Бекматов

Что для тебя значит слово "Любовь" ???

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Любовь

Оголённое чувство
на пределе сознанья.
Обнаженное тело…
К чёрту, к чёрту признанья!
Не до них – взглядом быстрым
пробегаю – вниз – вверх...
Мозг мой вне подчиненья,
там сплошной фейерверк!
А теперь осторожно,
можно и не спеша…
Напряженье, - что слышно,
как ресницы шуршат.
Кудри лёгкой волною
всколыхнули плечо,
А дыханье сильнее
и внутри горячо.
Как бездонное небо
с блеском молний глаза…
А мои - бурят тело,
режут словно фреза.
Пробегаю чуть ниже
по припухшим губам -
Ураган сносит крышу –
нет тут места словам.
Бархат тоненькой шеи,
тусклый жемчуга блеск, -
Подставляю я руки,
и не чувствую вес.
Провожу нежно – нежно
по изгибам груди -
Два холма – два вулкана
поцелуй разбудил.
Задрожали вулканы,
заострились соски,
Распаляется тело,
как в пустыне пески.
Опускаюсь чуть ниже
к впадинке живота…
И всё ближе и ближе
вожделенья врата!
Запах терпкий и острый,
влага липких волос.
И, безумствуя тигром,
я покорный, как пёс.
Распалённый инстинктом –
всю одежду сорвал.
В глубину устремился,
как безумный нарвал.
Отрешенно губами
и руками мечусь,
Напрягаются струи –
я взорвусь… ну и пусть!
Ты в ответ устремилась,
мы слились, как одно!
А в глазах пляска света:
то софит, то темно…
Покорив на минуту
сладострастия пик,
Мы затихли на время…
А казалось, что крик
Наших тел продолжался –
нежность плавной волной
В море грёз нас умчала,
поглотив с головой…

Успокоились страсти,
ни о чём говорим,
А в сознанье - над той же
вершиной парим.
Засыпаешь тихонько,
я всё глажу тебя…
Ничего нет прекрасней,
чтобы жить – так любя!..

2011г 11 марта

Siyavushxan

Любовь — психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюбленность) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряженная с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлеченные темы, эмоциональная нестабильность и т.п. Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют "настоящей любовью" и противопоставляют острой, хотя на самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хроническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это — спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене и т.п.) — и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе.

Павел Николашин

Сейчас эпоха постмодернизма, сомневаюсь, то что классическое понимание любви возможно, мужского населения больше женского на 0.8%, это более 66,5 млн мужчин, (см. счётчик населения планеты http://countrymeters.info/ru/World). В такой трудной ситуации понимать любовь нужно стремится математической формулой, матрицей или же люди будут заключать брачные союзы кармически, как уж получилось. 💖

Вадим Потапов

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

не радуется неправде, а сорадуется истине;

все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Та
Танита

это взять за руку того кого любишь..и не отпускать никогда, отвечая за него, быть вместе во всем и до конца, невзирая на трудности и ценя счастливые моменты, желание и умение сделать того кто рядом счастливым, быть внимательным друг к другу, не забывать и о романтике независимо от того сколько лет вы вместе, заботиться, быть верным, уметь ждать............

Айдана Галиева

Любовь - это когда ты ляжешь за нее в могилу
когда ты строг с нею в меру, пусть и через силу
когда перед её улыбкой просто безоружен
а твоя рука заменяет для неё подушку

Любовь - это когда как Родине ты ей верен
когда противны даже мысли просто об измене
когда по жизни ты мужчина, внутри стержень
но только к ней одной можешь проявить нежность

Светлана Ильиных

чувство,когда ты готов на самые безумные поступки для человека,когда ты делаешь все попытки для того,чтоб сделать этого человека счастливым. И даже если не суждено быть вместе,ты искренне желаешь ему счастья. Любовь-это сотрудничество,это понимание,это участие,сопереживание,желание сделать мир дроугого чел ярче.богаче и счастливее.

Неледи Kakaя-Жaлосmь

Это когда думаешь о человеке каждые 2 часа и всего забываешь про него на каких то 5 минут. Когда, готова сделать быстро свои дела и выбежать к любимому. Когда хочешь сидеть рядом и встречать закаты и рассветы.

Ви
Виталий

Машуля ты само очарование. а любовь - лучше чем Сергей "рифмач" пожалуй и не скажешь, правда можно добавить- это всполохи гормонов как северное сияние - восхитительно прекрасное и не предсказуемое !

Ма
Машуля

Спс за комплименты

Борис Ваулин

это когда любимый человек воспринимается твоим вторым дыханием и вторым сердцем, когда жесты внимания друг друга как самые богатые подарки мира, как каждый день вместе как внимание судьбы.

Mixaylo Hasirli

любовь это чувство, который не имеют не запохо, света, вкуса, не слышно и не видно. не смотра на все это она у тебя по всему тело наполнена. Когда по ностаяшимо по любишь, тогда и узнаешь.

Наталья Фоканова

Что такое любовь, кто же скажет ответ? Думаю это состояние души, эмоциональный подъем, чувствовать желания партнера и максимально реализовывать для совместного удовлетворения

Л"
Любава "запольская"

Когда интересы и благополучие другого человека становятся такими же важными, как свои собственные интересы и благополучие, тогда приходит любовь...(то и значит)

Человек - Сталь

Любовь?это очень объёмный термин...прежде всего это самоотдача и забота о человеке.НО..только в случае взаимных чувств.В другом случае это просто мазохизм....

М(
Мария (Шурочкина)

Любовь-это такое чувство когда у тебя в животе летают тысяча бабочек,и ты не хочешь думать ни о чём другом кроме своего любимого человека 🙂 Ф.В. Алистерн

Анатолий Мюллер

Любовь-это единственное, что делает человека сильнее,женщину-красивее, мужчину -добрее, душу-легче, а жизнь прекрасней. А что для Вас значит это слово?

Любовь Манохина

красиво сказали ...

Анатолий Мюллер

Я старался 😌

Любовь Манохина

порадовали

Arthur Avanesyan

Разрушить всегда легче, чем построить... Обидеть - проще, чем простить... И врать всегда удобней, чем поверить... А оттолкнуть намного проще, чем любить..

М................................ Т.......................................

Это нельзя объяснить. Но понимаешь ... От этого слова ноет в груди, и такое одиночество, если он не дает тебе свое внимание, и пустота... Где то так!

Мочалин Андрей

Любить - это значит всё время страдать Любить - это значит любимых терять Любить - это значит себя отдавать Той, кого любишь опять и опять.

Валерий Гусев

Это придуманное слово.Принято как обозначение чувств.На Руси много веков было другое более значимое слово в обозначении этих чувств