Александр Голубев

Сыну 10 лет. Начинает проявлять свой характер. Детский максимализм, порой даже в дерзкой форме. Пресекать или поощерять ?

Ответы · страница 11
Людмила Пасхина

найти общий язык...любите своего сына...Вам тоже когда-то было 10 лет

Людмила Пасхина

В 10 лет сын ищет мужской авторитет, будьте друзьям. Всё получится.

Раш

Дерзить родителям нельзя! Пресекать! Иначе в 13 уже поздно будет!)

Александр Голубев

Да пришло время и по строже.

Раш

Просто мне самому в 13, было уже в принципе пофиг на слова родителей!)

Раш

А потом остепенился, но плавно!)

Ирина Сергеева

Вы же в ребенке себя видите,а себя вы б ненаказали,дети нас учат.

Ирина Сергеева

Книги Анатолия Некрасова почитайте: материнская любовь,и путы материнской любви и все поймете вы найдёте ответы на многие вопросы.

Александр Голубев

тут мне много разных книг предлагают с совсем противоположными выводами. а ваше личное мнение

Алена Голякова

никак. не реагируйте. просто любите его. это пройлет лет через 6-8

Марина Ежевик@

Не просрать..уж простите. Уважение должно быть в любом возрасте.

Ира Прокуда

воспитывайте,пока поперек лавки помещается,потом поздно будет

Ира Прокуда

а чего тогда ноете,типа он дерзкий?что посеяли,то и выросло

Ира Прокуда

как вы его раскритиковали то))

Александр Голубев

А что, только умное ему слышать, пусть и шутить научиться)))

Ира Прокуда

ну-ну,за некоторые шутки в зубах бывают промежутки

Александр Голубев

Кто не понял, я не виноват.)))

Манчо А

........пересекать но ненавязчиво......где то и поощрять...надо бы.....

Надежда

золотая середина: Я уважаю твой выбор, но вот так было бы лучше

Марина Игнаткина

Странно. Обычно проявлять характер дети начинают после 2,5 лет.

Светлана Соколова

Разговаривать почаще и направлять максимализм в нужное русло

Лидия Тихомирова

У меня дочка не помогу! говорят надо гибко управлять а как это?

Странная Тетка

ставить на место разумными доводами, а то он себя покажет в 12))

Ольга Бунеско

Не заострять внимание.Через год все пройдет как страшный сон.

Нина Дубровская

Постораться стать другом и реагировать на поступки, как друг

Vera

Просто спокойно объяснить что такое хорошо и что такое плохо

Елена Бороденкова

конечно пресекать, но аккуратно, с беседой, объясняя причину

Нина Наумова Киев

скорее всего пробовать понять и направлять в нужное русло...

Радуга

Разобраться почему он себя так ведет значит есть проблемы...

Елена Греченко

воспринимайте как личность и переходите на РАВНОЕ общение..

Дмитрий Голубев

Повлиять на характер ребенка можно только до 13 лет,действуй