Павел (Одесса)

Любви нет. Есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви — это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви — ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана?

Ответы · страница 7
Ольга *****

А ради чего тогда жить??? Ведь всё ради и во имя любви происходит...а так мы просто бездушные твари и всё

Ольга *****

Я без любви и кушать бы не готовила и посуду бы не мыла и детей бы не рожала...на фига?!

Ольга *****

Я знаю....но всё равно спасибо...

Elena Загорская

Есть.Вы простите,не правы.Любовь-состояние сердца и души,не обязательно к человеку.Любовь-это всегда.

Roza Ganeeva

Какие энциклопедические познания!Только окончание безрадостное, буду считать, что я этого не читала

Светлана Крамаренко

Блин, вы путем успели это раньше меня написать, но внутренние апиаты можно получать и другими путями

Павел (Одесса)

...ну ни фигасе... а Вы культурная женчина...)

Радуга

😂😂😂 вот и я говорю любовь химическая реакция организма так меня тут чуть на ленты не порезали!!!

Павел (Одесса)

у тебя ник Радуга, так что же ты......))

Павел (Одесса)

я думаю что все "зер гут".....))) я наверное люблю тебя

Радуга

А ты любовь ищешь которой нет?

Радуга

Да есть, она просто проходит быстро. В жизни столько всего интересного и без этих химических процессов...

Радуга

Что так хочется того чего нет?

Любовь Оробец

Да что ж так цинично-то? А как же диалектика природы? Жаль мне Вас, Вы не любили, а полюбите - поймете...

Любовь Оробец

Или Вас кто-то сильно обидел /имею в виду противоположный пол/ или...

Павел (Одесса)

не парьтесь... развлекаюсь я так..))

Любовь Оробец

Ой, спасибо, а я уж подумала бежать, спасать, разубеждать и т.д

Валерий Павлов

Стихи о любви,скорее вещество,с помощью которого подсаживают на любовь,а отходняк,всегда с ломками!

Валерий Павлов

Да так,точно!Время вылечило!

Павел (Одесса)

слава богу... научился не переживать)

Сергей Фомин

Ну если есть химическая реакция в организме, значит есть. Но она не может продолжаться беспрерывно.

Сергей Фомин

Я думаю да. Та которая утилизирует продукты распада.

Сауле Муканова

ОО Как все сурьезно ! Благодарю ! А если без шуток то как то не романтично хоть и реалистичнонаучно

Павел (Одесса)

приятно, что пытаетесь понять... просто развлекаюсь я так..)) кстати оч. популярный пост..)

Назира Артыкбаева

Абсолютно согласна. По-моему, в международной классификации болезней, любовь даже имеет свой код

Назира Артыкбаева

Я не говорю про любовь к родителям, детям и т.д. Это совсем другое. Я про так называемую "настоящую любовь", от которой крышу сносит и человек готов на безумства.

Яна Я))))

Любая реакция любого организмы химическая...юно блин романтика должна присутствовать для души!)))

Валентина Гамаюнова

реакция есть,пусть биохимическая,но есть....а нам больше и ничего не надо....всё равно это -ЛЮБОВЬ!!!

Павел (Одесса)

кому любовь... кому проблеммы

Валентина Гамаюнова

ну бывает,если не взаимная..

Ингвар Смирнофф

Вы очень практичный человек! Будьте осторожны. Эту точку зрения не все могут понять и разделить.

Павел (Одесса)

вообще, вам 5+... если заметили вопрос провокационный... просто развлекаюсь... сегодня, кстати, столько желчи на меня вылили, что я понял, прожил я жизнь не зря...))

Ингвар Смирнофф

Повезло! желчь можно собирать и продавать врачам.

Павел (Одесса)

да нет... можно повеселиться

Ингвар Смирнофф

Тоже вариант! гормон счастья нынче дорог!

Павел (Одесса)

да... не в этом дело... просто нравится... не я первый, этим грешили и Руссо, и мадам д'Эпине, её друг Гримм и Дидро.

Ингвар Смирнофф

Как много у Вас друзей, да еще с красивыми именами. 🙂

Кукуев Дмитрий

Добавьте: нет в жизни счастья и сбростесь с маяка с камнем на шее. Хотя сейчас на маяк не попасть

Мадам

Любовь-это те ниточки которые связывают нас с источником...Творцом Богом..как хотите назовите...

Мадам

а ты чего нагородил...или это ты юморишь...

Мадам

да я не читала...я просто свое написала и все...что голову забивать.

Таша Т

по сути оргазм от акта обязан получить только мужчина-потому как ему не зачатьбез негго детей

Павел (Одесса)

насчет первой части несогласен... а в остальном все путано и непонятно..)

Павел (Одесса)

верю... а как же неверить..)

Юлия Сапожниковa

Любовь основана на принципах ,а вы говорите о страсти,которая основана на эмоциях и чувствах.

Павел (Одесса)

единственный правильный принцип - принцип относительности

Юлия Сапожниковa

1Коринфянам4:8Библия даёт определение любви.

Юлия Сапожниковa

Бог в Библии даёт определение качества любовь.

Андрей Науменко

Как же мило всё-таки, что физика, химия и биология настолько универсальны для познания мира...

Ктото Когдато

Вся наша жизнь - это сплошная химическая реакция. Однако живем - пишем стихи и любим Родину. )

Солидат Жантасова

это всего лишь биохимия любви... не упускайте другие воздействия на человека этого чувства