Алексей Горталов

В вакууме тонна гвоздей сколько весит?

Ответы · страница 3
Райхан Мендыгалиева

А Вы как думаете ?

Алексей Горталов

Да столько же и будет весить

Алексей Горталов

Как показали ответы, подавляющее большинство уверены что вакуум и невесомость одно и то же

Наталья Августовская

столько и весит

Алексей Горталов

Конечно

Татьяна Киримова

столько и весит

Алексей Горталов

Точно

Татьяна Бакулина

Тонну и весит.

Алексей Горталов

Конечно

Анна Мерк

почти ничего

Алексей Горталов

Это ещё почему?

Алексей Горталов

Не стоит физикой оправдывать Ваше незнание. Вкуум и невесомость суть разные явления

Zinaida Shkolnik

Ту же тонну...

Алексей Горталов

Конечно

Ольга Герасимова

нисколтько

Алексей Горталов

Тонну

Надежда Соловьева

Нисколько.

Алексей Горталов

Это где такой? И сколько высотой?

Надежда Соловьева

Около 70 тысяч лет назад в Южной Америке, в 80 км от экватора и 150 км от побережья Тихого океана взорвался вулкан. От огромной горы осталась воронка диаметром в несколько десятков километров с почти ровным дном и отвесными стенками. Казалось, что все кончено. Но спустя несколько лет в центре воронки-кальдеры образовался новый кратер. С каждым новым извержением лава и пепел наслаивались друг на друга, образуя ровный конус. Гора росла и за многие века стала одной из самых высоких. Ветер с океана приносил ей влагу, оседавшую на вершине белой шапкой льда и снега. Она сверкала в лучах солнца и была видна за много километров.Видевшие гору люди одного из племен дали ей имя на своем языке: Сверкающая гора. А может быть, вулкан получил это имя не из-за снега, а по причине вырывающегося во время извержения из кратера столба огня, освещающего вершину, или дыма. Один из переводов названия – Дымящаяся гора. На языке другого племени имя горы было в переводе на русский «Шея Луны» или «Трон Луны». Как бы то ни было, племен тех нет, а самый высокий активный вулкан мира носит придуманное ими имя – Котопакси.Котопакси высотой около 5900 м. хорошо виден из Кито, столицы Эквадора.

Алексей Горталов

Здорово. А я вот могу назвать действующий вулкан высотой 25 000 метров. Олимпия

Надежда Соловьева

Я запомнила, потом почитаю.

Наталья Досужая

не сколько

Алексей Горталов

Это ещё почему?

Алексей Горталов

Вы путаете вакуум и невесомость. Это разные явления

Зоя Таджиева

ни сколько

Алексей Горталов

Ошибаетесь. Тонну

Людмила Федько

столько же

Алексей Горталов

Конечно

Ирина Михална

нисколько

Алексей Горталов

Вы плохо себе представляете космос, спорить не буду. Только вакуум и невесомость разные вещи

Ирина Михална

ваккум в невесомости тоже можно создать

Алексей Горталов

А где в вопросе про невесомость?

Ирина Михална

Если я ответила неправильно, так и скажите, я не полезу на стенку)

Алексей Горталов

Столько же и будет весить

Lora Prokopenko

нисколько

Алексей Горталов

Это ещё почему?

Алексей Горталов

А. Это многое объясняет

Алексей Горталов

Если бы Вы умели думать, то знали бы разницу между вакуумом и невесомостью

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

нисколько

Алексей Горталов

Это ещё почему?

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

пардон я с космосом перепутала

Алексей Горталов

С невесомостью

Нелли Березка

Нисколько

Алексей Горталов

Это ещё почему?

Нелли Березка

А кто их в вакууме взвешивать будет ?

****** ******

нисколько

Алексей Горталов

Это ещё почему?

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

нисколько

Алексей Горталов

Почему?

Тамара Синельникова

Нисколько

Алексей Горталов

Это ещё почему?

Атыргуль Дуйшеева

Нисколько

Алексей Горталов

Это ещё почему?

Ирина Стам

Ничего))))

Алексей Горталов

Предметы в вакууме вес не теряют. Столько и будет весить

Ирина Стам

Ну вот! Спасибо за ответ!! Действительно,почему я про невесомость подумала???? А вот там как с весом ? Как вы думаете?

Алексей Горталов

Дейфствуют силы гравитации. Чем ближе к массивному объекту - выше гравитационные силы и соответственно вес. Но невесомость можно наблюдать и вблизи Земли, компенсируя гравитацию скоростью

Ирина Стам

Извините ,вы кто по профессии?

Алексей Горталов

Слесарь-сборщик