Вячеслав Зайцев

Почему при взлете самолета приглушают свет

Ответы
Andrey Sonin

При взлете самолета в темное время суток на борту приглушается свет для того, чтобы глаза пассажиров привыкли к полумраку. Делается это не ради комфорта, а из соображений техники безопасности. Если пассажиров потребуется срочно эвакуировать, то их глаза будут лучше подготовлены к темноте за бортом,также в состоянии паники человек рефлекторно бежит на свет.А также чтоб не было просадки напряжения питания механизмов работающих при взлете и посадке

Andrey Sonin

спасибки

Анечка Ярошевец

на сколько я знаю, что очень много аварийных ситуаций при взлёте и посадке, и чтобы привыкли к темноте глаза пассажиров, но я себя очень комфортно чувствую, когда выключают свет, ещё это очень красиво когда приземляешься вечером )

Андрей Ш.

Вполне возможно из экономии ,т.к. при взлете силовые агрегаты самолета работают в режиме максимального потребления энергии.ИМХО.

Александр Покалин

Форсированнй режим движков на отрыв от полосы приглушает бортсеть весьма незначительно, но заметно...

Евгений

В плане психо подготовки к восприятию конца света... Так, на всякий случай...

Ирина Лавренова

В целях техники безопасности, чтоб глаза человека привыкли к полумраку

Камилла Ешанова

тусклый свет успокаивает пассажиров, быстрее происходит адаптация

Виктор Ковтун

Что бы экономить энергию,он требует много энергии при взлете

Миша Чернов

снимают потребление эл.питания при нагрузке двигателей

Вячеслав Зайцев

А еще чтобы глаза привыкли к темноте и в случае аварии люди могли лучше ориентироваться

Миша Чернов

фигня это....по фиг им на глаза! а днём?

Дмитрий Гурьев

чтобы была видна взлетная полоса и осветительные огни

He
Helen

наверное, вся энергия тратится, чтоб поднять самолет...

7777777

Чтобы самолёт хряпнется а у всех..глаза закрыты

Вячеслав Зайцев

нет, для того чтобы глаза привыкли к темноте и в случае аварии легче было ориентироваться

7777777

А я думал с потреблением энергии на форсаже связанно

Вячеслав Зайцев

А вот и нет

Вячеслав Зайцев

А вот и нет

Алеся Солонович

Чтоб не видеть глаза тех кто боятся летать:)

Вячеслав Зайцев

чтобы глаза привыкли к темноте и в случае аварии легче было ориентироваться

Антонина Завадская

Чтобы пассажиры не видели лиц друг друга ))

Антонина Завадская

и почему?

Вячеслав Зайцев

чтобы глаза привыкли к свету и в случае аварии людям было легче ориентироваться

Антонина Завадская

Ориентироваться в случае аварии придется уже в ином мире.

Вячеслав Зайцев

возможно

Александра

может это скачек электричества от натуги?

Вячеслав Зайцев

для того чтобы глаза привыкли к темноте, и в случае аварии легче было ориентироваться

Александра

ого

Сестрица Аленушка

чтобы не видеть ужаса на лицах соседей)))))

Ирина Кигель

Потому что на взлет уходит много энергии?

Андрюшка @

чтоб батареек хотя бы на взлёт хватило...

Башкир Док

Тепло двигателей искажает свет как лупа

조랑말

а что б вспышку было видно отчетливо