Peter Smetanin

Как вы считаете , человек развевшийся с женой (или с мужем) является клятвопреступником и сам на себя навлек проклятие за свое преступление ? Которое его будет преследовать всю жизнь...

Ответы · страница 12
Людмила

Сделать выводы и жить дальше! Если есть дети помогать.

Павел (Одесса)

ступил в говно... баба, она как хомяк, заботы требует...

Peter Smetanin

А мужик заботы не требует ? Или нам это по статусу положено ? Когда то давно мой босс сказал - для того чтобы кто то сдувал с тебя пыль - эта пыль должна быть золотая.

Павел (Одесса)

...у босса своя пыль, у тебя своя... на каждую пыль, свой сдуватель...

Жанна Айткалиева

хватит зацикливаться ,живите дальше,отпустите обиды

Реалист (27 Регион)

Для развода должна быть очень убедительная причина.

Гетманова Людмила

Зачем так сложно? Кто из нас не ошибался? И не клялся?

Сейтова Алтынай

Бог создал все живое с парами. так что живите дружно

Peter Smetanin

Живем дружно и в любви. Радуемся жизни и всем желаем счастья !!!

Эл
Эля

Единственна причина для развода библейская, измена

Азат Файзи

Без причины ведь не разводятся.Значит была причина.

Валерий Мартынюк

Слишком утяжеляете этот процесс, наказание за него.

Нина Ермак

Проклятие на цыпочках будет всюду следовать за ним

Аркадий Жарков

...какое преступление... две линии жизни не совпали...

Лариса Ледяева

нет если никакизчувств не осталось зачем этот брак

Марина Григоревская

Ну если это клятва дана не в церкви- почему вдруг?...

Марина Григоревская

Чтобы всегда была любовь, надо чувствовать, что это - твой человек! Что именно с ним ты хочешь прожить всю жизнь, что ты его чувствуешь, понимаешь, и никогда не бросишь! Что он- главное в твоей жизни!

Peter Smetanin

Не только чуствовать. Любить - это глагол. Действие а не прилагательное только.

Марина Григоревская

Ну все это и называется-Любовь!

Peter Smetanin

Так и есть. Будем действовать !!!

Марина Григоревская

Да пусть будет любовь у всех! И пусть будут люди счастливы!!!

Ир
Ирина

Не преувеличивайте, в первом браке живет 10% только.

Peter Smetanin

Не знаю. Я живу в первом браке , мои родители жили в единственном браке. И в этом есть прелесть жизни. Сохранить любовь.

Ир
Ирина

Это только ваша жизнь, сейчас все по-другому, есть из кого выбирать.

Peter Smetanin

Когда есть из кого выбирать - то нет смысла менять. Если же меняете - то только от того , что выбирать то было не из кого...

А. Беркович

осторожней надо быть когда стоишь перед алтарем....

Peter Smetanin

Может стоит думать до того , как к алтарю позвать...

А. Беркович

безусловно, но если уж клятва дана...то....

Neli Vatzadze

gluposti.narod,sxdetsia,rasxodetsia.togda,chelovechestvu,bilbi,kapec,esli,ne,budet,razvodov/

Vera Kebak

Если этот человек был повержен со своей половиной.

Танюша Андрух

Глупости,преступление жить с человеком и мучаться

Сергей Сергей Журавов

ну надо жениться еще разок и пройдут такие мысли....

Вячеслав Спиридонов

Если давал клятву - да, если нет , то - бог ему судья.

Peter Smetanin

А какая разница между клятвопреступником и обещанием ? Вы мусульманин ? У мусульман обещание данное неверному не обязательно для исполнения.

Вячеслав Спиридонов

Неверный это кто? Неправильно сделанный? Я атеист. Для меня все верующие одинаковы, в кого бы не верили. А народ, которому принадлежу, православный.

Peter Smetanin

Для мусульман неверные - это все кроме них. Атеист =отвергающий истину , т.е. правду. Все верующие одинаковыми быть не могут. Поэтому вам стоит изучить кое что , чтобы быть грамотным. Я не осуждаю вас - это ваше решение. Если человек решил покончить жизнь самоубийство - его можно уговаривать , можно связать , насильно кормить можно - но в основном они свое решение воплощают. За исключением если Бог не вешается и человек осознает свой грех и покажется перед Богом (т.е. развернет свою жизнь в сторону к Богу).

Вячеслав Спиридонов

Зря Вы так. Я жил и живу среди них. И самые прекрасные моменты в жизни проходили среди мусульман. Я никогда не чувствовал себя НЕ ВЕРНЫМ. И они этого не показывали. Не сравнивайте обыкновенных людей с фанатами. Вера это принадлежность к конфессии, ни коим обзором не агрессивность к другим. .

Peter Smetanin

Вам наверное повезло. Вы живете среди очень умеренных мусульман. Может быть вас и е коснется проблема с этими людьми. Я не против. Счастья вам и удачи.