Владимир Кержаков

Умеете ли Вы чувствовать сердцем?

Ответы
Олег

Всё чувства из головы. Ведь даже о том, что нам холодно или жарко, нам сообщает наш мозг. Поэтому чувствовать буквальным сердцем, я конечно же не могу, а вот символическим, которое находится не в груди а в голове, я конечно же чувствовать умею. Именно эти чувства заставляют мое сердце либо замирать, либо учащенно биться.

Леди Иск

Я не знаю, сердце это или не оно. Я умею чувствовать настроение собеседника. Это здесь. Но оно понятно, оно достаточно читаемо. Близких чувствую даже по шагам настрой. Если им больно, мне тоже больно, без слов.

Владимир Кержаков

Это сердце, живое не нейлоновое.

Ал
Аля

Да, всё что я переживаю, моё настроение, эмоции - всё это проходит через сердце. Главное, чтобы сердце было не огрубевшим от проблем и от того, что происходит вокруг.

Владимир Кержаков

Это главное.

Ал
Аля

Интересно, что сердце может быть разным. Иисус привел притчу о человеке который вышел сеять. Разные виды почвы, на которые попали семена сравниваются с разными состояниями сердца. Если Вам интересно, то можете прочитать в Евангелие от Матфея, в 13 главе.

Никита Ближний

В Библии записаны такие слова "Нет ничего коварнее сердца, оно способно на всё. Кто может узнать его?"
Как думаете, может ли сердце дать правильный совет?

Yuri Noskov

Все чувства находятся в уме. Про сердце говорят поэты и религиозные люди. Чувство, это гормональный отклик тела на ту или иную информацию в уме.

Владимир Кержаков

Ну что-же, пятерка за ответ.

Павка Корчагин

Через сердце проходит любовь, страсть, страх, ненависть, тревоги, переживания, прощение....................БЕРЕГИТЕ СВОЁ СЕРДЦЕ, оно у вас одно.❤️

Александр Шульга

Чувствуют органами чувств, а сердце-это био насос, работающий на электричестве. А что по сути является чувство?

Валерий Дементьев

для этого надо иметь постоянно открытой анахату....у меня только эпизодически,так что отвечу-Нет

Sj
Sjane

Да, но к сожалению, о нём сказано: "Нет ничего коварнее [обманчивее] сердца, оно способно на всё..."

Владимир Кержаков

Это кто с какой стороны смотрит

Sj
Sjane

Исходя из вашего вопроса, вы говорите не о буквальном сердце, а о чувствах и желаниях?

Владимир Кержаков

Да, это не "помпа"

Sj
Sjane

К сожалению, наши чувства и желания могут играть с нами злую шутку и затуманивать наш разум.

Танюшка Симеонова

Нет я только другим местом почему то сначала думаю😂😂 потом только доходит чем нужно думать😂

Владимир Кержаков

Самокритика это хорошо.

Ар
Аркадий

Если чел негодяй ,то сердцем почувствует ,что-Надо-напакостить ,так же и все остальные

Некто Из...

все женщины умеют, только все разное, в разных обстоятельствах, разных людей...

Ал
Алексей

сердце чувствует только боль . это душа страдает или радуется или влюбляется

Владимир Должиков

растоптанное сердце? Да
остальное в сердце Снарка хорошо расписано!

Александр

Сгорело сердце освещая путь ... бесчувственность теперь удел души....

Владимир Кержаков

Пламень сердца вечен.

Александр

Ничто не вечно под Луной... и Боги умирают!

Владимир Кержаков

Эко куда Вы хватанули!

Айдар Тучин

сердце не должно чувствовать оно должно работать в такт с любимым

Гриша

чувство - контакт ума с образом объекта...что значит - сердцем?❓

Cergei Efremow

А ты знаешь, Полиграфыч, где кошки прячутся. - Я их сердцем чую…

Суфия Каримова

Только этим и чувствую,поэтому и сердце не очень здоровое...

Ал
Алевтина

Не знаю сердце или нет, но часто чувствую то что не надо бы..