Евгений

Как получить гражданство в Канаде? Когда в аэропорте берёшь билет в Канаду. Можно приехать и там остаться?

Светлана Толкунова

Получить гражданство в Канаде очень сложно. Нужно проходить кучу тестов. Подходить под их критерии.

Лена Мишукова

А виза? Возьму билет.. . Наивный.

Светлана Хорошильцева

Виза, может, уже есть)
*******************************
Вообще тебя турнут оттуда как только кончится виза. А можно сделать брак по расчёту)

Юра Кротов

В Канаде только и ждут вашего приезда... Чтобы дать гражданство...

Ка
Каин

Надо получить иммиграционную визу. -
Для этого:

Подать прошение,
набрать определенное количество баллов, ( образование, стаж работы по специальности, возраст, семейное положение и др. )
сдать сложный экзамен по английскому,
пройти собеседование в посольстве,
пройти медицинскую комиссию

Показать, что у вас есть достаточно денег в банке Канады (перевести туда) на первый год жизни, пока работу не найдете - на съем квартиры, питание, транспорт.

Когда получите визу, вот тогда пойдете за билетом.

Проживете три-четыре года в Канаде ЛЕГАЛЬНО, подадите прошение о гражданстве. Сдадите экзамен - история Канады, некоторые законы (на англ, конечно) - и все! Еще через год получите гражданство.

Все очень просто.