Алекс Венцель

Вчера возник спор по поводу материального и нематериального: Как вы считаете вакуум это материя или нет?

Ответы
Владимир Зернов

Это основной вопрос современной физики - пространственно - временной континиум. Мнения разделились, но передовая физика считает вакуум не пустым

Алекс Венцель

Я тоже так считаю...

Владимир Зернов

В 70-х об этом г8оворил физик Герловин. Я присутствовал на диспуте. Потом дали ему так, что перья полетели. Посадить не посадили, но в прессе обгадили с головы до ног

Сергей Пастухов

Материя кто такой? Объективная реальность данная нам в ощущения? Если так -то да. Вакуум сильно ощущается когда без скафандра.

Алекс Венцель

Спасибо за такой ответ...

Виталий Рогов

Чистый вакуум хорошо проводит фотоны. Это позволяет предполагать, что он материален.

Алекс Венцель

Спасибо...

Галина

ВАКУУМ -БЕЗВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО ,а дальше Вам решать.

Алекс Венцель

Это не ответ...

Галина

как угодно.

Сергій

Абсолютного вакуума не существует, так что материя

Алекс Венцель

Спасибо...)))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Это отсутствие материи

Алекс Венцель

Спасибо.

Rima Kravcenko

полагаю-не материя

Александр

Конечно материя.

Алекс Венцель

Спасибо...

Александр

Он же имеет плотность, значит,материален. Физики посчитали примерно пяток частиц на кубометр, плюс тёмная материя, так что смело вакуум запишем в матценности.Почём вот за куб просить, тут вопрос.

Алекс Венцель

Спасибо за ответ. Возможно и настанут когда-то времена когда вакуум будет иметь цену...

Ирина Славянка

Считаю, что-нет.

Алекс Венцель

Мнения разделились.

Ирина Славянка

Без этого-никак🙂.

La Testa

Это не материя

Алекс Венцель

Есть два мнения...

La Testa

Знаю

Анни Странница

Думаю нет.

Беатрис

материя

Алекс Венцель

Вот и в учёном мире давно идёт спор...

Беатрис

никто же точно не знает

Алекс Венцель

Пока не знают...

Беатрис

да все изменяется

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нет