Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Чтобы стать профессором, обязательно знать китайский язык?)))) 🤣

Ответы
Светлана Мухамадеева (Абдышева)

обязательно,.. неплохо бы и кузнечиков научиться кушать . Китайцы сумеют оценить твою непосредственность...

Татьяна Семченко

Профессором в какой области наук? Но если кто-то мечтает стать профессором в Китае, то безусловно должен.

Aleksander Jakovlev

Знать не обязательно,но обязательно надо уметь делать вид знающего китайский язык человека )))

Елизавета Нагачевская

Если в направлении лингвистики по китайскому языку, то да! А профессором какого направления?

Шамрик Айрапетян

Чтобы стать профессором ,надо много чего знать и пройти и китайский язык совсем ни при чём.

Хуторянка

да сегодня без китайского никак не обойтись. Китайцы и те учат русский язык.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Кому может надо, как мне))) вот мне ни китайский, ни русский язык не понадобились)))

Хуторянка

значит все китайцы выучили русский

Хуторянка

а с ними что не пересекался?

Strange Walker

Ну насколько я понимаю это основной язык общения профессуры. Привет, проф.

Наталья Иванова

профессор смотря чего науки или области и какой? может и не обязательно

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

даже катайцу не обязательно значть китайский чтобы стать профессором))

Mila Sonzeva

Обязательно знать английский русский и китайский тоже😊

Людмила Викторова

Достаточно знать правильный русский.Если ты не китаец.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А если не китаец, то какие условия, и почему они должна разниться?))

Ан
Анна

В штатах, вроде, любой препод называется профессором)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Не верно. Хотя, студенты ошибочно могут обрашаться к преподавателям используя слово профессор. А если более четко, вы путаете с испанским, где el professor или la professora это преподаватель или преподавательница. Однажды я с одни кубинцем разговорился, говорю ему, мол, soy un professor en la universidad. Он мне начал загонять, мол, в мире всего лишь один профессор (учитель) - это Иисус, ну вы поняли смысл)))

Ан
Анна

Смысл понятен)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Так что, профессор - это профессор. Не учитель и не Бог. У каждого своя работа.

Галина Сергеева

Конечно, если вы хотите стать профессором в Китае.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Достаточно того, что стал профессором в америке))

Галина Сергеева

Таки прям профессором? И в какой же сфере?

Галина Сергеева

Жаль, я словоф таких не знаю...

Галина Сергеева

Нам до вас далеко...

Улугбек

Не помешало бы... для общего развития интеллекта...

Антонина Холмогорова

Только его и надо знать ,чтобы быть профессором

Светлана Николаевна

Напишите ответ...а, что все китайцы, профессора?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А что, все, кто знает русский язык, профессора?)

Светлана Николаевна

Напишите ответ...а, что все китайцы, профессора?

Лидия Шутова (Полина)

желательно знать идиш, а китайский по желанию

Наталия Колобова

Вы же сам профессор, к чему такие вопросы ) ?

Лека Лютер

Если в области китайской культуры - то да)))

Ма
Мария

Тебе да! Ты же стал китайским профессором.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Однатдуоа тут мне выпаривала, что нельзя стать профессором без знания русского языка 🤣

Ма
Мария

Ну а ты что?))) Сказал что русского не знал и стал?)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А я поржал над ней, разумеется))) Ничего не объяснял, пусть сама догадывается)))🤣

Ма
Мария

Я тут иногда пишу что русского не знаю и плохо понимаю по русски. Они пишут - Оно и видно!😂😂😂

Ма
Мария

Люди..)))