

Сергей Смирнов

-с ногами хорошо. без ног плохо

Barbara

🙂 🙂 🙂

Сергей Смирнов

так Вы больше ириска или карамелька?

Нехочуха

Ведь теория всегда расходилась с практикой, вот разве можно сравнить стипендию студента с зарплатой врача...

Андрей Смирнов

потому что есть врачи которые занимаются организационной, научной, преподоватеьской деятельностью

Иван Борисов

Потому что они мало что знают о болезьнях и ещё меньше,как их лечить, вот и практикуются на людях

Barbara

вот тут я с вами согласна....

Barbara

☺️

Петр

В институте была теория, а теперь практика... А когда лечить будут - хрен знает...

Ирина Павловна

..когда натренируются.

Петр

Они к тому времени состарятся и на пенсию уйдут.

Людмила Чурсина

врачебная практика многому обязывает

Barbara

Да уж....обязывает.... даже клятву Гиппократа отменили....

Людмила Чурсина

каждый сам перед собой будет отвечать.

Вл
Владимир

Учатся всю жизнь на практике без практики уже спец а спецов не прощают.🙃

Николай Гилёв

Они всю жизнь на нас практикуются, чтоб на пенсиии написать научную хрень)

Костя Н

потому что учатся на трупах, а после учебы перед работой практика обычно

Практиканты ..... Тренируются всю свою практику . А лечить - некогда .........

Сергей Прозоров

потому что теорию они учили по бумажке , а мы будем их подопытными....

Маша

Потому что раньше они практиковались в Африке , а сейчас на нас !

Barbara

Спиртовое лечение снаружи и внутри.....))))

Маша

Они пьют кровь горячую и едят жир рыбий и оленину , и заметьте --экологичные продукты .

Barbara

😲

Маша

🙂 🤝 🍁

Barbara

🤝 🙂

Вера Попова

а чем лечением,они же даже диагноз поставить не могут правильно

Илья Поляков

они не уверенные, что работают - скорее ставят эксперименты

Александр

Пациент в переводе значит - терпеливый. Улавливаете связь?

Светлана Смоленкова

...Будет хуже, если они будут называть "врачебная теория"....

Зухра Казакова

похоже к этому движемся

Черный И Колючий

потому что они каждый раз проктекуются точнее учатся