Ма
Мария

Какая форма обмундирования Вам больше к душе: -та, которая была в Советской армии, строгая, чёткая? Или современная?

Ответы
Александр Цыганок

Единственный праздник забытой страны, который мы празднуем без исключенья. Распался Союз, нет там нашей вины. И кто развалил, не имеет значенья. Имеет значенье для тех, кто служил в Великой державе - в Союзе Советском. Кто помнит присягу, кто ей дорожил, значение слов бередит не по-детски... И помнят друзей, что когда-то ушли в "груз двести", и плачь матерей безутешных... И радость Победы, и мягкость земли, что лучше перины для нас с вами грешных. Так наполним бокалы и рюмки, друзья! Нас с вами связала на век и на вечность Советская Армия, день февраля, а так же друзья, что ушли в бесконечность.

Ма
Мария

С наступающим праздником Вас! Благополучия, мира!Любви и обычного счастья человека, смеха побольше собственных детей и внучат...!!!!

Леонид 獅子急 Шестаков

Я слегка-слегка коснулся этой темы, когда внук поступил в военно-медицинскую академию. Я не видел его в парадной форме. Они увольняются по-гражданке. Службу несут в рабочей форме. Учатся тоже. Участвовал в параде 70-летия Победы в советской форме времен Отечественной. Но рабочая форма функциональна и удобна.

Лунный Свет

Форма должна быть удобной. Мне кажется, что современная удобнее. Я даже пользуюсь берцами армейского образца - превосходно фиксирует голеностоп, а подошва держит на любом рельефе. Да и штанишки тоже очень неплохие. В гористой местности и по тайге - самое то! А я не мальчик, я деффочка. ))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Парадно-выходная форма разумеется лучше и красивее была советская(я сам такую носил).Кстати хороша была и довоенная и после военная и царская.А вот полевая форма пожалуй удобнее и практичнее современная.Как никак новые технологии и прочие ''хай-тэк''и.

Виктор Кислов

Форма должна быть удобной и прочной, предназначенной к боевым действиям в условиях экстремальной ситуации. Другое дело, когда речь идет о парадной форме. Да, конечно, она должна быть строгой, подчеркивать внешнюю и внутреннюю собранность.

Андрей Мишутин

Для беготни по полигону и обслуживании техники- современная. В остальном- советская. Хоть сейчас бы шинель одел, желательно парадную. Недаром предпочитаю носить пальто похожего покроя. Элегантно в любом возрасте...

Ма
Мария

С наступающим Днём защитника Отечества Вас поздравляю! Благополучия во всем Вам желаю

Крысанов Андрей

старая для парадов хороша была. а полевая вообще ужас. карманы вшитые в них ни рожок ни флягу не положить, портупея еще от дедовских времен осталась как будто саблями воевать придется.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Важна не форма, а содержание. Современную я не носил, но в старой советской форме было вполне удобно. Единственное неудобство - сапоги в течение 3-х лет снимались только на ночь.

Ма
Мария

В связи:-с наступающим Вас праздником защитника Отечества! Желаю Вам, и Вашему семейству, мирного неба, спокойного моря! Любви !

Владимир Калашников

А вы думаете что старой той нет? То покрайней мере я могу сказать когда я служил она была и она называлась парадно выходная а новая это замен старой повседневная

Сергей Деденев

Камуфляж был в армии всегда для того, чтобы прятаться от противника. От кого прячутся сейчас на парадах? А если в камуфляже генерал - что люди подумают...

Да Взрослый

Мне ТЕ - ещё послевоенную ГИМНАСТЁРКУ и САшную - НОСИТЬ ДОВЕЛОСЬ!!! Гимнастёрка поудобнее френча была, а вот галифе -похуже! САшные брюки - поудобнее!!

I.𝕂öt

не знаю... я в этом не разбираюсь, но мне нравится форма пилотов... белые перчатки вроде и красивая черная форма.... или темно синяя не знаю)

Владимир Ильин

В Советской Армии была форма сильная, только для солдатика - не всегда с чувством благодарности от Родины. Есть о чём подумать.

Шеф Татарин (Самара)

в мое время еще были галифе и гимнастерки из полушерстяной ткани (ПШ), без шинели и курток ходили в морозы и не мерзли

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 униформы не особо люблю,так что все равно...все таки,хоть про нашей армии,думаю старая была лучше

Victor Arthur Stratfeald

мне друг рассказал какая сейчас форма в армии , и в такой форме не повоюешь , по крайней мере не долго

Юрий Добронравов

Естественно, современная, по стандартам НАТО. Ребята, повоевавшие на Востоке ее очень хвалят.

Виталий Позюбан

Полевая -современная.Она свободней и более функциональна.А повседневная ,конечно советская.

Дф
Дэн фамильная

Современная.В советах неносимое барахло было неудобное,но ноское.Сейчас и удобное и ноское.

Сloze Ореп

Удобное было рабочее ПШ в советское время,но и сейчас ношу камуфляж-карманов много,удобно.