Peter Smetanin

Как вы считаете , человек развевшийся с женой (или с мужем) является клятвопреступником и сам на себя навлек проклятие за свое преступление ? Которое его будет преследовать всю жизнь...

Ответы · страница 3
Оксана

Есть такое выражение. Каждый баран будет повешен за свои яйца... и если ты кому-то сделал больно, не обольщайся.. рано или поздно расплата наступит.

Раиса Яхина

Я так не считаю преступление жить с человеком который уже тебя не радует и с которым ты страдаешь это относится как к женщинам так и к мужчинам

Юлия Коновалова

Для того, чтобы понять мотивы этих поступков, нужно прожить и прочувствовать то, что чувствует этот человек....Не судите да не судимы будете...

Peter Smetanin

Я не сужу. Наблюдения свои озвучил. Из реальной жизни. Демократические укор в свой адрес - типа что я кого то сужу - не принимаю. Не сужу я а предостеречь хочу ,- люди , думайте перед тем как сделать что то. И подумайте о том , что от ваших действий кому то может быть больно....

Юлия Коновалова

Вы можете предостерегать людей сколько угодно, но не избавите их при этом от склонности к эгоизму и себялюбию....Именно это стремление жить самому хорошо, не заботясь об интересах партнера, приводит к развалу семей....Да...это грустно, но это правда жизни...и, к сожалению, так будет всегда.

Peter Smetanin

но может хоть кто то обратит внимание на слова мои - и , хоть один из тысячи задумается и не разрушит семью - это уже прогресс и жизнь моя не зря на этой земле проходит.

Юлия Коновалова

Люди сначала делают ошибки, а потом жалеют о них, а не наоборот....Вы это изменить не сможете как бы не пытались......А в жизни иногда возникают такие ситуации, когда и сохранять то нечего....было и ушло....Дай Бог не знать ни Вам, ни Вашим детям этого...

Peter Smetanin

Спасибо ! Для этого стараемся воспитывать детей и словами и собственным примером. Наш семейный стаж 27 лет. Любим друг друга и счастливы.

Юлия Коновалова

Не всем дано такое счастье, к сожалению....Рада за вас....Берегите друг друга)

Peter Smetanin

стараемся. Счастье дает Бог. Вот и стараемся быть верными Богу - а Он нас благословляет и одаривает счастьем. Это доступно всем , но не все хотят пользоваться....

Людмила Канивец

Да ерунда все это ! Не получилось! Не срослось! Так что теперь, всю жизнь мучится ? Многие находят свое счастье во втором и даже третьем браке!

Трофимова Татьяна

Не знаю......но когда я ушла от мужа....мне было очень плохо с ним...а если мне было плохо с человеком за что меня наказывать?😂😜

Трофимова Татьяна

нет...он не любил меня...мне было очень холодно с ним😌

Peter Smetanin

Не понимаю тогда - для чего женился.....

Трофимова Татьяна

А не все мужчины женятся по любви

Peter Smetanin

Я не знаю. Сужу по себе - без любви не женился бы.

Виктор Корешков

Развод не есть преступление, а нарушение клятвы -это предательство и вина преследует того, кто совершает поступок вопреки своим понятиям

Peter Smetanin

А нарушение клятвы - это подвиг по вашему ? Интересная трактовка у вас...

Виктор Корешков

Похоже Вы не читали мною написанное или упустили запятую

Peter Smetanin

А если так - в чем тогда вы не согласны со мной ?

Виктор Корешков

Вы предательство к подвигу приравняли, а в моем понятии - это и есть клятвопреступление

Елена Авдеева

Расходиться нужно всегда, если это тебя разрушает. Супругу своему вряд ли сможешь помочь, если ог сам того не хочет - не переделать никого!

Света Филичева

Как всё сумрачно и сложно.Если люди разводятся, на то есть серьёзная причина. Развод - это не преступление, а скорее большая неприятность.

Ирина Заслонова

Я развелась и живу с разведенным, мы раньше за одной партой сидели, а жить начали через 25 лет, пока никто не проклял, дети все у нас бывают.

Наталья Авдохина

просто человек виновный в распаде семьи нарабатывает себе негативную карму ,за которую потом будет платить,отрабатывать свои поступки

Анна . . .

НУ УЖ ! ЕСЛИ Я ТРИ РАЗА ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ, ПРАВДА, ВСЯКИЙ РАЗ УДАЧНО, И ТРИЖДЫ РАЗВОДИЛАСЬ, И ТОЖЕ ЛЕГКО.... ТАК МНЕ ПОВЕСИТЬСЯ?☺️☺️☺️

Peter Smetanin

Интересно знать , трижды удачно выходила замуж.... А если так удачно - разводилась то зачем ?

Анна . . .

МОИ МУЖЬЯ БЫЛИ ЛУЧШИЕ МУЖЧИНЫ, НО ОНИ НЕ БЫЛИ ПОЭТАМИ.☺️☺️☺️

Peter Smetanin

Царство им небесное.... Соболезнования о безвременной их кончине....

Наталья Щиголева

Ну это если вы клялись быть в горе и радости и умереть в один день,а после сбежали,тогда да ,нарушили клятву.спросите у батюшки в церкви

Евдокия Туманина

Да вы о чем? Какое преступление? Во даете!!!😱 Развелись и хорошо. Жизнь одна. Чего терпеть друг друга? Преступление-обманывать себя.

Евдокия Туманина

Сколько людей, столько и мнений.

Peter Smetanin

А почему раньше жить не могли друг без друга , а теперь терпеть не можете ? Это не упрек , только вопрос для рассуждения. Любовь не ищет своего но радуется за другого. ЛЮБОВЬ способна прощать. Способна отказаться от себя ради либимого. Теперь вопрос : а была ли любовь вообще в описаном вами случае ?

)))*кэтти *(((

Нет. Я так не считаю. Если супруг изменился в худшую стоиону либо возникли др обстоятельства - каждый вправе расторгнуть отношения.

Лариса Захария

Слишком громко сказано....ноооо....каждый получит по заслугам....в любом случае кто предал, тот и будет страдать....мое личное мнение....

Peter Smetanin

Как бы ни сказано - смысл все равно один.

Андрей Забиякин

Если только это в случае законного,церковного брака!И то,проклятие, это слишком громко сказано!Да,тяжкий грех,но не не исправимый!

Peter Smetanin

Что такое проклятие в вашем понимании ? Отсутствие Божьего Благословений - это уже несчастье. Нераскаянный грех является тоже проклятием. Прелюбодеяние - это достаточно трудная для понимания тема и суд над этим грехом принадлежит только Богу. Об в этом вопросе Библия говорит что блудников и Прелюбодеев судит Бог.Этим вопросом я не осуждаю никого , но имею желание сказать - что лучше в этот грех не попадать. А если и попали - то стоит покаяться перед Богом и тем человеком. А дальше - выход Индивидуальный для каждого

Аркадий

Нет. Если мужчина разводится , значит не может совладать с этой женщиной. Не по силам оказалась. В чем же его вина? Чего-то не учел...

Peter Smetanin

Или может быть собственный эгоизм взял верх над здравым смыслом ? Ведь женятся то в основном на самых красивых , милых и любимых. Куда же все это девается потом ? Не сами ли виноваты во всем этом ?

Аркадий

Ну, что вы, женятся на тех, которые могут быть женами! И только! Это основной критерий!

Peter Smetanin

Для меня основной критерий - любовь. Женой она стала уже потом , я тоже потом стал мужем. Мы вместе над этим трудились. Любовь жива и сегодня - и мы счастливы.

Аркадий

Любовь, это редкость. Повезет, не повезет. Но забота возможна всегда...

Гульсина Мударисова

наверное я с вами соглашусь, я развелась с мужем в 29 лет так и прожила одна всю жизнь как это назовешь по другому, как не проклятие

Peter Smetanin

Женщине трудно без мужчины. Но мужчине - еще труднее без женщины... Виной почти всех разводов является обычный человеческий эгоизм , который называют "мужское достоинство" или "женская честь"... Но потом в тишине может и понимают что совершили , но переступить через гордость уже не могут. Так и страдают люди порой всю жизнь. А если бы можно было это предотвратит и убедить не делать этого !!! Как жаль что в реальной жизни много бед и разочарований.... Это не осуждение ни в чей адрес. Это сожаление что просто по необдуманности было потеряно счастье...

Эльвира К*****

Нет это не клятвопреступление, бывает так предначертано и через развод нужно пройти. Бывает это и к лучшему в некоторых случаях!

Peter Smetanin

Кем это так предначертано ? Если Библия осуждает блуд , развод является грехом прелюбодеяния. Мне интересно тогда - кто же это предначертал человеку совершить грех ? Сразу скажу - это был не Бог однозначно. Чьим предначертаниям вы следуете ?

Эльвира К*****

Вы уже все решили. Предначертано Богом, он знает наперед что будет с каждым из нас, но разрешает самим делать выбор, и даже когда мы делаем выбор- Бог знает заранее что мы решим! Зачем задавать этот вопрос? И я говорила не о блуде. Ситуации разные бывают, но я вам больше не буду отвечать. Судя по всему вы жизнь плохо знаете.

Эльвира К*****

И во многих странах, Библия не авторитет.

Весна

я бы не называла это преступлением.бывает нет жизни совсем невмоготу. разбегаются чтоб не мучить друг друга-обоюдно согласясь.