Александр Голубев

Сыну 10 лет. Начинает проявлять свой характер. Детский максимализм, порой даже в дерзкой форме. Пресекать или поощерять ?

Ответы · страница 16
Sergey Big Bear

Дай по жопе пару раз.сильно.Всем помогает.

Алёна Артёмова

Ни то , и ни другое.Понять и разговаривать.

Ма
Маша

Разобраться в причине этого и помочь ему.

Та
Татьяна

Дома дети ,,репетируют" уличные отношения

Олег Грива

Ни то, ни другое. надо помочь разобраться

Фирдаус Титарева

Это пройдёт,общаться и любить,у меня их4.

Валентина Яковлева

дисциплину и устав никто еще не отменял

Валентина Яковлева

И палубу драить

Нина Сипкина

если вырос доверить деньги и хозяйство

Нина Сипкина

мой дед остался один в 14 лет и3 сестры младшие умерли родители это 1900 гды всех вырастил и замуж отдал

Юлия Нурисламова

дерзость нужно пресекать, но аккуратно

Lady Winter 🇷🇺

С собой пресекать, с другими - поощрять

Lady Winter 🇷🇺

Родителей нужно уважать. А характер - формировать..вот и пусть формируется без ущерба вашим отношениям

Алевтина

Это к психологу. Вопрос очень тонкий.

Алевтина

Вы можете критически отнестись к их рекомендациям.Не забывайте что многое зависит от нас, а себя со стороны мы не видим.

Александр Голубев

Мы учим детей, или они учат родителей?

Алевтина

Похоже на взаимообучение. Иногда гуляя с собакой не знаешь кто на каком конце поводка.

Александр Голубев

Вот вот, предпочетаю учиться у сына а не у психолога.

Светлана Булавина

Что говорит?.....Что делает?Наркотики?

Светлана Булавина

Нюхать можно и курить в любом возрасте.

Александр Голубев

Мрачные предположения у вас.

Светлана Булавина

Ты же не ответил на мои наводящие вопросы.....Приходится самой писать.Что и как он себя проявляет-то?В чем его дерзость?Может, не всё так ужасно на самом деле?

Александр Голубев

Совсем не ужасно.на любое замечанние свой ответ.

Светлана Булавина

Просто взрослеет.Вот и всё.Себя вспомни в этом возрасте.

Екатерина Иванова

у меня 10 в мае будет. та же проблема)(

Александр Голубев

Я не считаю это проблемой. Это смелость в общении, только что бы не переходила в хамство.

Екатерина Иванова

а так, стараемся больше говорить, рассказывать, отвечать на его вопросы. и ведем с ним как с взрослым иногда. мне кажется ему приятно

Александр Голубев

Конечно приятно. Только правильнее не как с взрослым, а как с равным. 🙂

Александр Голубев

Взрослые им порой кажуться занудами со сваими проблемами ,которые им совсем не интересны.

Александр Голубев

Но зато они независимые , это им нравиться.

Екатерина Иванова

да. моему нравятся поручения. куда-то сходить или доехать одному)

Мария Sanny

рановато в 10... думаю надо обсуждать

Ма
Мария

по одному месту ремнём и всё,мне помогло)

Ма
Мария

тогда ребёнок дебил,если не понимает как родителям на работе трудно,а ещё он делает вид будто родители ему что то обязаны делать.............

Мария Sanny

всупление в подростничество - сложный возраст... и многое кажется немного не таким как есть на самом деле...

Светлана Костина

разговаривать,объяснять,общаться

Ok
Oksana

Пресекать а то потом будет поздно

Ok
Oksana

На голову сядет и будет требовать чтоб все было как он хочет

Александр Голубев

ну если потакать капризам.

Наталья Маркова

моя всё детство хорошенькая была.

Марина Михайлова

Скорее направлять в нужное русло

Григорий Мещанинов

Марина!Простите меня!Но произошла ошибка.

Александр Голубев

Марина, прости его, засранца!

Александр Голубев

Тут человек прощения у вас просит,простите

Марина Михайлова

Хорошо,прощу,не знаю только за что

Александр Голубев

Все равно з.а.с.р.а.н.е.ц.

Я в чём максимализм проявляется ?

Александр Голубев

например, если захотелось ходить на футбол, то все остальное уже не важно, уроки, другие тренировки, еда. Если не хочется сегодня идти на репитицию, значит никогда ходить не буду, ну и тому подобное.

Максимализм должен быть нацелен на достижение результата. Пока это не Ваш случай . Проявите терпение . Расскажите о себе , Вы же не делаете только то , что Вам нравиться . Многие из нас на работу ходят не потому что хотят , а потому что семью кормить надо .

Александр Голубев

Максимализм это белое или черное без оттенков.как и куда это нацелить?

Фируза Ибрагимова

я сама в тупике по этому вопросу

Александр Голубев

Для пацана это нормально, только без хамства и грубости.

Александр Голубев

с девочками по магче нужно.

Фируза Ибрагимова

стараемся не позволять хамству развиваться

Александр Голубев

Хамство уже жесче пресекать.