Ворон

Самая длинная мышца в человеке?

Ответы
Pələng

Самая длинная мышца нашего тела – портняжная. Она начинается от верхней части таза и прикрепляется к внутренней части колена. Через нее проходят два сустава, благодаря которым человек может сидеть со скрещенными ногами.
Стоит отметить, что самая длинная мышца нашего тела получила такое название благодаря тому, что в давнее времена портные работали на полу, скрестив ноги, поэтому портняжная мышца активно работала, позволяя вращать бедро наружу.
Даже не смотря на то, что в ней пересекаются такие же мышцы, что и у прямой мышцы бедра, она способна не только сгибать бедро, но и вместе с ягодицами отводить ноги в сторону. Также она активно берет участие в работе сгибания ноги в коленном суставе.
Что касается самой короткой мышцы, то она располагается под верхней губой и поднимает при улыбке уголки рта.

Ворон

Правльно ,хорошего вам дня и крепких мышц

Pələng

Взаимно.

Сергей Башкеев

Самая длинная мышца человеческого тела та, что начинается от верхней части таза (так называемой передней верхней подвздошной кости) , проходит наискось по передней поверхности бедра и прикрепляется к внутренней части колена

Ворон

45см

Татьяна

Самая длинная мышца нашего тела – портняжная. Она начинается от верхней части таза и прикрепляется к внутренней части колена. Через нее проходят два сустава, благодаря которым человек может сидеть со скрещенными ногами.

Ворон

Спасибо правильно

Ворон

Спасибо правильно

Оля Абрамович

Портняжная мышца (лат. musculus sartorius) — мышца передней группы бедра. Является наиболее длинной мышцей человеческого организма

Ворон

Да Оля,умница

Оля Абрамович

Спасибо!

Галина Марунич

y животных она называется ,,длиннейшая ,, извините , я зоотехник..это мышца от головы и до хвоста

Ворон

Подтяжная 43,5см от таза до коленной чашечки

Галина Марунич

я о такой и не знала ((((

Карина Король

🖼 красным показано

Ириада Роза

Портняжная, при помощи которой мы можем закинуть ногу на ногу...😊

Ириада Роза

По моим наблюдениям, директора школ на столько привязаны к своим школам, что мысли о том, что бы сменить свою деятельность, да еще и евроремонтами заняться, у них нет...😊

Ворон

Согласен у них нет ,у меня есть я всегда меньшество

Ириада Роза

Понятно...😃

Ворон

Не все де одинаково в жизни.

Ириада Роза

Это так...

ОК
Ольга Конюхова

По-моему внешняя бедренная. Не знаю точно, как называется.

Ворон

Подтяжная

ОК
Ольга Конюхова

Она, да?

Папитас Гегенэ

Это звание безоговорочно принадлежит портняжной мышце.

Ворон

Да

Папитас Гегенэ

учила в П.Ф.Лесгафта

Светлана Разуваева

длинная? чет я такой незнаю...подскажите. блесните умом))

На
Ната

У тебя тоже вопросы странные. Зачем тебе длинная мышца?

❂ℬ
❂ ℬиkᵰ ღ Vìᶄí ℒℯðɣᎯ : V.i.p Group ㋛

крепкая челюстно- лицевая.. а длинная язык наверно..

Ворон

Нет

Ворон

)))))

Оксана :::

Блин, у меня только пошловатый ответ. А так не знаю.

Ворон

Нет нето, это орган,, а я спрашиваю о мышце

Оксана :::

☺️ ну вот я и говорю, не знаю.

Ворон

Подтяжная

Оксана :::

Упс, а она где такая? Долека я от этого.

Ворон

Она держит голень и колено

Оксана :::

Ай, спасибо. Буду знать. 😉👍

Лора

думаю, что язык, он же даже до Киева довести может

Лора

а к чему эти вопросы ?

Ворон

Извините, думал ваи интересно, спасибо за ответы

Лора

😜

Ворон

Хорошего вечера вам

Лора

и вам

Зарина

Я бы сказала язык, но правильно будет портняжная)

Ворон

Спасибо, мне нравиться твое мышление, мне кажется,что ты и некуришь,

Светлана Смородникова Питер

какая то ножная наверное от поясницы и до ступни

Ворон

Нет Света

Светлана Смородникова Питер

так и знала , что не знаю

Ворон

Слуховая ко с точка

Светлана Смородникова Питер

в жизсь не догадалось бы , понимала что какая то связующая, не значительная

Ворон

В жизни всегда малозначимое является яч осно в ой значимого

Аланский Барс

Не та что в ноге чи портняжная чи швейная...???!!))))

Сергей Шолохов

Иван Россия онлайн ! Я ПОНЯЛ ЭТО ВАШИ ИЗВИЛИНЫ

Ворон

Нет Сергей -это портяжная

Сергей Шолохов

ВСЕ !" ИДУ РЕЗАТЬ И ИСКАТЬ ПОРТЯЖНУЮ

Ворон

Пробуй

Та
Татьяна

🙇‍♀️ 🙇‍♀️ 🤦‍♀️ 🤷‍♀️

Ждун

скорее всего какая-то мышца на бедре

Ворон

Возможно

Ждун

а на самом деле?

Ворон

Подтяжная 43.5см

Ждун

) это где?