Александр Голубев

Сыну 10 лет. Начинает проявлять свой характер. Детский максимализм, порой даже в дерзкой форме. Пресекать или поощерять ?

Ответы · страница 8
Dasha Kozukhar

Нейтралитет. Спокойствие и только спокойствие. Так завещал Карлсон Великий и ужасный.

Людмила Гиренко

только можно обозлить, надо понять его и себя вспомнить, только не над мы были другими

Ленка

Пытаться понять и разговаривать неспешно и внимательно с парнем. Потом поздно будет.

Валентина Инхиреева

Поощрять, направляя в правильную сторону, не оставляя реакцию на действие без ответа

Елена Гольдман

ДУМАЮ НАДО НЕ ПРЕСЕКАТЬ А ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО И КАК И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРИЧАТЬ

Татьяна Субботина

пресекать бесполезно! Проходила, не помогает. Но и поощрять не стоит. Что то среднее..

Яна Хурранова

Требовать обоснования его позиции, а если не в состоянии, то пусть взрослых слушает.

Неизвестный Неизвестен

Пресекать - может вырасти мямлей, маменьким сынком. Поощрять - наглым и эгоистичным.

Yana Marrao

Моя дочь уже в 3,5 проявляет ... Пытаюсь объяснять ... Прискакать это наверное жестоко

Александр Голубев

Я не имею ввиду физически присекать, а жостко осуждать это ,не давать этому быть.

Yana Marrao

Жестко осуждать , все таки жестокий метод . Я понимаю конечно что иногда сложно спокойно объяснить , но все-таки больше общения на разные темы и у мальчика появится заинтересованность и доверие . Хотя вам виднее

Люба Пристанова

Вы же мужчина! Вспомните себя, подумайте взрослым умом, и , думаю, будет всё понятно

Александр Голубев

У меня есть свой взгляд на это. Хотелось узнать ваш, я тоже учусь.

Тамара Картушина

Поговорить жестко но не обижать Это надо сразу пресечь! Даже второго раза не ждать

Ирина Бажина

наставлять, объясняя, как правильно выражать свои мысли, чтобы не страдали другие.

Татьяна Гудым

Пресекать.Он все равно будет дерзить, но будет знать, что поступает не правильно....

Водолейка

разговаривать,бросить все дела и съездить туда-куда он хочет,в пределах разумного

Время Пошло

Поставьте грань, ребенок должен знать ту грань за которую переходить он не может.

Раиса Савченко

не обращать внимание просто нужно держать дистанцию не переходя на панибратство

Татьяна Ларина

Общаться и не забывать хвалить,любить. А максимализм ,может, детским и останется.

Елена Русская

узнать причину , и начинать разговаривать но не давить авторитетом ,а сравнивать

Валерия Мирошниченко

Он человек, личность, и в 5, и в 10, и в 20, и в 40... уважайте в нем личность - все просто!

Белов Сергей

пресекать на корню, а лучше постараться объяснить бесполезность всех закидонов