Владимир Литяйкин

Пока струится в жилах кровь, вкушай вино, вкушай любовь. Омар Хайям. Он прав?

Ответы
Ольга Немченко

Конечно) А мне ещё нравится: Долго ль будешь, мудрец, у рассудка в плену, Век наш краток, не больше аршина в длину. Скоро ты станешь глиняным винным кувшином, Так что пей, привыкай постепенно к вину)

Татьяна Шамонова

ЗАПРЕТ ВИНА УСЛОВЕН: В НЕМ ОГОВОРЕНО. КТО ПЬЕТ КОГДА И СКОЛЬКО .И С КЕМ ОН ПЬЕТ ВИНО. ЧТОБ СОБЛЮСТИ ВСЕ ПУНКТЫ .УЧЕНЫМ НАДО БЫТЬ.ТАК. ЗНАЧИТ. НАМ УЧЕНЫМ. ВИНО РАЗРЕШЕНО. ОМАР ХАЙЯМ

Татьяна Сай

А то! А еще - не откладывай на завтра, то, что можно сделать сегодня(завтра может не наступить, сами понимаете).

Св
Светлана

Прав, но он так же сказал - ТЫ ЛУЧШЕ ГОЛОДАЙ ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ,И ЛУЧШЕ БУДЬ ОДИН ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО!

Андрей Смагин

Если принять во внимание тот факт, что за свои рубаи ему присуждена Нобелевская премия - безусловно!

Лариса Демина

ЖИЗНЬ И ЖИТЬ ПРЕКРАСНО , НАДО ОТ ЖИЗНИ ПОЛУЧАТЬ ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЯ . ТАК.ЧТО ОМАР ХАЙЯМ ПРАВ НА 100 %

Наталья Жукова-Хоченкова

Рубаи его бессмертны: Утешайся любовью, Хайям, и питьем. Ибо все мы отсюда бесследно уйдем!

Галина Карлсон

Омар Хаям-на все времена поэт,здесь за сегодня пятая цитата и он всегда прав!

Анастасия Утко

Нет,если будешь вкушать вино,то в жилах кровь точно перестанет струится

Владислав Борисов

насчет вина не согласен он сам писал про вино что -то не очень гуд....имхо

Александр Исаенко

Имею желание понять ,что вы все хотите от этой жизни,и в чём её смысл.

Владимир Литяйкин

это просто жизнь

Сеня Днр

да , он прав на все 100 , здесь в большей степени о молодости говорится

Елена Кулешова

Он прав всегда! Вкушать (как звучит!) - не значит прыгать по койкам

Елена Кулешова

У Хайяма тоже были папа и мама, наверное, он знал, откуда появился, и про любовь пел всю жизнь. Койка - это образ

Владимир Литяйкин

Всем изначально хочется любви, а когда ее нет приходится прыгать в поисках

Елена Кулешова

Хотеть любви и хотеть любить - разные вещи

Владимир Литяйкин

А что тогда важнее ,когда тебя любят или ты

Елена Кулешова

Для меня - когда я, но взаимно. Иначе - маетно

Дарьяша

кто знает про что он думал в этот момент когда говорил эти слова.

Олечка Сазанович

пропаганда пьянства и распутства...мда...не думаю,что прав...

Владимир Литяйкин

Все в меру

Анна Щербинина

Что б жизнь прожить -знать надобно не мало...Хайям-это сила!

Vitalij Gorbunov

Вкусил вина, вкусил любви,но тут Господь сказал:"Умри!".. (((

Angel Of Demon

Конечно) Жинь всего одна надо брать от нее по максимуму)

Alena Bagira

Он то говорит.но нам выбирать......я например не согласна.

Анастасия Безобразова

У каждого своя философия жизни) значит для него это так.