Peter Smetanin

Как вы считаете , человек развевшийся с женой (или с мужем) является клятвопреступником и сам на себя навлек проклятие за свое преступление ? Которое его будет преследовать всю жизнь...

Ответы · страница 6
Проехали

Какое же это преступление, если в этом была острая необходимость? Не бывает дыма без огня.

Светлана Бугалтер

Каждому человеку свойственно ошибаться, просто в душе чувствуешь вину за предательство.

Peter Smetanin

Именно. Предательство прощается , но редко когда его можно забыть... Совесть напоминает все равно...

Татьяна

я прощаю и простила....его....пусть топает своей дорогой а жизнь раставит всё на свои места

Peter Smetanin

Раны заживает , но шрамы остаются. Это здесь при наличии денег и блатных родственников может сходить с рук всякое зло. Но у Бога все по другому - там за все придется отвечать. По полной.

Татьяна

🙂 согласна....мне кажется что я тоже плачу за свои ошибки

Peter Smetanin

да все мы платим за ошибки. За боль что причинили близким , и не задумались что им больно.... Кругооборот жизни. Ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда.

Светлана Волостнова

В жизни бывает все, особенно по молодости и неопытности. Зачем же человека преследовать?

Елена...

вы наверно давно в России не были,здесь это сплошь и рядом..и особенно не расстраиваются

Елена...

конечно.ценности другие стали,секс необязательный,деньги и безответственность

Gulfariz Zhakeshova

Нет конечно. Если не сложилось зачем мучаться или убивать друг друга лучше разводиться.

Тати

Нет! Если совместная жизнь не приносит счастья и радости,то зачем сохранять такой брак?

Го
Горец.

Наверное. Если венчались. Я нет. И никаких угрызений совести не чувствую. Дочь взрослая.

Кирилл Потапенко

если есть дети или неразделенное имущество то точно будет преследовать до конца дней...

Василий Коровянко

Ничего не навлёк .то всё придумано людьми .,раньше били все вместе .Одним словом бардак.

Василий Коровянко

Извените (были) .Просто спешу.

Peter Smetanin

Понятно. Но я не слышал чтобы будням был с самого начала. Это кому то хотелось так. Но институт брака заложен от сотворения мира.

Василий Коровянко

Вы правы, но как мы знаем лишних самцов изгоняли таков закон природы.

Peter Smetanin

Это сказка , придуманая Дарвиным .

Василий Коровянко

Посмотрите на животный мир , а Дарвин занимался летательными апаратами

Ирина Кос.

А ЕСЛИ ВАС ПЫТАЮТСЯ уничтожить и вашу жизнь превратили в ад - развод во спасение жизни

Peter Smetanin

В жизни бывают разные ситуации. Библия говорит что прелюбодеев и блудников судит Бог.Я не осуждаю никого , очень жаль что вместо любви некоторые издеваются над женами...Их мужчинами назвать -язык не поворачивается. Но они тоже не останутся без наказания. За все в жизни сделанное придется платить...

Нина Гусева(Вольхина)

ГЛУПОСТИ ЭТО,ЕСЛИ ЛЮДЯМ ОЧЕНЬ ПЛОХО ДРУГ С ДРУГОМ ,ЗАЧЕМ МУЧИТЬСЯ. ТЕРПЕТЬ ДРУГ ДРУГА.

Валентина Романовская

Нет..НА ВСЕ ПРИЧИНЫ ПРОИЗОШЕДШИЕ ЕСТЬ И СВОИ ОПРАВДАНИЕ И ИНОГДА ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВЕСОМЫЕ...

Peter Smetanin

Вопрос только - примет ли Бог эти оправдания....

Валентина Романовская

ПРИМЕТ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИСКРЕНЕН ПЕРЕД НИМ.... ОН ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ И ЗНАЕТ...

Peter Smetanin

С искренним Бог поступает искренно , а с лукавым - по лукавство его...

Валентина Романовская

о. это уже что то...спасибо. хорошие слова..

Peter Smetanin

Это не мои слова. Это в Библии написано. Я стараюсь помнить об этом...

Валентина Романовская

Значит спасибо за то. что помните...это в жизни же многое значит...

Елена

Ну Вы придумали! Половина страны прокляты? Перед Богом (если венчаны) конечно грешны.

Peter Smetanin

Три четверти , если не больше.... У благословенных жизнь гораздо лучше. Я на реальную жизнь смотрю....

Вахрамеева Ирина

нет, если он или она не венчаны, но по своему опыту знаю каждый следующий только хуже

Николай Богомазов

Но вы сказали ДА в загсе.

Peter Smetanin

Когда хуже , - это не проклятие по вашему ?

Вахрамеева Ирина

наверное проклятие, но со вторым я не разводилась и вытерпела всё- уже было осознание происходящего, он уже ушёл из жизни...а теперь боюсь начинать начала

Peter Smetanin

Вопрос выхода замуж после смерти мужа грехом не считается. Более того Библия советует в этом случае выходить замуж - при наличии того , кто будет звать замуж. Поэтому в вашем случае на данное время это не грех.

Наталия К

Конечно, нет. Все имеют право на ошибку. Люди меняются, но не всегда в лучшую сторону.

Peter Smetanin

Для чего же меняться в худшую сторону ? Эгоизм победить нелегко , не всем удается. Следствие - разрушенные семьи , у других - алкоголизм , шизофрения....Любить себя - это вам не шуточки...

Наталия К

No comment....Неплохо для мужчины!

Римма Чечётка

В Загсе никто клятв не даёт. А вот прежде чем венчаться, нужно очень хорошо подумать.

Римма Сыроватская

развод - это не преступление, преступление жить с человеком и понимать что любви нет

Галым К.

Peter если Вы и Она стали чужими людьми какая-может быть жизнь и по х про прокл и прест

Peter Smetanin

К счастью - это не в моей ситуации. Мои наблюдения за почти 30 лет дали мне этот вопрос.

Галым К.

тем-более жизнь такая штука сегодня есть а завтра?

Н.ш.

Да ну ,это неправда. Если только не в церкви венчались. Хотя и там можно развестись.

Н.ш.

А если он допустим алкаш,что согласно данной клятве терпеть и жить с ним. Еще он может руки распускать.

Peter Smetanin

За алкаша выходили замуж ?

Н.ш.

Почти ,думала исправится.

Peter Smetanin

Тяжелый случай... Есть Бог , который меняет людей. Но путь не быстрый и не легкий....

Н.ш.

Его уже только могила исправит.