Ан
Андрей

Во всех городах "на лапу" анестезиологу дают до операции, а лечащему врачу - после? Как думаете в Минздраве это утверждено?

Ответы
Елена Гордеева

Я ПОПАЛА В ОЖОГОВЫЙ ЦЕНТР У МЕНЯ БЫЛО СОЖЕНО 48 ПРОЦЕНТОВ КОЖИ ОЖОГ МЕСТАМИ 3 Й 4 Й СТЕПЕНИ ВСЕ ДУМАЛИ ЧТО Я УМРУ НО ЭТОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ ГЛА В ВРАЧ МНЕ СКАЗАЛ ЧТО ВСЁ ЗАВИСЕТ ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ ПРОСТО Я ХОТЕЛА ЖИТЬ И Я ВЫЖЕЛА А ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ ИСПЫТЫВАТЬ ТАКУЮ БОЛЬ И СДАЮТЬСЯ И УМИРАЮТ НИ КТО С МЕНЯ НЕ ВЗЯЛ НИ КОПЕЕЧКИ И ЕЩЁ ПОТОМ НАДОУМЕЛИ ДЕЛАТЬ УПРОЖНЕНИЯ ЧТО БЫ НЕ ОСТАТЬСЯ КАЛЕКОЙ

Ан
Андрей

Так и должно быть! Здоровья вам!🖐️

Татьяна Протасенко

Не грешите на врачей! Сколько раз меня оперировали и ни разу ни анестезиологу ни хирургу ничего "на лапу" не давала! У нейрохирурга до сих пор наблюдаюсь и ничего никому не платила и не плачу..... Так что не надо всех врачей огульно так хулить.....

Ан
Андрей

разве прибыль для них может быть грехом? 😉

Татьяна Протасенко

Это конечно не грех, но и насильно Вас никто не заставляет.... Один врач мне сказал как то : "В тот момент я думал только о том что смогу я Вам помочь или нет, остальное роли не играло" .... А анестезиологи плати им -не плати риск большой на себя брать не будут..... То же знаю точно на собственном примере.... Хирурги считают надо делать операцию - анестезиологи считают не нужно и тут уж никуда не попрёшь - анестезиолог отвечает за вашу жизнь много больше чем хирург.....

Ан
Андрей

я с этим согласен, и не врачей я хаю, а систему. А подоплекой моего вопроса было наблюдение в одной из больниц, где в палату вошел анестезиолог и у больного (после операции который) спросил без обиняков: "Я не помню, вы меня уже отблагодарили или еще нет?".

Татьяна Протасенко

Это уже не вся система, а попустительство главврача данной больницы и данных врачей суть..... Потому как они уже требуют "дань" с больных..... Найти управу на них можно, но потом-то люди опять могут попасть в эту же больницу и к тем же врачам.... Вот и молчат и "на лапу" дают.....

Ан
Андрей

вот именно, а это не единственная больница и регион, где такое происходит, отсюда вывод: система просматривается.

Татьяна Протасенко

Просто всё больше наглых людей приходит в медицину.....

Ан
Андрей

и это тоже🖐️

Александр Парохонский

НЕ ВО ВСЕХ ГОРОДАХ, НЕ ОБОБЩАЙТЕ. И ЭТО НЕ НА ЛАПУ, А БЛАГОДАРНОСТЬ, ЗА ПРЕКРАСНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, И КАЖДЫЙ ВОЛЕН ДАВАТЬ, ЧТО НАХОДИТ ОТ СВОЕЙ ДУШИ, ИЛИ НЕ ВОЛЕН, ЕСЛИ ЕМУ ЭТО ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ!

Ан
Андрей

да, мысль наша, что надо дать, чтобы операцию сделали лучше, она вроде бы и побуждает на лучшее, но, в конечном счете делает хуже...Но это не все поймут.

Александр Парохонский

Вот именно: это не все понимают и не поймут!

Александр Парохонский

НА ТОМ СТОЯЛА, И БУДЕТ СТОЯТЬ ЗЕМЛЯ РУССКАЯ!

Елена Бондарь

лежала в больнице после операции в палату принесли анкету, там был вопрос считаете ли вы нужно благодарить хирурга за проделанную операцию и в каком эквиваленте🙄

Ан
Андрей

очень интересно!🙂 😉

Ан
Андрей

но, не понятно, областное начинание или федеральное?

Огненный Муравьед

Сами ж даете, вас никто не просит. А следует - что это благодарность, а не вымогательство. Минздрав и закон не против благодарности.

Ан
Андрей

это всего лишь вопрос😉

Ан
Андрей

честному нечего беспокоится

Валентина Киренко(Комарова)

честь мундира

Ан
Андрей

честь мундира давно подмочена, к сожалению

Владимир Арцебашев

...если вовремя не обратиться к врачу, болезнь может пройти сама. Тогда вопросов "на Лапу" может и не появиться

Екатерина Щербакова

Еще Ленин сказал что учителей и медиков народ прокормит А Минздраву тоже надо жить детишек кормить учить

Ан
Андрей

лучше бы он сказал, что "правительство, депутатов ГД и футболистов народ прокормит"

Химера

Ничего подобного. У нас обоим после. Притом анестезиолог взял продуктами

Я Счастливая

У нас так же, роддома и раньше переполнены были, а сейчас еще и закрыли половину, я про Москву. Раньше на 5-й день после родов выписывали и клали заранее, а теперь берут только со схватками уже и на следующий день выписать могут, даже элементарного УЗИ, положенного на 5-й день сделать теперь не делают

Химера

Я тоже об этом

Я Счастливая

У меня друг врач-гинеколог, хочет уйти из профессии совсем, говорит вообще работать невозможно стало

Химера

А как работать. Это же не конвейер. Если по записи на пациента дается 15 минут и больше документов надо заполнять, чем лечением заниматься. А уж талмуд при каких завоеваниях сколько можно быть на больничном. Это вообще абсурд.

Я Счастливая

абсурд

Мирумир

вы не знаете сколько дают в научных центрах, куда и попасть то невозможно

Ан
Андрей

в смысле на работу?

Мирумир

в смысле за опреацию

Ан
Андрей

не знаю, конечно. А по квоте можно в нормальные клиники Москвы, правда долго ждать, говорят.

Мирумир

дак я об этом. три года.

Мирумир

🌞

Натали

А после неудачной операции уже родственники платят патологоанатому...

Ан
Андрей

а потом на кладбище платят за место 😉

Натали

ага

Натали

😀

Анфиса.

4 апреля этого года.Была операция.Ничего никто не просил и я не давала.

Ан
Андрей

👍здоровья вам!

Анфиса.

Уже выздоровела.Спасибо

Николай Лисовский

Меня оперировали дважды и я никому не давал на лапу, и никто не просил

Ан
Андрей

вы имеете в виду не советский период жизни?

Николай Лисовский

Да, не советский. Первый раз в конце 90-х и второй лет 8 назад

Ан
Андрей

Хоть где-то в этом плане нормально!🙂

Николай Лисовский

На севере народ немного другой чем в средней полосе и на юге

Ан
Андрей

я догадываюсь, на Дальнем востоке жил несколько лет, но и туда придет весь этот бардак. Хотя в душе надеюсь, что нет.

Николай Лисовский

Я еще в советские времена несколько лет жил на Кубани, там уже тогда все разговоры сводились к деньгам. А на Украине кроме денег и барахла вообще ни о чем не говорят. У меня брат старший там живет. Менталитет разный

Ан
Андрей

вас понял🖐️

Бумажный Кораблик

а лапу не где не утверждено))) А иначе было бы по квитку и через кассу)))

Ан
Андрей

а Вы думаете, что в Минздраве об этом не знают??? Наивно....

Бумажный Кораблик

им всё равно)

Ан
Андрей

не жизнь, а праздник - куда не ткни - везде дерьмо😜

Бумажный Кораблик

так не давайте взятки

Ан
Андрей

спасибо

Realistka

А я ничего не давала анестезиологу, зато до сих пор под "кайфом".

Ан
Андрей

хитро!😉

Галина Смирнова

Дважды оперировалась и никому на лапу не давала ни до,ни после.

Ан
Андрей

в каком городе такое счастье?

Галина Смирнова

Ивановская обл.

Ан
Андрей

понял

Екатерина Оленева

Я анестезиолог. На лапу, в карман, в пакет- не брала ни разу.

Ан
Андрей

а я не про Вас. Лично видел в больнице сюжет: в палату заходит анестезиолог и обращается к больному, которого недавно с операции привезли: " - извините, я не помню - Вы меня уже отблагодарили или еще нет?" А за Вас рад!

Екатерина Оленева

Я в курсе. Стыдно за... Даже коллегами не назову.

Ан
Андрей

Вы за них не в ответе. Всего доброго!

Екатерина Оленева

И Вам. Не болейте.🙂

Юрий Шкворенко

Там ничего не знают про других: своя "лапа" важнее!

Валентина Шмуль

Если проигнорируеш можеш рыскнуть не проснутся .

Ан
Андрей

может и такое быть...😉

Валентина Шмуль

Перенесла за свою жизнь 3 операции ,сложные , щитовидка,почки . То финансово общалась сначала с анестезиологом от дозы наркоза зависит ваше послеаперационное прбуждение

Ан
Андрей

конечно зависит. Я наблюдал в больничной палате: к женщине после операции подошла анестезиолог и спросила как у нее самочувствие, а затем произнесла фразу - "я не помню - вы меня уже отблагодарили или еще нет?" Вот поэтому и возник такой вопрос.

Валентина Шмуль

Мои анастазиологи общались до и после операции . Лишний раз судьбу за хвост не дергаю , переубедилась что себе дороже выходит.

Ан
Андрей

Здоровья и удачи!

Ольга Новикова

КОНЕЧНО ЗНАЮТ,И ОНИ САМИ БЕРУТ. ЗНАЧИТ НЕ ГЛАСНО.

Королевская Аналостанка

А я всем вместе заплатила после операции .