Александр Голубев

Сыну 10 лет. Начинает проявлять свой характер. Детский максимализм, порой даже в дерзкой форме. Пресекать или поощерять ?

Ответы · страница 5
Елена Цветкова

скорее поощрять( но с хитринкой) если чувствуете что здравая мысль присутствует........это сложно....вопрос не для вечернего отдыха.

Елена Остапенко

....разъяснять в беседе...Своим примером воспитывать, как нужно делать, чтобы парень знал. чего ему уже можно, а чего ещё нельзя...

Ольга Макарова

воспитывать и не переборщать не с наказанием ни с поощрением смотрите по обстоятельствам вы же лучше всех знаете своего сына

Ел
Елена

кнутом и пряником. Поработайте его методами.Ребёнок должен учиться подчиняться.Даже лидеры подчиняются законам общества

Алла Л

поощрять распуститься пресекать пойдёт наперекор действуйте хитростью отвлеките переведите тему придумайте увлечение

Татьяна Раевская

Мягко показывать несостоятельность его позиции. Это сложно, но у меня получалось, хоть и отнимало массу душевных сил.

Суссанна

поощрять-на голову сядет,а пресекать-управляемый человек сформируется.Лучше всего строго объснять,где он не прав...

Марина Гультяева

ТО,ЧТО ХАРАКТЕР ЕСТЬ ОТЛИЧНО.ЛИЧНОСТЬ РАСТЕТ.СТАНЬТЕ ДРУГОМ ЕМУ ,ПРЕСЕКАТЬ НЕ СТОИТ,ХИТРИТЕ.Я ДВОИХ ПАЦАНОВ РОЩУ.

О)
Оксана ))))

каждый индивидуал, но у меня с сыном такого небыло, а дочка немного замыкается. Стараюсь понять и показать ей это.

Наталия Ивановна Беликова

думаю, лучше поощрять и учить проявлять характер, не раня и не обижая других. у самой два сына, знаю, о чем говорю

Тэ
Тэдди

Вас можно поздравить! Вы Папо Карло а сын это Буратино который не хочет учится а хочет пойти в кукольный театр.

Анна

Подождите до 15 лет..когда хлопнет дверью перед носом вашим...

Анна

Учение свет только учёба и воспитание ..разное..

Анна

Мне сложно сказать вам я поступала по своему..

Александр Голубев

А я думал что вы мальчик, довольно резко.

Анна

Но давно мама у дочки и мальчика..

Влюбленная В Лето

вспомните себя в его возрасте. что вам нужно было в этот момент? мне помогает в общении с детьми и подростками.

Зацелованный Мухами.

Я лично со своей дочкой часто заключал пари на щелбаны по любым поводам начиная с домашнего задания и всегда интересовался как нам лучше поступить. Проблем, можно сказать, небыло. Покупку компа откладывали до самого последнего момента пока он не понадобился для учебы. Всегда живое общение.

Влюбленная В Лето

Это замечательно! Не каждый отец уделяет столько времени своим детям

Александр Голубев

У моего своё мнение на многие жизненные вопросы, на

Александр Голубев

Приходится подбирал ситуации, чтоб не быть навязчивых.иногда приходится и по жезче.

Влюбленная В Лето

а мой папа все время работал... и я выросла. и он вроде есть. а поговорить нам не о чем.

Света

моим по 17 почти.замечательные отношения. всегда с ними общалась как со взрослыми. свои залеты сами разгребали

Марина Павлик

Объяснять ,приводить примеры похожие,что бы понимал ,но невкоем случае не подавлять, озлобится и не поймёт (((

Любовь Дещенко

Разговаривать, обосновывать его высказывания - он видит мир не такими глазами как мы- терпение, и все пройдет

Ой, Всё )))

не пресекать, тем более не поощрять ..уделите больше времени ребенку..ему не хватает Родительские внимания..)

Оля Белкина

но уж точно не физическими действиями а говорить и учить спокойно в некоторые моменты просто прромалкивать

Кудлаенко Марина

Это пройдет, главное не делать резких движений, а каждый день потихоньку воздействовать разными способами

Александр Голубев

Я тоже такого придерживаясь.

Кудлаенко Марина

Иначе просто настроите его против себя

Судакова Ирина

Я думаю воспитывать надо с пеленок!!наказывать если, то объяснять за что!!чтоб ребенок понимал свои ошибки

Надежда Салюк

всё в разумных пределах,надо уметь встречать поражения,не только победы,а то потом бросаются в крайности