..
....

Что такое инь-янь?☯

Ответы
♀ Эри Волкова ♀ 26

Одна из категорий китайской философии, отражающая двойственность мира, его противоположность (светлое и тёмное, твёрдое и мягкое, мужское и женское, и так далее)

Татьяна Неизвестная

мне сразу вспоминаются "Интерны" когда Купитман хотел выпить за то что наконец-то нашел свой инь и янь, а Быков пробормотал, что скорее синь и пьянь😆😆

..
....

😄😄😄

Маргарита Камордина

На все вопросы в яндексе можно найти ответы,но в моем понимании,говорят так, когда люди живут душа в душу,как минус и плюс соединяется,и получается цельное.

Маргарита Камордина

Дмитрий Головкин

Противоположенность друг к другу, но при этом, не существуют в гармонии без друг друга

Александр

День-ночь. Восхождение - спад. Трактовок этого символа море...Рак, например,по Зодиаку.

Маша

Это китайская философия чувств мужчины и женщины ,я так думаю )))

..
....

Запомню,спасибо)

Маша

Ой !))) ....хорошо ,я посмотрю информацию , точно скажу )))

Маша

Значение понятия инь-янь
Ученые считают, что понятие инь и янь берет свое начало в древнекитайской философской книге «И цзин» («Канон перемен» или «Книга перемен»). Изначально «янь» означало «южный, освещенный склон горы», а «инь» - «северный или теневой склон». Таким образом, «янь» служило для обозначения Солнца, света, позитива, активности, твердого, мужского начала, а «инь» - Луны, темноты, негатива, покоя, мягкого, женского начала.

..
....

Ни че сё,спасяб)

Va
Van

Многое чего добро и зло, баланс, мужчина и женщина и т.д.

Bl
Blackсurrant

Гармония,баланс,мужская и женская энергии

Slam Di

Инь янь какая то хуньянь... Равновесия знак

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

белое черное, несовместимое совместилось

🇷🇺

день-ночь, мужское-женское, белое-черное

Света В Конце Тоннеля

Кто-то не может выговорить слово "июнь"

..
....

нит

..
....

найн

Светлана Скопинцева

Это 2 противоположности + и -, м и ж и тд _

Кт Мпо Ду.

Пол. И отр.энергия или муж.и жен.

Позитиф_Фный Человечек

Это тоже,что мужчина и женщина)

..
....

👍

..
....

😁

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Добро и зло,чёрное и белое..и тд

Ва
Василиса

Сочетание мужского женского

Татьяна

Мужская и женская энергии.

Ника

мужское и женское начало

Брунгильда Анжуйская

противоположность и единение