Ты Это, Заходи, Если Что!

Где-то прочитал опрос. Вам выделили (вы купили) участок земли. Что сначала построите: сарай, туалет, дом или забор? Как думаете, почему забор стал лидером ответов?

Ответы
Де
Дед'уктор

Ну, без забора туалет станет общественным. А по участку будут бродить все, кому не лень. Я это сам проходил. Нам выдали участок с накатанной местным населением дорогой. Они срезали по ней 200 метров. И вот, пока мы ставили забор, люди нагло и принципиально шли и ехали по этой дорожке. Успокомлись, только когда мы огородили участок.

Ты Это, Заходи, Если Что!

А сейчас где ходят?

Де
Дед'уктор

А теперь прошло уже 14 лет. Ходят и ездят по улице, как положено. Теперь, здесь штук 30 новых домов пристроилось к посёлку.

Де
Дед'уктор

Ну, без забора туалет станет общественным. А по участку будут бродить все, кому не лень. Я это сам проходил. Нам выдали участок с накатанной местным населением дорогой. Они срезали по ней 200 метров. И вот, пока мы ставили забор, люди нагло и принципиально шли и ехали по этой дорожке. Успокомлись, только когда мы огородили участок.

Елена Корсикова

😀 туалет, конечно. У нас на даче лет 15 не было забора. Пока все вокруг не загородились. Даже не возмущались, тому, что сосед у нас метр земли украл, строя себе забор. Плевать. Всем когда то хватит по 2 метра.

Ты Это, Заходи, Если Что!

И ему даже не стыдно было?

Елена Корсикова

Нет, конечно. Разве таким бывает стыдно? Правда, когда он уже начал лезть резать нам ветки на деревьях, потому, что они оказались близко к его забору, сам же придвинулся нахально, пришлось вызывать председателя, который все лично измерил и сказал ему отодвигаться. Но так все и осталось. Нам хватает. Дай Бог все то что есть обработать.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Таких гавнюков везде хватает. Им в радость , если на*бали ближнего, значит, день прожит не зря.

Елена Корсикова

Да. Бог им судья. С собой все равно ничего не унесут. А доброго отношения не заслужили. Мы даже не здоровались с ними никогда.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Они это переживут.

Галина

Д а потому на бомжей и воров работали на дачах но и забор не спасал только хуже делал ,это развилось когда многие побросали свои дачи и мне пришлось бростить одной страшно стало да и не под силу .

Галина

НЕ ВИЛЯЙ ХВОСТОМ И НЕ ЗАЛИВАЙ СКАЗКИ ВСЕ ИЛИ НЕ ВСЕ .

Галина

ОТКУПИЛСЯ, СМАЙЛ ПОСТАВИЛ ,МНЕ ЭТОТ СМАЙЛ НУЖЕН ?-. Я ИХ НЕ ЛЮБЛЮ ,ЗНАЕШЬ ПРЕКРАСНО ИЛИ ЗАБЫЛ .СЛИШКОМ МНОГО, ТАКИХ,ЧТОБЫ ОБО ВСЕХ ПОМНИТЬ .

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не ворчи, тебе это не идёт 🌹

Галина

СТАРЫЙ КЛЕН ПОД ОКНОМ ,ВСЕ РАВНО ........второй раз слышу это слово .еще один так сказал .а это серый волк или подстава .

Ассоль Апельсинка.

Чтоб соседи чужую территорию не прихватили. Пришла как- то на свой неогороженный участок,а сосед на нем машину и трактор поставил.стройматериалы выгрузил. А оно мне это было надо?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Чем закончилось?

Ассоль Апельсинка.

выдворением со своей территории "соседа" и забором )))))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Человек человеку волк

Ты Это, Заходи, Если Что!

Так и есть

Бес Пристрастный

Потому, что у отвечающих нет опыта, но они предполагают, что все кругом воры. Сарай для этого более актуален, и в нём можно в случае чего от дождя укрыться.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Мнений много и они все разные.

Бес Пристрастный

А если взять мнения только тех, кто уже строил на голом участке, пусть даже не для себя, то так ли сильно будут расходиться мнения?

Бес Пристрастный

Попробуйте задать вопрос с дополнительным пунктом – есть опыт/нет опыта строительства. Уверен, в первой группе будет не более двух вариантов, и это будет не забор.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Этот вопрос не дают редактировать, а новый не хочу.

Бес Пристрастный

Но ставить на один уровень ответы диванных теоретиков и опытных практиков не стоит, как мне кажется.

Михаил Александров

Огородил, значит все - мое! Мировоззрение мелкого собственника-потребителя. Надо быть последовательными, поделить небо, воздух, воду.....

Ты Это, Заходи, Если Что!

Сейчас большинство такие.

Алемжан

Боятся краж будущего стройматериала наверн. Хотя в реальной жизни я НИ РАЗУ не видел забор вокруг пустого участка. А я ведь строитель

Игорь

Забор четко ограничит границы участка. Налог будет взыматься с той площади, которую он очертит. И отделит ваш участок от соседних.

Володя

Если бы я занимался этим в РФ то заборище и ГСО нанял. А если там где живу то контейнер для мусора , но его тоже строители привозят.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Так страшно жить в России?

Володя

Нет не страшно,я считаю РФ лучшей в мире страной по легкости делания денег, они у вас просто под ногами лежат бери и поднимай только. Я забочусь о тех придурках которые полезут воровать и попадут на видео . Чтоб менты им требуха не поотбивали.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Мантам сейчас на это наплевать и растереть.

Володя

У кого как ... я бы им роли поодевал и сделал следствием системы координат при которой им было бы очень плохо и страшно пока они не нашли того кто это сделал и не выбили из него всё.

Ирина Гавриловна

Потому что кто первый поставит или точно по границе или прихватит..а последний всегда будет в убытке..со всех сторон обделят

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот я и говорю: человек человеку волк

Ирина Гавриловна

Не знаю кто волк ..все участки сдвинуты и с общей картой не совпадают..люди продать даже не могут..

Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас любят создавать трудности, а потом из героически преодолевать.

Ирина Гавриловна

Интересно кто же их нам тут насоздавал что хоть лаптем хлебай

Ты Это, Заходи, Если Что!

Инопланетяне, наверное

Ирина Гавриловна

Да нужны им эти бумажки)

Наталья

Ну так это логично...сначала все огораживают участок площадь своей земли.....только позже начинают строительство дома....

Лю
Любовь

Отгородиться от соседей, чтобы была тайна жития и строительства..Я когда строила , первым делом туалет, коммуникации..

⚛А
⚛Алиса⚛

Наверное, чтобы обозначить свою собственность)) чтобы никто не дай Бог)))).....а я бы дом построила, а забор подождёт)))

Ты Это, Заходи, Если Что!

А забор обязательно нужен?

⚛А
⚛Алиса⚛

Живая изгородь, люблю зелень)))

Guvanc Piriyev

сразу туалет и забор они нужен общества без туалет не куда без забор также но остальные можно потом потихоньку

Де
Дерсу

Даже в старинных городах, наши предки в первую очередь строили кремль, крепость. А потом уже все остальное...

Светлана Локтева

Туалет первым строить нужно!Забор-люди хотят от друг-друга закрыться,не общаться,огородиться,Злыми стали?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Да, или себя от мира, или мир от себя

Светлана Локтева

Что то не так с людьми стало

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот и я не понимаю

Юлия Александровна

каоке ни какое укрытие надо для начала хотя б сарай забор нудно строить от солнышка спрятаться негде

Neo Gint

они просто не в курсе,все строители знают ,что любая стройка начинается с сортира,сейчас проще,привозят биотуалет,а раньше на всех объектах,сколачивали из досок

Neo Gint

даже был негласный закон,сортир к обеду должен был готов,а работники с утра старались не завтракать,когда приспичит некуда бежать,помню однажды всю бригаду привезли в центр микрорайона строить детский сад,а прораб не позаботился о материалах,и всё как на ладони

Мариша Князева

в нашей стране частная собственность охраняется хуже всего - вот люди и стараются сами ее охранять

Скромница

Туалет сначала!! потом сарай и баню...затем дом гараж и забор...иначе он будет мешаться до постройки!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Забор обязательно?

Скромница

можно