Алексей Горталов

В вакууме тонна гвоздей сколько весит?

Ответы
Николай И.м.

ВЕС зависит от силы тяготения в месте размещения объекта. Если на Земле тонну (в массе) поместить в сосуд, из которого откачать воздух ( создать вакуум), то она будет весить столько же сколько и без вакуума - 7,8 тонны (7800 кгс - килограм силы). На Луне, например, всего 600 кгс, а на Юпитере - около 15000 кгс.

Алла Смирнова

если их предварительно взвесили на дне морском, то неизвестно, сколько весит, но больше тонны

Павел Переяслов

если тонна массы, то на немножечко меньше тонны веса (на величину выталкивающей силы воздуха)

Йумжагийн Олорхгорн

Тонна гвоздей остаётся тонной, это МАССА. А ВЕСИТ она в отсутствии пресловутого "G" - ничего!

Алексей Горталов

А почему Вы думаете, что в вакууме ускорение свободного падения равно нулю?

Йумжагийн Олорхгорн

Ладно! Ваша взяла! В вакууме не был и лично с ним не знаком!

Алексей Горталов

Я тоже, как то лично не удосужился. Но почему то многие думают что вакуум и невесомость - одно и тоже?

Йумжагийн Олорхгорн

Возвращаясь к образу Ш. Холмса: это как-то повлияет на ход расследования очередного преступления? Нет? Тогда мне это не интересно!

Светлана Шурманова

на земле столько же.. а в космосе ничего не будет весить.. или почти ничего.

Le
Lee-Стричк@

там силы тяжести нет, значит нисколько. Доброго дня, Горыныч)))

Le
Lee-Стричк@

а я не всегда быстро соображаю))) Ладно, согласна на 4))) Пошла глянула ответы сейчас...

Алексей Горталов

Ключевое слово: "соображать". Остальное вторично

Le
Lee-Стричк@

А почему всем, кто ответил про тонну, ты написал, что это верно?

Алексей Горталов

Не будем цепляться за граммы, ход мысли верен

Le
Lee-Стричк@

Хорошо, не будем)))

Olga List

наверное столько же сколько и тонна пуха . ведь это ваккум

Татьяна Грин

Ничего не весит,при условии, что вакуум космический ))))

Татьяна Грин

Значит тонну

Василий Тарасов

возмите обьём тонны гвоздей и воздух находящийся между ними.взвесьте до и после.

Татьяна Грин

Интересно, кто это будет на практике делать?)))

Василий Тарасов

да найдутся любопытные.можно и при помощи математики.

Татьяна Грин

Чисто теоретически

Сергей Ильин

Тонну(или чуть больше ,если точно взвесили в воздухе 🙂

Татьяна Рожкова

столко же , сколько будет весить там птичье перышко

Алексей Горталов

С чего бы вдруг?

Татьяна Рожкова

вакуум ---зто же как космос

Алексей Горталов

Путаете вакуум и невесомость

Татьяна Рожкова

точно !

Тамара Хлынина

Очень научно,надо подумать-вроде вес не исчезает?

Алексей Горталов

Ну конечно. Правильно

Тамара Хлынина

Еще бы!

Федор Бабущак

А в дурдоме больные головой об стенку бьются...

Алексей Горталов

А ещё у Вас в дурдоме какие развлечения?

Никита Козлов 78Rus

Если в земных условиях, то несколько больше.

Лидия Титова

Одинаково, что тонна железа и тонна сена!!!

Галина Ларина

точно не знаю, но наверно это невесомость

Алексей Горталов

Нет, вакуум и невесомость - разные явления

Галина Пронина

Поставьте такой эксперимент и узнаете.

Ирина

речь именно о весе? или всё же о массе?

Алексей Горталов

О весе

Ирина

невесомость

Алексей Горталов

Невесомость и вакуум разные вещи

Ирина

конечно, разные состояния. Если этот вакуум на Земле, то вес одной тонны гвоздей будет 1000 кГ (килограмм силы), или 9 810 Н (в воздухе же вес этой тонны гвоздей будет немного маеньше - на вес вытесненного этой тонной гвоздей воздуха). А вот если вакуум в космосе, где тело испытывает состояние невесомсти, то вес будет 0, а масса 1000 кг (или 1 тонна).

Алексей Горталов

Вы не в группе соавторов реформы пенсионной системы?

Жгучая Крапива

тонну и весят, вакуум не при чем здесь

Алексей Горталов

Конечно

Валентина Власова

Столько же сколько весит тонна ваты!

Шум Дождя

Тонну и весит, при чем здесь вакуум