Элеонора Кокшарова

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети... Так у меня возник вопрос, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие жопки муравьев?

Ответы
Виктория Арагон

...и ещё глина из дырки в здании....Мы были детьми. Да. А сейчас я от любого выделения газа болею, он в кровь поступает, и организм справитсяине может...это моя беда...последние дни меня сбил с ног трактор, что копает картофель. Поле нащыщено удобрения ми сверх меры.... И с пылью поднимается газ...Я задыхаюсь, потом меня трепет...сваливаюсь абсолютно... И трепет до судорог... Пью чистую воду, вчера мои девчонки на родник далеко ездили....а перед тем стригли помидоры, теплица огромна, что они выделяют в силу своей защиты, углекислый газ?....любая загазованность для меня смерть, я с детства росла в жутко отравляющих условиях, с этим ничего не поделать! ...я и готовить пищу без вытяжки не могу...такая ситуация

Oleg Simanov

блин........... а димедрол не пробовала?

Виктория Арагон

Ха ха ха....нет, транквилизаторы не потребляю!

Галина Дубляженко

😂 Я так думаю.что сейчас экология настолько грязная.что по-другому и быть не может.А еще мы и снег ели.И его топили для полива цветов.А сейчас снег-это сплошные выхлопы из земли,и цветы сразу вянут,уж не говоря о нашем организме.....Я жила в Узбекистане.Вода мутная,грязная текла по арыкам.Её отстаивали и пили даже не кипяченую.И не помню.чтобы родители из-за гриппа брали больничный.Шмыгали и ходили исправно на работу.А сейчас все в лёжку,и либо осложнение,либо смерть......И каждый год-то(птичий.свиной,ослиный,неизвестный,адаптированный и.т.д. до бесконечности)Так что мы жертвы Бактериологической войны.То ли еще будет......

Dina Давида

ВОЗДУХ !!! Всё вами перечисленное пробовали на улице, а теперь в экранах телевизоров и в мониторах компьютеров и планшетов торчат. Мы гуляли с утра до вечера. Домой не загнать было. Все каникулы на воздухе. Небыло не страшно , не опасно. Это теперь все всего боятся, а родители вынуждены держать детей в заперти и только самые не ленивые вылезают из своих квартир, и то когда есть время от работы. Движение и свежий воздух - это панацея от всех болезней ( кроме генетических, а их всего 10 % от всех заболеваний)

Oleg Simanov

100500++

Елена

Горло закаляли сосульками, легкие развивали свистульками из стручков гороха, иммунитет укрепляли: сначала ныряли в морской воде за мидиями или загоняли креветок в кусок марли, потом их жарили на ржавом металлическом листе, который стоял на сломанных кусках кирпичах; слух развивали - шум моря слушали прикладывая ракушку ропана к уху; бессонницей не страдали после того как пересчитывали в спичечной коробочке розовые неровные жемчужинки из раковин мидий....

Н-
Надежда -Тумасьева

Олег привет!Ха-ха. Мы почти не болели. потому .что экология была намного чище. А сейчас чем мы дышим?Да и ели мы витамины со своих огородов(морковку-редиску и т п.)порой даже не мытые . И ничего слава богу ...........все живы и здоровы.Так было лечебным средством- и живица и даже кисленькие ж...пки муравьев. А В НАШЕ ВРЕМЯ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ КАКИЕ ПИТЬ ПРЕПАРАТЫ -ЭЛЕМЕНТАРНО ОТ ПРОСТУДЫ.Про остальное я молчу. Здоровья Вам и вашим деткам.

Oleg Simanov

а я и не знаю, что спросить......

Н-
Надежда -Тумасьева

Да о чем угодно.Для этого и существует общалка.

Oleg Simanov

я правда туплю - я знаю все........ прости

Н-
Надежда -Тумасьева

Я так и подумала.....прощаю.

Oleg Simanov

ю.

Алексей Симоненко

Все выше перечисленное, а также более натуральные продукты, более чистый воздух, и на улице мы гуляли допоздна пока мама не загонит домой, и под дождем гулять не боялись, и босяком по лужам пробежаться было в радость. Да и детстве все было по другому, лучшим пластырем на сбитые коленки был подорожник сорванный на обочине дороги, ну и небо синее а трава зеленее. )))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

🙂 тгры в реале а не в вирте... меньше сидения перед зомбоящиком... одни +

Алексей Симоненко

Да да да, где-то так и было, почитал свой ответ Вам и понял "Черт возьми какой же я старый" ))))))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

требуются 2 билета в детство. я тож туда захотела

Татьяна Ц.

вы знаете дело в окружающей экологии. В городах нас так много что мы друг другу дарим инфекцию и подзаряжаем уже живущие болячки с которыми организм справится. НЕ буду далеко ходить за примером. выходные вышли дети гулять в понедельник хором болеют. Поехали на неделю в деревню к родне, там дети все дни на морозе мокрые насквозь потные и хоть бы насморк прошиб

Oleg Simanov

Вот то то и оно.......... - сами кидаем...........

Elena.....

И не лечебная смола, и не жопки муравьев. Просто у нас было нормальное детство во дворах , на воздухе, а не за монитором компа. Или хотябы: июнь, в садике говорят принести ребенку шапку. Ребенку 6 лет. Зачем шапка???!!!! Солнца в Москве нет палящего в начале июня, и снега тоже. Чуть ветерок на детей шапки надевают и кутают....а потом удивляются почему часто болеют)))

Oleg Simanov

права....... тож...... серьезно подошла к вопросу - а так шутка

Александр Бороденчик

Всё лето проводили на речке, буквально не вылезали из неё, и как результат осенью накаких соплей и гриппа )))

Oleg Simanov

точно

Elena.....

Ну каа бы да) шутку перевела в серьезную проблему)) как говорится в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда.

Oleg Simanov

так оно

Oleg Simanov

так оно

Бас Тинда

свежий чистый воздух..натуральные продукты ...отсутствие чипсов..колыи прочей дряни засоряющей желудки... Морковку с грядки вытянешь..об штаны оботрешь и в рот..хрумкаешь целый день витаминчики напополам с песком и хоть бы что))) а зимой..так в снегу наваляешься..что домой идешь в ледяном коконе)))и ведь не болели..а сейчас чуть в ж..у дунет..закашляли...

Oleg Simanov

Верно.... соглашусь полностью!

Мурат Джумагажаев

у нас как то папа был противником лекарств и повзрослев я понял что он имел в виду .организым имеет такое качество само восстанавливаться ну если это не экстренное в мещательство то да .а так порой бывает голова заболит друзья сразу таблетку суют и супруга пичкает чуть что детей лекарствами а на самом деле мое лекарство это сон и отдых

Oleg Simanov

нет........ тут права в чем то....... но.......... не дай бог что норм болезнь а ты его аспирином лечишь...... согласись?

Мурат Джумагажаев

есть такое сейчас столько лекарств и не поймешь в действительности что от чего лечит и калечит

Oleg Simanov

советские пробуй - бля буду -лечат

Мурат Джумагажаев

знаю спасибо за совет .но и это скоро кончится .сейчас что главное -навар а остально разберемся

Oleg Simanov

ну тут..... вариант...... навар в гроб не положить.................

Мурат Джумагажаев

но они то понимают но все ровно творят и не задумываясь что там за все ответ держать нужно будет

Oleg Simanov

ну тут прав.......... конечно.....

Марина

Продолжу!!! Болотный щавель, не мытая морковка, вырванная у соседей, ранетки с чужого огорода.... Игры на свежем воздухе, а не комп и частные садики, не платные школы, кружки, секции, чрезмерная опека, минимум свежего воздуха и бессмысленные путешествия по недоразвитым странам... Все это в совокупности и влияет на наше потомство...

Oleg Simanov

точно

Марина

И как будем с этим бороться??!!

Oleg Simanov

ну уйдем все в пампасы..

Марина

Деток то жалко!!! Мы вот для внуков в сосновом бору строим заимку, надеемся что поможет)))

Oleg Simanov

тоже вариант

Татьяна Осадчук

просто мы были ближе к природе и она нас хранила а теперь мы ближе к к саморазрушению хотя и живем в мире высоких технологий и вс эта технология которая якобы облегчает нашу жизнь ее и губит т.к.мы стали просто ленивые лишний раз не двинемся с места что бы что то сделать за нас думает компьютер и всякие навороты технические.

Oleg Simanov

Соглашусь..

Татьяна Осадчук

здесь не соглашаться нужно,а действовать.

Светлана Золотова

Мы бегали на свежем воздухе, а не сидели за компом. Попробуйте ещё заболеть, если полдня прыгаешь на скакалке, через резиночку, бегаешь в догонялки и прятки, а казаки разбойники, а войнушка с ползаньем и перебежками в кюветы??? Что Вы??? Заболеть, чтобы не пойти в школу, это ж было надо потрудиться и то не всегда удавалось!

Мikhail Becker

В нашем детстве не было : ни компов, ни планшет, ни смартфонов ... по телеку - 2 канала... машин мало .... Велик и мячик ... лучшие "друзья" детворы... Упал поцарапался) - плюнул на ранку подорожник приложил и обратно носишься....да и гудрон жевали и пасту ели и жопки муравьев и чего только ... живее и здоровее нынешнее поколение....

Oleg Simanov

Так оно!

Скука Смертная

А вот и нет. Я в детстве болела больше и тяжелее чем мой ребенок. Мне 10 раз прокалывали нос - лечили гайморит - лекарств вообще не было. У сына тоже слабая носоглотка , но благодаря современным и доступным теперь всем лекарствам - ни одного прокола - а как занялся спортом - вообще не болеет... тьфу, тьфу, тьфу ))))))))))))))))))))))))

Oleg Simanov

А на небе просвета нет
Снова слякоть весна же не осень
Может быть ветерок развеет
Если мы хорошенько попросим
Унесет эти тучи вдаль
И на небо нам солнце вернет
А то вроде весна и так жаль
Что она бесконечно льет
Нет не нужно я так попрошу
На коленях готов умолять
Ты ж не осень - я так скажу
И не надо лишь тучи гнать
Лучше солнышка луч ты дай
Пусть разгонит весь мрачный узор
Ты ж весна - ты дорога в рай..
Молодец, приняла уговор.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Исходный посыл неверен: статистика детских заболеваний за последние 60 лет (после войны) - очень стабильна. Я из семьи педиатра, и говорю не на основе крайне узких личных впечатлений, а со слов специалиста. Дело здесь в другом: родители стали психованнее, больше внимания обращают на всякие мелкие проблемы у детей

Oleg Simanov

тоже верно......

Юля Ильина

😄 Всё было чище. И потом где Вы видели ,что бы в городе ребёнок жевал смолу или жопки муравьёв? Городские дети лишены этой радости. ))))))) Да и на улицах редко бывают. А лекарства каждый раз новые и дороже предыдущих. Как итог заболевания. Поэтому мы гуляем, а лечимся только проверенными способами.)))))))))))

Аля Щукина

Я в детстве болела ревматизмом и помню как осенью и весной за мной гонялись патронажные медсёстры, что бы всучить халявные профилактические лекарства и иньекции. Всем классом загоняли к дантисту, на работу подгоняли спецавтобус и всех по списку обследовали. Болезнь легче предупредить...

Елена

выхлопов вредных меньше было,когда промышленность не настолько развивалась,и транспорта личного меньше было!А сейчас в каждой семье по три машины!)...И плюс ещё озоновая дыра,парниковый эффект,и долгое сидение у компов,тоже усугубляют ситуацию...особенно для сердечно-сосудистой системы.

Oleg Simanov

да..........

С*
Света *

помню...В детском лагере мы бегали в лес - где был муравейник, мусолили палочки -- мдя)))) А ещё грязный гудрон с площадки, где сушилось бельё. Иргу до сих пор на вид не переношу. А ещё зажжёные до черна сухарики, которые кто-то выкинул под окнами- дома такого не давали -вредно))))) Бедная моя мама

Oleg Simanov

Покрыта гладь воды закатным серебром.

Над горизонтом темнота и тяжесть туч.

И только чайка воду вспенивши крылом,

Взлетая, ловит уходящий солнца луч

Упало небо сверху в глубь волны,

Горит багрянцем летний небосвод

И дождевою влагою полны

Ведут свой тучи путь с заката на восход

А там, на склоне гор темнеет лес

Янтарных сосен отблеск вдалеке,

Что тянутся до самых до небес.

И тоже отражаются в реке

То, вдруг, затишье, то порыв ветров

Растреплет прядь каштановых волос

Начало лета, лес, тепло, любовь

Вот все, что этот день с собою нам принес.

Oleg Simanov

Покрыта гладь воды закатным серебром.

Над горизонтом темнота и тяжесть туч.

И только чайка воду вспенивши крылом,

Взлетая, ловит уходящий солнца луч

Упало небо сверху в глубь волны,

Горит багрянцем летний небосвод

И дождевою влагою полны

Ведут свой тучи путь с заката на восход

А там, на склоне гор темнеет лес

Янтарных сосен отблеск вдалеке,

Что тянутся до самых до небес.

И тоже отражаются в реке

То, вдруг, затишье, то порыв ветров

Растреплет прядь каштановых волос

Начало лета, лес, тепло, любовь

Вот все, что этот день с собою нам принес.