Анастасия *

Ситуация:ваш ребёнок спокойный, по здоровью ему нельзя переживать,говорят врачи.Ребёнку 6 лет - ходит в садик, из садика нет смысла уходить - там хорошее развитие, подготовка к школе, да и дети эти будут в школе потом. и периодически малыш дома плачит-обижают,обзывают.. как поступили бы Вы?

Ответы
Олька

Давать волю ребенку,давать быть самостоятельным.не жалеть по каждому поводу и не гладить по ооловке.тем более если мальчик! Он не должен быть нюней,и обидят и ударят, но так они растут дети.терпения вам и давайте ему больше свободы

Анастасия *

дочка, просто написала РЕБЁНОК) нельзя отпустить ситуацию, ей растраиваться нельзя - по здоровью, начинает сразу задыхаться.. врачи говорят в садик нужно ходить,т.к. в школу всё равно придётся, рекомендации в сад, чтоб эмоцианальное её состояние учитывали, даже при активных играх она учавствует пока сердечко хорошо работает, потом воспитатели дают ей что-то посмотреть ,посидеть,

Олька

А может тогда в школу специальную? В школе то точно и обидят и бегать будут ,и переходный возраст туда дальше

Анастасия *

уже тоже думаем, нам садик предлагали спец. где детки с плохим зрением, но далеко, я сама инвалид и она старшая, ещё 2 дочки есть,а муж работает на заводе, никак не вырваться, но к школе будем решать, малые подросли и возможно возить будем

Олька

Удачи и терпения вам!!!! И здоровья побольше!!!

Анастасия *

спасибо огромное

Валентина Амбрасович(Нечипурук)

Больше разговаривайте с ним ! он будет слушать и успокаиваться!Ведь он Вам верит!только долго и спокойно!

Анастасия *

спасибо) доченька у меня, да, с ней только спокойно можно итак каждый день мы делимся секретами , разные случаи ей рассказываю, чтоб училась и даверие было, я так же росла, с родителями и сейчас связь очень сильная, так же со своими дочками общаюсь

Валентина Амбрасович(Нечипурук)

Дочки-это счастье!а у нас сыновья и внуки! и тоже -только добром и беседами-до сих пор! Поддержка во всём и советы! Счастья и удачи вам и девчатам!И терпения!!!

Анастасия *

спасибо огромное)

Жанна Шамшина

дома заниматься и звать в гости воспитанных ребятишек чтоб не обижали

Анастасия *

в гости приходят ребята и девчата к нашей, и ровня и постарше на 1-2 года, но 4 девочки допекают и всё, сейчас наш воспитатель в отпуске, недождёмся когда выйдет, она могла их в узде держать, нам без сада никак. там логопед очень хороший и воспитатель-математик, на такие занятия если платно ходить денег не хватит,я на инвалидности и работает только муж, итак на дочкино здоровье не малая часть дохода уходит, а так лишим деток и фруктов. развлечений..

Жанна Шамшина

может не ходить в сад пока воспитатель не выйдет

Анастасия *

сегодня с воспитателем поговорила, Любашка вечером пришла, сказала не обижали её , довольная была

Жанна Шамшина

дай Бог чтоб так было всегда!!!

Ол
Оля

надо постепенно учить его смотреть на всё иначе.он научится

Анастасия *

пытаюсь, девочка у меня, просто написала ребёнок, у неё сильный сложности в здоровье, кратко -ДЦП нам горант ировали + проблемы с серцем- хотели оперировать.. многое пережили, наладили, от волнений задыхается меньше,чем раньше, физическое здоровье сильно хорошо поправилось, сейчас полностью не разрешают отпускать врачи, хотя даже когда гуляем , сажусь подальше, чтоб на меня не обращали внимания и сами играли, у нас дочек три - 6, 4,5 и почти 3 годика дочки, вот старшая с слабым здоровьем , когда играют я наблюдаю из далека, и сразу не встреваю если даже конфликт с чужими начинается

Ол
Оля

а что с сердечком?

Анастасия *

ой, даже не напишу сейчас, было 4 парока при рождении + овальное окно, к 5 годам всё устаканилось, даже операцию отменили, но волноваться нельзя, у нас букет болячек при рождении было - 34 недели род, не закричала - сердце не сработало, биллирубин около 500 был, температуру не держала совсем, не сосала(так и не смогла и сейчас сок из трубочки не пьёт -тяжело) ишемия 2 ст головного мозга.. ДЦП горантировали нам ,говорили оставить такого больного ребёнка госсударству, всю свою не долгую жизнь она будет лежать как ростение и если доживёт до 5 лет и вес наберёт,то операцию на сердце сделаем, чтоб хоть что-то исправить.. сказала врач.. многое поправили, по ней и не скажешь что совсем слабая родилась, внешне просто хрупкая , но конечно отголоски ,как говорят врачи, остались, укрепляем здоровье на сколько можем

Ол
Оля

значит Ваша кроха сильный человечек и со многим справится.а то плачет и обижается так она девочка, и нервная система все-таки пострадала.попробуйте с ней все ситуации , в которых её обижают как бы слегка проигрывать.при этом объясняя её для чего нужно так или иначе ответить.чаще говорите что гордитесь ей.то что делает она, то что умеет это счастье

Анастасия *

спасибо за совет, буду пробовать

Ол
Оля

удачи Вам огромной!!!

Ирина Ненартович

Главное здоровье, а всему остальному можно и дома научить

Анастасия *

вот об этом уже думала, мы в июле большую часть не ходили - вышли в сад, но воспитатель всё ещё в отпуске наша, ушли на больничный, сегодня первый день вышли и опять...

Аleksey Berezin

Бабушки в этом случае незаменимы...

Анастасия *

бабушка-мои родители, далеко, ну а вторым это не нужно.. так-то я сама дома, инвалид. работать мне невозможно, дома нахожусь , сейчас воспитатель любимая вышла и пришла новая девочка - стала дружить любушка. счастливая, сейчас уехали мои девчата к моим родителям - меня в больницу ложили, приедут посмотрим как дальше будет, но как вышла наша воспитатель, так всем разгону дала и об успехах дочери мне каждый день докладывали и дочь сама не довольная в сад ходила - не обижали

Айгерим Жолумбетова

Обьяснить и успакоить ребенка,научите давать сдачи.

Анастасия *

бесполезно, объясняла много раз, 2 года с этими девчатами в группе и на 30 мальчишек всего 10 девочек, и мою дочь мальчики не обижают, играю с ней, когда я прихожу зовут её "Любачка любимая, за тобой мама пришла", воспитатели не раз говорили, что дочки мои -золото, в занятиях активны, не конфликтны.. а вот несколько девчат допекают постоянно, уже месяц без очков даже в сад ходит, потому что устала от издёвок, сегодня по другому поводу допекли, а она только сейчас рассказала и расплакалась(( может вступиться за сестрёнок младших, а за себя не может...

Айгерим Жолумбетова

Ужасно,даже не знаю что можно сделать ей,воспитателей предупредить.

Гульсим Усембаева

займитесь воспитанием всех домашних

Инна Михайловна

попрошу его так больше не делать

Николай Иванов

в спортивную секцию отдайте

Анастасия *

идея, спасибо, проконсультируюсь с кардиологом и неврологом, куда можно дочке

Николай Иванов

вы знаете... чем больше консультируетесь тем более ваш ребёнок будет "забитым". ибо это же нормально для него что он больной хиленький о нём трясутся и прочее.... этакая узаконенная постоянная "жалость" и сдувание пылинок. но это ваши уже "трудности". не переусердствуйте. и здоровые то леняться чего либо делать, а уж если есть законная отмаза то и подавно . Удачи.

Анастасия *

не, она просто реально задыхается при волнении , даже говорить не может и в груди давит, этот спазм я боюсь, да и не только я, у врача в кабинете такое началось, та забегала, окна раскрывала.. нам при рождении ДЦП гарантировали, но мы занимались, упорно с дочкой, внешне она просто хрупкая, но здоровая была ещё челюсть не развита нижняя, наверное видили она задвинута у ДЦП деток, за последний год полностью разработали, занимаемся каждый день

Николай Иванов

ну так спортивная секция точно привьёт дух состязательности и победы. Удачи вам

Марина Матяж

обратиться к воспитателю

Анастасия *

вот тоже думала, сначала с горяча уже с этими девчатами и родителями хотела разговаривать, потом подумала, может воспитателю сказать, пусть она разговаривает . Любашка моя так-то самая хрупкая , даже внешне, не то что по здоровью слабее всех девочек , а когда плачет горючими слезами, у меня серце у самой рвётся.. только лечение закончили, волноваться нельзя ей и опять - первый день с больничного..

Марина Матяж

а частный сад?

Анастасия *

нет

Марина Матяж

тогда беседы с ребенком

шамиль тумалаев

попробуйте подружить их

Анастасия *

пробовала, они играть начинают когда игрушки дочкины нравятся, а если их нет, то допекают, сегодня уже матом обзывались, как дочь говорит, но повторить слова не соглашалась, просто сказала матом ругались, она знает что у нас такие слова не употребляются и по этому не повторила

шамиль тумалаев

а воспитатели куда смотрят? что говорят?

Анастасия *

наша в отпуске, она когда работает то не допускает подобного, а как кто заменил, так ... жду не дождусь когда выйдет Гуля Александровна, сейчас ещё ремонт в садике и продлится до октября - у них 2 группы вместе, младшии мои вместе, там нормально , а Любашку в прошлом году перевели в другую группу от девочек тех, а сейчас эти группы вместе( ремонт то закончен ,но документация сказали к октябрю только будет готова ито не точно, по этому не открывают второй этаж(((завтра поговорю с воспитателями, надо что-то делать

шамиль тумалаев

может перевести в другой садик?

Анастасия *

есть рядом ещё сад, но там нет логопеда и зимой пол в садике ледянной

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ничего Настя не понял 😮

Анастасия *

возможно, у меня в роду по маминой линии большая часть астматики - бронхиальная , да, водичкой успокаиваю, помогает, у меня , когда куда-нибудь иду с Любашкой, водичка прохладная с собой

Анастасия *

возможно, у меня в роду по маминой линии большая часть астматики - бронхиальная , да, водичкой успокаиваю, помогает, у меня , когда куда-нибудь иду с Любашкой, водичка прохладная с собой

Ел
Елена

наверно у девочки есть проблемы с носоглоткой..понаблюдайте ее...какого плана...аллергическая...?...или есть полипы проверьте...часто пользуетесь капельками в нос?

Анастасия *

да, аденоиды большие очень , носик сам узинький, лечение когда проходим- то лучше, вот 2 недели назад курс закончили, говорят ещё год попробуем полечить если не улучшится, то удалят, каплями стараемся не увлекаться, промываем нос несколько раз в день, да, она аллергик, по тему от многого экзема вылазит, и носик тоже на аллергию реагирует, цвело всё, дак совсем кураул был, только почистим нос и опять полон .. сейчас с садика пришла, поговорила с воспитателем, она при мне стала Любашке говорить,чтоб не боялась и сразу к ней обращалась сказала, "Любушка , я же знаю что ты очень хорошая девочка, подходи сразу если обижают..." ну я немного погуляла с ней , потом у них зарядка началась и я ушла

Осень

Z cktgf

Кто Там

поговорила бы с ним

Анастасия *

да разговаривала уже не раз, девочка - да ещё и хрупкая она у нас, тихая, любит читать,рисовать... спокойная, шумными играми даже особо не увлекается , не то что постоять за себя...

Кто Там

Анастасия , а вы говорили ей то , что ей все завидуют на счёт того , что она такая умная и красивая и чтобы она по поводу каких то выскочек не переживала ? если конечно её это затрагивает очень сильно .

Анастасия *

да , говорила и говорю, сегодня сново новый воспитатель и Любашку опять Алина побила... эта девочка не только словами, но и руки распускает.. воспитатель сказала,что Алина такая, многих уже била.. я уже просила другую воспитательницу поговорить с её родителями, девочка слышала всё , а сегодня стала бить мою дочь, потому что моя села на лавочку в группе. та рядом подсела и стала толкать Любушку и бить, Люба ушла с того места... в общем сейчас я нарушила все законы этики, сама вернулась в группу и отругала эту девочку, при всей группе и воспитателе и сказала ей, что в следующий раз она сама получит от Любы, и ещё я сама буду разговаривать и с её родителями и с бабушкой, дедом,.. в общем доканала уже.. понимаю что нельзя так, но не выдержала.

Кто Там

можно , если родители не понимают , то можно , а вы с родителями её бы лучше сразу поговорили , да и Люба пусть в лоб даёт . Да и воспитатели тоже дают " да она такая , всех бьют " родителям и к директору по воспитательной работе , ну точнее к психологу