Lena Черри

Как по-вашему, когда время идёт быстрее: весной или осенью?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

+- Время

Время – враг, время – друг,
время – безразличие…
Жизни крутится круг,
разные обличия
Примеряет себе
человек со временем,
И полоски в судьбе –
радостью иль бременем.

Время – враг… Вдруг тебе
не хватает малости –
Полминуты в судьбе –
может, от усталости
Не успеешь на рейс –
виснешь, как над ямою!..
И ругаешься: - Бес!
Время, ты упрямое!..

Время – друг… Хорошо,
если ты в компании…
Не предвидится шок,
ясно всё заранее…
Встреча старых друзей,
добрая, не нудная.
Тут спасибо, ей-ей,
за минуты чудные!

Но бывает порой
время – безразличие,
Не поймёшь, что с тобой?
Вроде, как обычно всё…
На душе – белый лист,
полная апатия,
Всё равно: вверх ли, вниз,
смысла нет в занятиях…

В чём же времени суть?
Что же за субстанция?
Ведь любой жизни путь –
времени дистанция.
Спорят физики в крик:
кванты, кварки, спины!,
И слагается миг
в временной континуум…

2017г 20-24 февраля

Lena Черри

Тик-так,
тик-так...
неторопливый ход часов.
Не тут,
но там...
не сожалей, всё прах веков.
Поймай
сей миг,
касаньем кожи ощути
Вибра-
ции,
сейчас и здесь не упусти.
Тик-так,
тик-так
неслышно - времени шаги.
Не друг,
не враг,
не тормози и не беги...
Любить,
творить,
благодарить, детей растить,
Тик-так,
тик-так...
пусть хватит времени
на ЖИТЬ...
...амен!

© Copyright: Лена Черри, 2015
Свидетельство о публикации №115082709890

Леонид Кирийчук

Весной конечно, т.к. весна всегда долгожданная пора года после зимы. А она как правило и быстрее протекает. А вот осенью, и особенно поздней начинаются унылые дни перед началом зимы и они кажется что и медленно тянутся. А хотелось бы уже побыстрее. Как то вот так....

Олег Локос

весной.
Что происходит осенью? Вся эта набитая людьми повозка, словно старый автобус из последних лошадиных сил, кое-как тащится в гору, притягиваемый Новым годом...
Ну а весной всё весёлой капелью несется с пригорка, впереди же - Лето...

Lena Черри

А когда у нас осень, в другом полушарии весна)

Олег Локос

А я, увидев про полушарие, тут же подумал про левое и правое

Lena Черри

Каждому своё))

Олег Локос

а я Вам в личке подарорчек оставил

Lena Черри

Пасиб)

Юлия Джули :-)

оно тотянется как резина,то летит как пуля,постоянно меня динамику,то сжимаясь,то течет,это не зависит от времени года.Это многие замечают и ничего с этим не поделаешь

Lena Черри

А от чего это зависит, знаете?

Юлия Джули :-)

К сожалению нет,это вот последние лет 5-6 так началось,такие витки,и растяжения времени.Я думала,что только у меня такое странное ощущение времени,но учитель по химии,моей дочери.в то время сам сказал об этом и мы тоже тогда обсуждали вместе эту тему.

Lena Черри

Это квантовый переход....

Bob Chelpachenko

Когда много дел, время летит, когда мало- стоит. Время года тут ни при чем. Новый год, зима, а время как летит.Особенно когда планы не выполнены.

Владимир Смилик

Когда или очень хорошо, или много работы. А это не зависит от времени года. На Урале быстро время летит летом ( когда, конечно, оно бывает).

Александр Барышев

Как-то не обращал внимание на это, но мне кажется что осень быстрее проходит, не берите это во внимание, это просто мое предположение.

Тамара Копышева

Для меня осень длиннее.

Aleksandr Pushkin

почти одинаково, с той лишь разницей в начале весны дни короче чем в конце весны,а осенью наоборот..в начале длинее в конце короче...

Lena Черри

Это понятно....весной торопишь время к лету, осенью - к новому году.....

Aleksandr Pushkin

🌹с праздником...однако ....Победы

Lena Черри

С праздником!!!😘

Ѻлегъ

время величина векторная, скорость перемещения человека вдоль него зависит только от самого человека

Lena Черри

Да, но... Времени как такового не существует... Это условность

Ѻлегъ

Лена, почему Вы так решили? время далеко не условно, оно так же реально как и пространство

Lena Черри

Вы можете управлять временем?... Пространство можно преодолеть. Можно увидеть. А время - как?

Ѻлегъ

я могу, в весьма скромных пределах, но могу. большинство людей просто не помнят как это делается

Lena Черри

Расскажи?

Старый Знакомый

по нашему - осенью..это как обратная дорога - всегда быстрее. а весна - ожидание..а оно обычно тянется)))

Сергей Медведев

Весной каждый день увеличивается и всё интенсивно расцветает, а время всегда идёт одинаково.

Albert Kogan

Неважно...зимой_ весной ....Время Летит когда ...Вы...в ...Отпуске,...или...просто...хорошо Уснули...

Владимир Тюрин

Осенью. Не успел оглянуться, а уже зима. Весной. Господи. Ну когда же тепло придет.🌺

Lena Черри

Да...похоже на то...

Al
Alexander217

Осенью , потом весной , потом снова осенью .. и так увеличивая скорость с каждым годом .

Владимир Илюхин

Чем мы осеннее, тем темнее)))
Доброй ночи, Леночка!) Пиши, Солнышко, обязательно пиши!

Владимир Илюхин

Я ладно))) Мне предлагают читать лекции))) Какое там творчество)

Lena Черри

А я последние 4 месяца изо всех последних сил выполняла план по продажам....ушла...

Владимир Илюхин

Все бьешься!

Lena Черри

Чтобы остаться, нужно уйти....

Владимир Илюхин

Ребенок, что сделать, извини

Константин Стемковский

Время еденица постоянная просто в разное время года мы его чувствуем по разному...

Анатолий Громышев

Это зависит не от времени года, это все психология, самовнушение, обстоятельства

Игорь Кондратьев

Во время отпуска - в начале вроде месяц впереди, под закат - оппаа! -пролетелмесяц

Владимир Тунгусов

Время идёт быстрей когда скорость передвижения приближается к скорости света.

Oleg Soro

Когда опаздываешь на поезд и ищешь туалет.. Времена года тут не влияют..

Lena Черри

Ахха!))))))