Alex_On_The_Moon

Как вы думаете,может ли сом весом в 40 кг (для особо одаренных это рыба) утопить человека ???

Ответы
Виктор Спиридонов

движение - жизнь , а пустота появляется из за отсутствия любви .Жизнь , вечная , как для праведников . так и для грешников , .одно НО , грешник будет маяться , на душе тревога , пустота . потеря смысла существования даже , если без покаяния .

Антонина Стишенко

Утопить целенаправленно - вряд ли. Но вот испугать, так что сведет мышцы - возможно. Проживая определенное время на среднем Дону, слышала много баек и историй об этой удивительной, умной рыбе.

Ирина Прокопенко

ну то,что сом-это рыба,я знаю.а вот по поводу утопить...наверное да.хотя,если опытный рыбак и есть все приспособления для рыбалки,то нет)))

Олег Третьяков

Поговаривают, что да. Сам один раз в детстве видел как таймень на Ангаре рыбачью лодку за собой таскал часа 3-весил примерно 50.

Шутович Андрей

я слышал такую историю, но лично видел ничью,у рыбака запуталась леска вокруг ног, и сом его потянул пришлось леску резать

Галина Григорьевна

вообще-то я в речной рыбке разбираюсь,хоть и не особо одарённая,а сом и меньшим весом легко утащит под воду

Ольга Григорова

думаю да... например ребенка. который не умеет плавать... или любого, кто легко поддается панике.

Рш
Ршро

Если целенаправленно, то - да. Это же его стихия... И если бы, он имел такой вес и агрессию...

Елена Пичугина(Мухина)

у нас в урале таких случаев было полно ,толька сейчас урал терпит экологич катастрофу

Лариса Ларуша

может! утянуть своей силой! У Астафьева есть повесть Царь-рыба! там как раз про это!

Ольга Шунеева

По моему может! Я слышала про такие случаи,только не знаю,насколько это правда.

О-
О-Ля-Ля)))

А че он его топить -то будет...?разве,только в сетях вместе с ним запутается..нет?

Сергей Левченко

хм...чем чёрт не шутит...на Дону,знаю,такие сомы собак запросто топят....

Svetlana Filkina

ну если сома привязать к человеку и бросить в воду то наверное сможет

Алексей Резников

А чего его топить, вон сколько тонет каждый год и без помощи сомов.

Та
Таня

может если человек в состоянии сильного алкогольного опьянения

Сергей Карпачев

Для особо одаренных сом и предназначен, чтобы их топить нахрен...

Юрий Юсупов

Маловероятно! Но не исключено! Смотря какой сом и какой человек!

Елена Яшина

я не рыбак,но думаю возможно всякое..а как на самом деле,может?

Alex_On_The_Moon

запросто

Та
Татьяна

Думаю, что специально не может. Он же не нападает на людей