Маргарита Чибисова

когда для человека что то, перестает быть сверхестественным, то начинает принимать и использовать, то что считалось

недоступным, а теперь становится доступным и использовать на практике-это называется верой и сразу осуществлением ранее недоступного, берется приступом?

Евреям 11:1.

Саша Иванов

Так оно и происходит с алкоголем ...

Татьяна Горева

Блаж. Феофилакт Болгарский

Вера же есть осуществление ожидаемого.

Наконец, апостол описывает нам веру, говоря, что она есть осуществление того, чего еще нет, и обоснование того, что еще не наступило. Например, воскресение еще не наступило, но вера утверждает это и ставит перед нашими глазами.

И уверенность в невидимом.

Уверенность, то есть показание, обнаружение невидимого. Ибо она делает то, что эти вещи созерцаются нашим умом, как существующие. Итак, если вера имеет такую силу, то зачем вы хотите на самом деле увидеть их, чтобы отпасть от веры? Ведь это есть не что иное, как отпадение от того, чем живы праведники. Ибо праведный верою жив будет (Авв. 2:4; Рим. 1:17).

Эдик Белозеров

назвать это верой или просто познанием - дело веры. А так, в принципе, все описано верно.

Со всеми праздниками сразу Вас, Кристалл!

Павел Сметанин

Не всё так просто...

Светлана Гунбина

Берется приступом? Берется последовательностью и логикой.